Елена Галкина

А вы тоже в юные годы получив первую свою зарплату, пошли и купили килограмм шоколадных конфет ?

Ответы
Татьяна Александровская

Мои любимые цветы - гладиолусы. У нас не было высокой вазы под них. Первая моя зарплата была 8 рублей за прополку сосенок. Мне тогда было 12 лет. Я решила, что заработаю и куплю хрустальную вазу под гладиолусы. А где можно подзаработать мне сказал папа: у его друга в лесничестве. Ваза стоила 8 рублей 20 копеек ... бесподобно - красивая. Я ее несла домой сама очень гордая, что сама купила, с папой и все завидовали, наверное, папе.

Елена Галкина

Вы умничка! Уважуха и приятно вспомнить....

Елена Галкина

Вы чуть моложе чем я и тоже наверное хорошо помните советское время....

Татьяна Александровская

Мне 52. Конечно помню ... там жила. Даже мой старший сын застал эти времена.

Елена Галкина

Вот что ни скажите, у меня ностальгия по СССР. А у вас?!

Татьяна Александровская

Да, постоянно вспоминаю. Но ... в СССР мне жилось просто отлично: родители начальники, мне отказа нет ни в чем, деньги на самом видном месте, захотела взяла, а нет - заработала ... кружки, секции, дискотеки ... . Сейчас я живу тоже отлично, но ... время ушло моё, Так, как жила я ... моим детям и внукам не пожить. Люди злые, жестокие, жадные ... Раньше соберутся родители с друзьями с детьми и ... в лес, на пляж, на природу ... устраивали капустники, шашлыки жарили, просто под гитару и так все выходные были интересными летом. Зимой лыжи, санки, коньки и просто по гостям ... Это я сказала о своей семье и знаю точно, что все так жили или примерно +- так. Много фоток с таких мероприятий ... смотрю и сплошная тоска.

Елена Галкина

И это только о личном вы пишете. Но и в целом жилось лучше. Стабильность цен на товары продукты жкх, единый учебник школьникам, социальные гарантии и много ещё чего.. Образование и дисциплина бесплатные

Владимир Рачков

К сожалению нет. У меня ее украли. Просто вытащили из кармана рабочего халата. И было это за 3500 км. от дома, тогда когда не было Интернета, мобильного телефона и жили родители не настолько богато, чтобы помогать работающим детям. Но тогда было другое общество и я не сильно расстроился, знал, что не дадут пропасть и не дали.

Елена Галкина

Добрый вечер. А вы заботливый!

Владимир Рачков

Добрый вечер! А что такое - заботливый? Если я до сих пор работаю и зарабатываю не плохие деньги и помогаю внукам, если я каждое утро встаю самым первым и делаю творожный десерт со свежими ягодами и варю ароматный кофе, если вместе с внуками делаю влажную уборку квартиры каждую субботу, бегаю быстренько в магазин, когда вижу, что сего-то не хватает в холодильнике, если мою всю обувь, не зависимо чья она, если готовлю вкуснейшую сборную солянку по воскресеньям, если каждый день встречаю жену с работы на машине - но я не считаю себя заботливым. Я просто муж, который осознает свою ответственность перед близкими.

Елена Галкина

Далеко не все таковы

Владимир Рачков

Значит у них есть к чему стремиться. А у меня никакой перспективы.

Елена Галкина

Подъем духовного не помешает ни в каком возрасте

Татьяна Романюк

Нет, я получив первую зарплату купила сестренке классный спортивный костюм, а потом зашла в книжный магазин и оставила там остаток зарплаты и вынесла полную сумку счастья - книги. Я и сейчас предпочитаю книги любым подаркам.

Елена Галкина

Молодца уважуха

Татьяна Романюк

Спасибо.

Оганес Осипов

О даааааа!!!!! Мне было 14 лет, на летних каникуллах, первая зарплата 77рублей🙄🙄🙄😊 первым делом отец заставил меня купить матери и сестре шоколадных конфет!! Дааа было время🙄😇😇😇

Елена Галкина

спасибо за ответ,уважуха

Константин Саратовцев

Нет, все деньги всегда отдавал матери, потом жене. Мать умерла, с женой разошлись, а другая просто берет из ящичка, сколько надо, иногда с карточки сдернет, если нет наличных в доме.

Елена Галкина

М и Ж единое целое

Константин Саратовцев

Как в туалетах.

Елена Галкина

Напрасно сравнение, не удачное...

Константин Саратовцев

Может быть, но мы дружно живем.

Елена Галкина

рада за вас и вашу семью

Виктор Конобрий

Нет,свою первую зарплату я получил за работу в период летних каникул в совхозе и купил себе первый в жизни костюм перед началом учебы в 10 классе.Было это в 1953 году.....

Елена Галкина

Молодца уважуха

Алексей Смирнов

Ну, я покупал еду. Мне никогда не нравилось как моя мама готовит и я все детство страдал от картошки, не вкусного супа и хлеба. До сих пор хлеб и картошку не ем.

Елена Галкина

Как вам заблагорассудится

Алексей Смирнов

Вот и славно. мне заблагорассудилось - к себе

Елена Галкина

До встречи в обсуждалке и хорошего счастливого будущего года!!!!

