Индира Семейханова

О ЧЕМ ВЫ МЕЧТАЕТЕ???

Ответы
Viktor Dratch

Научитесь мечтать в согласии с душой!Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Osman Bilinmeyen

Я хочу любви. Вернее, я хочу, чтобы меня любили. У меня также есть работа в любви с сердцем. Однако любви нет, потому что каждый, кто хочет отдать любовь - эмоции, власть, разочарование, время и т. Д. Дайте душе, так, другому человеку, чтобы получить то, что я хочу больше всего. Если женщина не готова любить, игнорируйте его искреннего эмоционального человека. Возможно, возможно, но, скорее всего, отношения будут длиться долгое время, потому что люди могут искренне любить, без которых взаимность не может существовать. Для них важно почувствовать, что вам нужно, чтобы они вернулись к вам. Любовь - это тяжело трахаться. Те, кто тщательно выбирают кандидатов, не просто заслуживают контроля, тестирования и вознаграждения, но которые потеряли веру, обман и предательство, кто бы они ни были, отдают свою веру и способность. Такая женщина наверняка окажется похожа на нее, основываясь на прочных отношениях с ней, основанной на их твердых чувствах и прочной основе любви, их единстве.

Роберто Руэда-Маэстро

Мечтаю, чтобы большинство женщин перестали принимать решение во вред себе и детям. Пока умных всего 15 % , а остальные или глупы до безобразия , или зомбированы на горе:
8000 -10000 женщинам предложили бесплатно взять знания , которые спасут их и их детей от неизбежной встречи с криминалом и опасными ситуациями , т.к. в среднем на каждого выпадает более 10 обращений в полицию. 85% добровольно отказались от знаний и за последние 10 лет многие стали жертвами различных преступлений. Пострадало и много детей этих глупых созданий. У них хватало времени на косметику, наряды, шопинг, фитнес, развлечения, а на сохранение жизни не нашлось. . Расплата была у многих очень жестокая : кого-то убили, кого-то изнасиловали , покалечили или ограбили, кого-то просто продали в рабство и оказалось, что эти гадости происходят не с инопланетянами.

Татьяна

это жизнь

Роберто Руэда-Маэстро

Это печальная реальность. К второстепенному с вниманием. к главному с безразличием - из серии две беды России.

Татьяна

ну что поделаешь

Роберто Руэда-Маэстро

Бороться за разумное.

Татьяна

как

Роберто Руэда-Маэстро

Просветительством, воспитанием и доказательствами.

Татьяна

да

Анатолий Шморгун

Шутите чаще на бочке дней,​
Шутите слаще и солоней,
Смакуйте шутку, смеясь до слез;
На этой пище живут всерьез.

Тоска - не кролик, тоска - удав.
Шутите чаще, с постели встав,
Не упускайте часов ночных,
Судьба ведь шутит без выходных.

В такой шутильне нельзя пропасть,
И дай вам, боже, в нее попасть.

Шутник беспечен, по воле муз
Несет с улыбкой житейский груз.
Он - не зануда и не дундук,
Он шутит с блеском и без натуг.

О да, успел же я покутить
С людьми, умевшими пошутить.
У них на кончике языка
Был жар шутильного огонька.

И сочной шутки свежайший хруст
Переподал мне из этих уст.
В такой шутильне нельзя пропасть,
И дай вам, боже, в нее попасть.

Юнна Мориц

Виктор Гасников

Чтобы на нашей планете Земля был мир. Чтобы люди на планете Земля жили хорошо. Чтоб мои дети и внуки жили хорошо. Чтобы соседи не мешали жить, а то получается им жить здорово, а нам жить невозможно. Поясняю. Дав урода из соседнего дома ставят под нашими окнами свои вёдра с гайками. У нас 2ой зтаж. Утром начинают гундеть заводить свои помойки у которых дырявые глушители ВЫ представляете какой при этом грохот, бензин вылетает напрямую. Дышать нечем. В прошлом году администрация планировала поставить бордюр, чтобы не ставили машины, но почему-то этого не выполнила. Видимо испугалась что то В итоге две помойки под окном..

Ru
Rusnod.ru

согласно закону бесконечного развития природы , а также многообразия форм существования жизни, если есть одна ступень - это биоформа человек разумный. то должны на данный момент существовать множество других ступеней - одни ниже другие выше нас по развитию.а учитывая многообразие форм теперь как мы понимаем разумной жизни тоже. то может быть газовая форма жизни. плазменная. кремневая форма разумной в том числе...

американские физики абсолютно точно опытным путем установили, что скорость обработки информации у человека выше, чем скорость передачи информации у нейронов, т.е. думаем мы не головным мозгом.

Константин Раду / Ра-Ду

...о повышении своего уровня мышления (уровня разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Св
Светлана

Ну загнул... Какой Молодец

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Св
Светлана

Уже имели сегодня честь прочесть!!! Спасибо

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Здание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...

+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Св
Светлана

Супер!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Михаил Купцов

Куда подевался мальчик? Которым я был когда-то?
Скажите, долгая старость – награда или расплата?
Где умирают птицы? Сколько лет сентябрю?
Понимает ли море, то, что я говорю?
О чем молодая листва поет вечернему бризу?
Откуда является смерть – сверху, или же снизу

Кто там рыдает в ночи? Человек или птица?
Как зовется звезда, которая тебе снится?

