Кошка На Раскаленной Крыше.

"Приехали с дискотекой к шпагоглотателю и поиграли в войнушку".
Вам эта фраза покажется бредом, а медики её легко поймут. Она означает: скорая помощь с включённой сиреной приехала к человеку, который проглотил какой-то предмет, после чего ему стало плохо. Идти сам он не мог, поэтому его пришлось нести на носилках. Но фельдшер был один, без напарника, и, чтобы донести пациента до машины, пришлось разбудить соседей и попросить о помощи. Продолжение следует. Добавлять свои примеры разрешается.

Ответы
Андрей Мацнев

Из военно-морского. Без купюр))
- ГДЕ БРЕВНО ?
- ХЕР ЕГО ЗНАЕТ , ГОВОРЯТ , НА СПУТНИКЕ МАКАКУ ЧЕШЕТ .
Перевод
- ГДЕ КАПИТАН ДЕРЕВЯНКО ?
- НЕ ЗНАЮ , ГОВОРЯТ, ЧТО РАБОТАЕТ ПО ЗАКРЫТОМУ КАНАЛУ СВЯЗИ И ОТСЛЕЖИВАЕТ АМЕРИКАНСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОТОТИПА ТОРПЕДЫ Mk-48/
= СЕРЕГА , ПРОВЕРЬ . ДИМКА ПЕРЕДАЛ , ЧТО КАНАДЧИК В ТВОЕМ ТАЗУ ЗАЛУПУ ПОЛОЩЕТ.
Перевод :
- СЕРГЕЙ , ДМИТРИЙ ДОЛОЖИЛ , ЧТО В ВАШЕМ СЕКТОРЕ КАНАДСКИЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ ВЕРТОЛЕТ ВЕДЕТ АКУСТИЧЕСКОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ .

- ЮГО-ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО , ПЛОСКОЖОПЫЙ В КАШУ СРЕТ , ЭКРАН В СНЕГУ .
Перевод :
- (ЮГО - ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО ? ) ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫЙ САМОЛЕТ СБРАСЫВАЕТ АКУСТИЧЕСКИЕ БУЙКИ В РАЙОНЕ ВОЗМОЖНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ ПОДЛОДКИ СЕРИИ " К " , НА ЭКРАНЕ РАДАРА МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ ОБЪЕКТОВ .

- ГЛАВНЫЙ БУРЖУИН СИДИТ ПОД ПОГОДОЙ , МОЛЧИТ .
Перевод :
- АМЕРИКАНСКИЙ АВИАНОСЕЦ МАСКИРУЕТСЯ В ШТОРМОВОМ РАЙОНЕ , СОБЛЮДАЯ РАДИОМОЛЧАНИЕ .

- ЗВЕЗДОЧЕТ ВИДИТ ПУЗЫРЬ , УЖЕ С СОПЛЯМИ .
Перевод :
- СТАНЦИЯ ОПТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДОКЛАДЫВАЕТ , ЧТО АМЕРИКАНСКИЙ САМОЛЕТ-ЗАПРАВЩИК ВЫПУСТИЛ ТОПЛИВНЫЙ ШЛАНГ .

Ольга

😆

Ав
Автор

Похоже у моряков три языка в обиходе

Татьяна Царькова

Мацневу - хохотала до слёз! 😂🤣😁 Вижу, на военно- -морском флоте с юмором всё норм. 👍

Се
Сергей

Это ведь из, какой-нибудь художественной медицинской литературы?) Или мне так кажется?)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это медицинский жаргон или сленг. Так говорят медики между собой, конечно. И понимают друг друга. В операционной анестезиолог хирургу: стол накрыт. Это значит, что пациент под наркозом, можно начинать оперировать.

Се
Сергей

Тоже такая мысль была. А еще насчет книги. Попадалась мне тут недавно женщина, которая читает книгу про врачей. Там случаи на работе, жаргон, сленг и так далее.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Интересен Андрей Ломачинский, он приводит примеры из жизни. Сам он работал патологоанатомом. Случаи - нарочно не придумаешь. Записки судмедэксперта, Вынос мозга. Академия родная и др.

Се
Сергей

Да, наслышан.

Сысо Александр

это то ладно а вот покойника в маленьком лифте спустить это только стоя - участвовала?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. По лестнице.

Сысо Александр

с 9 го этажа? Привязали к носилкам прислонили к стенке ещё двое поместились

Кошка На Раскаленной Крыше.

Опыта у меня нет

Сысо Александр

а его ни у кого нет кто ранее не пробовал

Nekto Imiarekoff

"Мильён пены внутрижопно" (миллион единиц пенициллина внутримышечно).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Галину Петровну - галоперидол (лекарство).

Nekto Imiarekoff

Жестокая, слышал, штуковина эта Галина Петровна.
Есть ещё вариант: "Магну по вене" (магнезию).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чаще: магнолию в вену. Наркоз по Кальтенбруннеру - болезненные манипуляции вообще без наркоза. То же самое : сделать операцию под крикаином.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Подводная лодка – месть за ложный вызов или симуляцию; сочетание сильного нейролептика дроперидола и мочегонного фуросемида. Теоретически должно вызывать неконтролируемое мочеиспускание в состоянии лекарственного сна. Подводная лодка на грунте – тот же коктейль с добавлением прозерина, один из эффектов которого – опорожнение прямой кишки. Относится скорее к байкам Скорой помощи, чем к реальной практике.

Nekto Imiarekoff

Знаете, перечитал наш диалог, припомнилось. Приезжает скорая на детский вызов. У ребёнка температура 39, по квартире шлёндрает мамаша молодая в халате. Врач (женщина): "У вас есть лекарства какие-нибудь?" - "Не знаю". Мамаша приносит саквояж, в нём марганцовка, зелёнка, аспирин и куча контрацептивов. Врач: "Ребёнку в аптеке амидопирин купите, а это вам. Четыре раза в день под язык".

Григорий Карпенко

Привезли, вскрыли, зашили, обрезали. Евреи легко поймут про обрезание.

Владимир Литяйкин N

Им соседям включили "Воздушную тревогу" и понеслась царица в рай

Леди Мила

меня так выносили.. но я ничего не глотала, тромбоэмболия была

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ой-ой-ой!!! Мила, это серьезно.

Леди Мила

да, 4 дня в реанимации была. Сказали, что выжила - это чудо.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, Милочка, повезло так повезло.. Пусть хранит вас Бог!

Леди Мила

Спасибо, тронута.😘Я так думаю, это после вакцинации.. у многих, оказывается, так было.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спаси и сохрани.🌷🌷🌷

Татьяна Владимирская

ну примерно - нарисовала красиво, но Главред не одобрил)

Владмир

Кто на таком слэнге говорит?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сказано, что медики легко поймут.

Владмир

Так разговаривают на скорой помощи?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Между собой медики еще ии тне тот говорят, говорю ответственно. В инете есть словари медицинского сленга. Можете почитать.

Владмир

Слэнг можно употребить, если надо что то засекретить в разговоре. А так, какой смысл?

Serij

Вот повертеине понял

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поймут медики. Но здесь все объяснено.

Serij

Ну я медик и что?

Nikola Mahkov

-встречал такое!--😀

Эл
Эльвира

Шпагу проглотил

Георгий Крымский

Устал читать .

Ал
Александр

мать честная!

Александр Ульянов

Ты понесла?

Костя Касатов

😵👍

Нурия Шагабиева

😁🤭

Ваняя Иванов

хм

Виталий

))

Ва
Василий

а