Татьяна

Почему люди обижаются на нас, но не хотят объяснить причину?

Ответы
Диамен

Для этого надо обладать интеллектом, во-первых, чтобы не обижаться, а, во-вторых, обидевшись, объяснить, почему (причину). Однако, объяснив причину своей обиженности, человек перестает обижаться, понимая, что обида - это не выход из ситуации.

Татьяна

Не выход- Ваша правда. Но в чем тогда выход? Наказать человека по заслугам?

Евгений Ставров

кого на нас?....вы инопланетянка?.....и зачем обьяснять если через время опять нажмёшь на грабли..то-ко шо черенок другой будет!..человек сам понимать должен что делает и для чего...

Татьяна

Не так агрессивно. Зло рассуждаете, буд то бы сами на все в обиде

Евгений Ставров

...прошу извинить, был не в духе....но суть всё равно та-же!

Сергей Гущин

Ты сломала картинку ожидаемую от вас. Надо же как то поправить. И как они тебе должны объяснить , что табой играют в темную , а ты ломаешь вектор игры.

Татьяна

Мда....это сложно для моего понимание

Людмила Турыгина

Потому,что они тупят,или притворяются дурачками.Могут оскорбить и сделать удивленные глаза:"А что тут такого?"Похоже для них это норма.

Татьяна

Верно очень подмечено

Natali Ник.

"жить и уходить по английски"... имеет глубокий смысл! если вы допустили причину обиды и не понимаете это, объяснение бессмысленно.

Татьяна

Молодец! Красотка)

Natali Ник.

спасибо...стараюсь мыслить.

Татьяна

😀 👍 👍

Се
Сергей

ну значит их жаба душит или сами виноваты а может ждут что вы сами догадаетесь и принесёте извинения или такт или рыло в пуху

Татьяна

Лучше такт

Се
Сергей

не знаю по себе сужу и так и эдак бывало

Татьяна

Всяко бывает... 😉

Се
Сергей

===

Сергей Николаевич

причину вы сами должны знать. если вы не обижали и человек обижается и не говорит причину значит -это его проблемы с головой

Татьяна

Верно)))

Сергей Николаевич

бывает что люди обижаются без причины. жаба душит и жить не дает.

Татьяна

Так постоянно почему то- не обоснованная зависть.

Сергей Николаевич

вам никто не будет обосновывать ее. это считается ниже достоинства человека. вы сами должны понимать где собака зарыта.

Татьяна

Спасибо

Сергей Николаевич

на обиженных воду возят.не обращать внимания.

Александр Александр

а Вы не хотите сами объяснить причину, почему на Вас обижаются)))) я вот точно знаю за что обижаются на меня))))

Татьяна

Я не на столько самоуверенна)))

Александр Александр

Я считаю самоуверенными людей, которые думают, что на них не за что обижаться

Юрий Малиновский

Ну уж не все,это точно!А молчание,это признак воспитанности и отсутствия агрессии по отношению к Вам!

Юрий Малиновский

Мерси...побежал за пирожком....

Татьяна

Я тоже захотела!)

Юрий Малиновский

приезжай!

Татьяна

😊😊👍

Юрий Малиновский

Агась

Алексей Шустин

Наверное не считают нужным, не хотят понапрасну тратить время на убеждение в вашей неправоте.

Татьяна

Где же их найти то в наше время?

Алексей Шустин

В голове .Неужели

Алексей Шустин

Неужели у вас все тараканы убежали ?

Татьяна

Наверное, их слишком много у меня))

Алексей Шустин

Вот вот, надо за этим следить.

As
Ason

Чаще по-другому!Пытаешься объяснить,но тебя не слушают,а роют копытом землю в бешенстве....

Татьяна

Ситуаций много, но это тоже вариант

As
Ason

Много или мало,это не меняет результат,чаще нулевой1

Хулиган Непослушный

Ну как тут не бояться )))) это раз но объяснение может стоит жизнью думаю жить хотят )))))))))))

Виолетта Jk

Потому как привыкли на том свете до рождения к телепатии и думают что на планете так же

Андрей Семёнов

интеллект у каждого разный, прежде всего адекватность, нашем психологам и не хватает

Muza

Нет надежды, что вы их выслушаете, что не будет хуже. В общем, они Вам не доверяют.

Татьяна

Очень точно подмечено . Ваш ответ меня сильно порадовал!)

Muza

Чем же? 🙂

Татьяна

Сама суть ответа мне понравилась. Вы правы, наверное не доверяют. Рассуждений много по этому вопросу, но ничего толкового я не услышала. Ваш ответ мне понравился, мне кажется он более точен

Muza

Я рада.

Газу Бензин

ну как же не обижаться,если вы сидите вся такая,а "давать"-не "даёте"

Татьяна

Может еще оценку за грамотность поставите? Пишите пошлость, да еще и на мелочи внимание обращаете

Газу Бензин

пишЕте...ну что ж ты так безграмотна в этакие годы

Газу Бензин

в этаком-то городе...

Татьяна

Шурик- пошел в жопу!)

Газу Бензин

после Шурика надо запятую ставить,а не тире,бестолочь)только писькой и можешь думать)ну-ка,сядь прилично,ёптыть)

Константин

Обижаются только на дорогих людей и считают,что вы знаете и почему

Оculus Inferno

Люди это кто именно, просто коллеги, родственники или близкие?

Татьяна

Вопрос в целом

Оculus Inferno

Знаете, я отвечу так... мне без разницы и пофиг до кого то, обиделся кто или что то кому то во мне не нравиться или ещё что, я буду вести себя так, как я этого хочу, ведь жизнь дается всего один раз и я все равно для других буду плохим и как бы я не старался им угодить!

Татьяна

Очень хороший и верный ответ. Спасибо! 😘

Оculus Inferno

Да пожалуйста💋

Марина Марина

Может причина очевидна? Просто надо внимательно посмотреть?

Татьяна

Может (

Владимир

Если не хотят, значит решили разорвать отношения ...😀

Татьяна

Возможно и так)

Вера

Если обижаются, не говорят причину, надо ли просить прощенья и пытаться востановить семью?

Владимир

Нет ! Надо встать в стойку борзого барана !😂

Вера

😂😂😂