Сколько листьев, чтоб выжить, платят зиме деревья?
-Мне бы только, чтоб дети не погибали во чреве…
Стоит ли жить, когда что-то еще не родилось?
-Мне бы только, чтоб жизни смерть моя пригодилась…

Синигами

За миг до вечности и сна разбитые мечты
На крыше небоскреба, где даже звезды ближе,
Чем призрачные лица оставленных друзей,
Присел он на минутку, я эту маску вижу,
Молчит о чем-то снова усталый чародей.
Смешить их надоело, пугать их неохота,
Они как дети снова смеются и рыдают.
На крыше небоскреба во тьме он ждет чего-то,
И дальние планеты ему надежду дарят.

А вдруг в том измеренье потом он станет магом,
Над миром пронесется, как яркая комета,
И сорваны все маски – надежда и отвага,
Еще ему остались, и затерялся где-то..

Св
Светлана

Как грустно...

Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Св
Светлана

Вы прямо "завалили" меня стихом)))

Владимир Терентьев

Потом понял..., что у вас очень много вопросов!!!!

Владимир Терентьев

Удачного вам дня!

Св
Светлана

Спасибо! И вам удачи))

Алексей Орлов

Мечтайте так, чтоб Ваши грёзы
Являлись в мир, как чудеса,
Чтоб было меньше скучной прозы,
А больше взоров в небеса.. .
Любите так, чтоб стало тесно
Лавине обнажённых чувств,
Безмерно, преданно и честно,
Искусней, тоньше всех искусств.. .
А, коль, случится, так страдайте,
Пусть слёзы катятся из глаз.
Но никогда не унывайте -
Жизнь не кончается сейчас.. .
Спешите так навстречу счастью,
Чтоб ветер в грудь и снег в лицо.
Не бойтесь жить безумной страстью,
Ведь жизнь одна, в конце концов.

Михаил Корсанов

доделать Международную Федерацию Качества жизни и она успешно запустилась, аудитория росла экспоненциально, удалось преодолеть проблемы роста, а потом аудитория закреплялась и люди были рады использовать наши механизмы. а потом интегрироваться с крупными соц. сетями, провайдерами инета и мобильной связи, и аудитория стала несколько млрд. человек - все имеющие доступ в инет, и жизнь многих из них существенно улучшилась, а нескольких миллионов - радикально улучшилась.

Анатолий Серёга

Мечта, как правило, - не досягаема. Гораздо важнее - это путь. стремление к ней. Как - истина или смысл жизни. В чем истина или смысл жизни?..
Я, думаю, что - это Всё!, заключается в самом процессе, поиске этого самого Смысла или Истины... То есть - Жизнь! Хотя Христос считал. что - это Вера (в Боге)...
Нет?...

И ещё, сюда же: - Я не буду загадывать заветные"три желания". Мне достаточно одного: - Хочу, что бы все мои желания исполнялись!

Сергей Бочаров

Откровенно - меня окрестили *Сталкер*(,Пикник на обочине- братья Стругацкие)Точно не известно за что, но мировоззрение у меня с гл.героем этого произв, сходное - по роману - Он прошел через ТО,что нельзя пройти, добился ЦЕЛИ, и стоя у ЗАВЕТНОЙ мечы осознал - если ВСЕ сбудется,то Мир рухнет! Очень похоже на известную народную мудрость - благими намерениями дорога в Ад вымощена.ПОКА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Виктор Хоменко

О Мальчише-Кибальтише, чтобы как громы, загремели и боевые орудия. Так же, как молнии, засверкали огненные взрывы. Так же, как ветры, ворвались конные отряды, и так же, как тучи, пронеслись красные знамена. Это так наступала Красная Армия и бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и с ее неразгаданной Военной Тайной!

Artur Tavrov

Желаний/целей много, но конечный результат представляю таким, когда я достиг абсолютного уровня просветления/божественности, и благодаря своей созидательной силой Творца изменю эту вселенную, что бы была утопической, такой какой я хочу.. если мне это позволят те, кто уже находятся в статусе Творца. или создам свою вселенную, и буду там заправлять.

Се
Сергей

не поверите.., о ставке... Препод по вождению сижу на 0,5 ставки (школьники, грузовая машина). Карантин от моих 0.5 отняли ещё 35 процентов. Украина я Министерству образования подчиняюсь... 3150 гривен Чтоб Вы так жили! Потом где учителя? На хер послали? Всю систему? Видимо плохо жили? Дети безграмотные ВЕЗДЕ? Не может быть...

Вероника Стрельцова

договорится с детским журналом или издательством напечатать мои сказки получить от этого кучу денег кеи пойдут мене на лекарства на поездку в Крым на ремонт моищей пылисос посадить голубую ель на заднем дворе дабы не покупать на новый год ну и купить племяшке в подарок квартиру на окончание института

Ба
Барс*****

ну это скорее уже не мечты просто так скажем думы......чтобы у детей все было хорошо,внуки били живы и здоровы.....вот сейчас все мысли о старшей внучке,школу оканчивает,думает поступать .....думаю чтобы мать жила подольше,чтобы жена поскорее поправилась.......вот если это мечты то об этом и мечтаю

Валентина Рязанова

Дочь в этом году купила для меня дачку. Сделали за лето много, но мечтаю довести до совершенства, построить душ, сделать плитами дорожки, поставить новые ворота и др. Конечно, это всё придётся тратиться дочери, другой помощи ждать неоткуда. Я одна и она в разводе с мужем, живёт с дочкой 15 лет.

Анжелика

Это счастье! Вы ,счастливая женщина!!!

Валентина Рязанова

Точно ! Это моё счастье . Я уже всех подруг приглашаю к себе на дачу, теперь больше будет свободного времени , грядки почти все вскопаны и заняты луком , щавелем, чесноком , клубникой , петрушкой , мятой, лимонником. Можно теперь больше внимания уделить гостям, своим подругам.

Анжелика

Это да)))))