Алексей Смирнов

Я оправдаю! И тебе счастья!

Декабрист Февральский

получив, еще учась в школе в 14 лет свою половину ставки (54р), я добросовестно отдал их маме :)))) а конфеты и так у всех были. ну, или купить могли в любой момент

Елена Галкина

Замечательно. Я тоже в 14 лет у мамы на работе 102 рубля заработала летом 1976

Декабрист Февральский

я токарем :)))) ваши 102 р это полная ставка без коэффициента или надбавок. кто же ребенку посмел полный оклад выплатить?! ай, мерзавцы! :))))))

Елена Галкина

Чистили подшипники из упаковок на заводе карманных валов чимкент

Декабрист Февральский

ну, а я родился и прожил всю жизнь на крайнем севере. не знаю как где, а 4 часа только можно было детям. даже при практике школьной. не больше. отсюда и работа на полставки. и, кстати, я тоже без северного коэффициента получил и без надбавок северных. голую половинку :))

Елена Галкина

Верю... Это по работе до 14 лет так.. А я частным порядком и сдельная работа. Что сделала, за то и получи

Декабрист Февральский

в этом плане сдельщина (особенно подпольная) и хороша. у нас так девчата кварц перебирали в экспедиции. тоже неплохая подработка была для юных леди тех лет :)))

Владимир Томилов

Нет, у меня это было по другому.После первой зарплаты я купил бутылку дешевинького вина и угостил мастера, который обучал меня на станке ДИП-200.

Елена Галкина

Уважительно поступок

Ирина Малышева

на свою первую зарплату(работала в летние каникулы) я купила себе зимние сапоги-которые САМА хотела, а не то что мне мама пододвигала))))

Елена Галкина

Молодца уважуха

Владимир Лебедев

Все мои зарплаты в школе я отдавал родителям. А в институте после стройотряда я оставил себе на ресторан. Остальное родителям.

Елена Галкина

Ну молодца уважуха

Владимир Лебедев

Пока жена не завелась.

Елена Галкина

Дело не хитрое

Леонид Еланцев

Я жил с родителями первую зарплату отдал матери. Для меня это было не ново, я часто подрабатывал если была такая возможность.

Елена Галкина

молодца,уважуха

Николай Пашинский

Нет,моя первая зарплата была на каникулах по окончании 8 класса 69руб,я её сохранил,а послевторой купил магнитофон Aidas-9M

Елена Галкина

Молодца уважуха

Асхат Смаков

Первую зарплату я получил за победу в турнире и купил книгу("Мифы древней Греции".На деньги,заработанные в ЛТО-гитару.

Елена Галкина

а я не хочу....работать буду пока ноги носят.обожаю свою работу . по призванию

Асхат Смаков

Как я Вам завидую!"Что ещё нужно,чтобы достойно встретить старость!"

Елена Галкина

нет любимого идаже на горизонте не видно

Асхат Смаков

"Любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждёшь."

Елена Галкина

Ваши слова да Богу в уши... С новым годом и новым счастьем!!!!!!

Валерий

нет торт и бутылку Муската червоного камня вкуснейшее марочное вино и все это я принес домой маме плюс конечно цветы

Валерий

нормально мы же ничего не знаем о личной жизни друг друга а через общение мы узнаем

Елена Галкина

Вчера у нас похороны, коллега умерла. Грустная тема. Простите... За 27 лет работы в детсаду коллеги лишь дважды умерли, будучи работниками нашими

Валерий

Да это особенно чувствительно когда маленький коллектив все как родные знаете друг о друге все как одна большая семья я сам 14 июня друга похоронил до сих пор не верится что его нет такой человек был безотказный всегда можно было на него понадеятся

Елена Галкина

Сопереживаю и вам уважаемый

Валерий

Спасибо и еще раз спасибо за общение

Наталья Полозюкова

Я помню купила дорогие классные замшевые туфли. Мыслила так, в животе не видно что там съела, а одежда вся на виду.

Елена Галкина

Не лишено смысла. Молодца!!

Наталья Полозюкова

Спасибо. Так с этим лозунгом и иду по жизни.

Елена Галкина

Я капельку другая..

Иллюзия

Я нет.) Надо мной все смеялись.) Все покупали джинсы, а я накидки ни диван и кресла и часы настенные.)))))))))))))))))))))0

Елена Галкина

Мило, вы хозяйственная заботливая леди

Иллюзия

)))

Галина Молдованова

Моя первая з/пл. была 5 копеек(1962 год,я училась в ремесленном) и я радовалась ей так,как-будто получила 5000😌

Елена Галкина

А я родилась 21,05,1962

Владимир

Нет конечно. Мы наверное с ребятами из общежития просто все скинулись и напились и так обмыли зарплату.

Елена Галкина

И так бывает. Верю, спасибо за ответ

Сергей Петрович

плюс килограмм колбаски за 2.20 два свежих хлеба по 16 коп. ибаночку сгущенки за 55 коп. и домой как крыльях

Елена Галкина

Вы правы уважаемый

Елена Галкина

Мило спасибо

Сергей Петрович

Удачи Вам в дальнейшем!

Елена Галкина

И вам успехов и благополучия!!!