Ро
Ром

Ваше отношение к тем, кто служил в ВДВ ?

Ответы
Юрий Сотник

Спокойно-сдержанное. Но я - кадровый офицер и профессионально понимаю, что каждый род войск исполняет свою уникальную задачу ради общей цели. Глупо делить их на "лучшие" и "худшие" хороший, умелый танкист, артиллерист или связист на своем месте куда более "элита", чем пьянючий обалдуй ссущий в фонтан на глазах женщин и детей. Боевое применение их в большой войне крайне ограничено, что, кстати показал опыт и РККА и Вермахта в ВМВ. В локальных конфликтах или военно-полицеских операциях, где речь идет либо о шокировании противника не готового к сопротивлению (Чехословакия, 1968г.), против слабоорганизованных партизанских формирований, вооруженных стрелковкой Афган) или умирения волнений гражданского населения (Сумнаит) - успешнее. Ни один из перечисленных эпизодов не означает отсутствия мужества и храбрости у солдат, отнюдь! Я анализирую только боевые возможности рода войск! В больших войнах, при наличии в противнике нормальных войск во всем взаимодействии, начиная с организации ПВО, у них шансов нет. Слишком несопоставимы возможности вооружений. Их просто раздавят силами тяжелой пехоты во взаимодействии с танками и артиьлерией.

Юрий Сотник

Спокойно-сдержанное. Но я - кадровый офицер и профессионально понимаю, что каждый род войск исполняет свою уникальную задачу ради общей цели. Глупо делить их на "лучшие" и "худшие" хороший, умелый танкист, артиллерист или связист на своем месте куда более "элита", чем пьянючий обалдуй ссущий в фонтан на глазах женщин и детей. Боевое применение их в большой войне крайне ограничено, что, кстати показал опыт и РККА и Вермахта в ВМВ. В локальных конфликтах или военно-полицеских операциях, где речь идет либо о шокировании противника не готового к сопротивлению (Чехословакия, 1968г.), против слабоорганизованных партизанских формирований, вооруженных стрелковкой Афган) или умирения волнений гражданского населения (Сумнаит) - успешнее. Ни один из перечисленных эпизодов не означает отсутствия мужества и храбрости у солдат, отнюдь! Я анализирую только боевые возможности рода войск! В больших войнах, при наличии в противнике нормальных войск во всем взаимодействии, начиная с организации ПВО, у них шансов нет. Слишком несопоставимы возможности вооружений. Их просто раздавят силами тяжелой пехоты во взаимодействии с танками и артиьлерией.

"демон"

Молодцы! Вот я служил приходилось в МС и рядом стояла часть ВДВ-ов. И что целый год их натаскивали физ. подготовкой и всё. А в свой праздник себя в грудь бьют. Ну вот кто да и в правду кто служил на границе, в грозном или на подобие таких мест не имеет значения в каких войсках вот они достойны уважения! Это мой взгляд!

Маргарита Фякинская

У меня муж из ВДВ. Не любит об этом говорить. И сердится,когда по телевизору или о ВДВ или о сантехниках. (Он бывший сантехник) Теперь на пенсии. Больше нет других войск и профессий. Он так говорит. И если в фильмах Маргарита,то обязательно сволочь. Я Маргарита.Вот такие совпадения.

Ро
Ром

Да уж, бывает же такое

Маргарита Фякинская

Вот вот. и грустно и смешно.А вы проверьте и убедитесь сами.

Ро
Ром

Как мне проверить?

Маргарита Фякинская

Смотрите телевизор и во всех фильмах одно и тоже . Особенно в детективах.

Ро
Ром

Но я не смотрю тв

Наталья Казаченко

Сложное. С одной стороны, я их очень уважаю : красивые, сильные. умелые ребята. А с другой - они часто борзеют, провоцируют драки, чтобы лишний раз "помахаться". Да ещё эти скачки в бассеён в день ВДВ

!!
!!!

не однозначное... уважаю за службу, уважаю за смелость и преданность, но... блядь, когда они с обоссаными штанами валяются в парках, когда мамаши убегают от толпы вдвшников в их праздник.... стёмно

Ро
Ром

Ясно, спасибо

!!
!!!

пожалуйста. просто обидно, что наша элита воспринимается именно так

Ро
Ром

Я надеюсь не все воспринимают её таковой, даже знаю что это так.

!!
!!!

у меня много знакомых среди этих парней, они не ведут себя так. Но мнение же складывается об увиденном

Ро
Ром

Наверное вам совсем не та элита попалась, отчего и сложилось не самое приятное мнение, ..я так предполагаю, ведь есть же приличные парни, а я знаю о чём говорю

!!
!!!

так и я об этом... ехала с дочерью в метро. пьяные "вдвшники" возвращались откуда-то, стали приставать к нам. Пришлось через две станции выйти. Пока ехали эти пять минут, один из них обрыгался и в штаны нассал.... как можно уважать подобное? неужели их никто не учил как вести себя?

Алена Рудько

нормальное. Как к другим людям. Не одобряю только попойки и последующий дебош на день ВДВ это позорит честь ВДВ, а ведь они всегда были элитой.. Но так его отмечают далеко не все, согласитесь.

Ро
Ром

Уважаю ваше мнение, но все же есть отслужившие и приличные парни, не всем же в фонтанах купаться, это от воспитания до службы сказывается

Алена Рудько

То что я и сказала. Такие далеко не все.

Ро
Ром

Согласен)

Ти
Тимуровец

На празднике ВДВ трое пацанов прискреблись с вопросом А ты батя служил в армии ? Извините ребята, но я служил в подразделении обнаружения и уничтожении десанта. Обошлось без мордобоя.

Марина Солотюшина

Никак. Образ героя молодца в фонтане ... негатив. Образ молодого человека, служившего в Армии- молодец, позитив. Плюс на минус - нулевой. Братство ВДВ вызывает уважение .

Евгения Крюковская

Рассадник дедовщины. Хуже чем в стройбате.Но на фоне других войск все же были лучшими.До Маргелова был позор, не ВДВ. Если бы не он , то не было бы таких войск.

Ро
Ром

Каким бы оно не было, я уважаю ваше мнение.

Евгения Крюковская

Трое однокурсников мужа пошли в ВДВ двое погибли в Афгане. Ваня Ибулаев о пули , Саша Квачков подхватил какую-то гадость и не вылечили. Романтика после" В зоне....." одно, реальность оказалась прозаичней. Жаль, сколько погибло парней.

Ро
Ром

Будем помнить их всегда.

Евгения Крюковская

Да помним конечно.Сильней ВДВ в мире нет. Международный кросс каждый год выигрывают.

Тамара Новикова

В 19ть дружбана моего сына с колясочного возраста привезли домой грузом 200-нажрались,подрались-встречай мать единственного сына,и служил в 30ти км от дома

Наталья Чакмина

Положительное. Но праздник в нашей семье последнее воскресенье июля День военно-морского флота. И папа и дедушка на подводной лодке служили.

Ро
Ром

ВМФ это гордость.. Так получилось, что у меня сейчас сосед подводник, и коллега мой тоже капитан 2 ранга)

Наталья Суманосова

)) а каким оно должно быть? в ВДВ берут тех, кто физически хорошо сложен. и не всегда это заслуга самого новобранца. Мало ли кто там служил?

Ро
Ром

У каждого второго по моим собственным наблюдениям отношение не совсем однозначное), кто то стороной обходит) вот в связи с этим и спросил, пусть это будет соцопрос)

Наталья Суманосова

главное какой человек)) есть же - отслужили и считают, что имеют право свысока смотреть на остальных, или блевать в фонтан 2 августа))) таких не люблю

Ро
Ром

Я тоже этого не понимаю), одел тельняшку, берет, и хватит, и так понятно)

-Я Мойша, -Не Еврей.

я служил в Ракетных. к ВДВ отношение одинаково как и к другим родам войск. Все армии посвятили положенное время. специфика ни причем.

Ро
Ром

Да, соглашусь, но к нам не у всех ровное настроение, почему то так

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну не знаю. просто пиар какой то. у меня сосед по подьезду, в ВЧК служил. контракту, всегда спокойный . порядочный лишнего слова зря не ляпнет.а если выпивает не скачет с тельником рваным по фонтанам. и не орет кричалки. а уж служба там. догадываюсь. не мед.

Ро
Ром

Я хотел было пойти по контракту после, но так как было образование, хотелось чего то нового, и передумал, там не мед, верно, сплошные физнагрузки

-Я Мойша, -Не Еврей.

Физнагрузки само собой. но и риск для жизни.

Ирина Малышева

десантники-впрочем как и все люди РАЗНЫЕ....всяких повидала...в основном респектное...НО как говорят и в семье не без урода.....

Михаил Гехт

Упорные и крепкие ребята, остальное очень индивидуально, как у всех людей.
И вместе с такими служил, и подчинённые были

Ирина

Нормальное.Каков человек,не зависит от рода войск,национальности или цвета глаз.Считаю сильными и мужественными.

Юрий Сотник

Трудное.... 1). Личный опыт взаимодействия... 2). Крайний негатив - позорища на День десантуры... А так - нормально...

Щелин Серёга

а какая разница.... в вдв, или в пво, или в танковых, или в связи. или в пво...... главное что в армии служили.....

Андрей Крадов

Какое Ваше отношение к тем, кто служил в МЧС, работал на молокозаводе, учился на радиоэлектронщика?

Тот Самый

Респект))