Владимир

Знаете ли вы, что во Франции запрещено законом пользоваться иностранными словами, если этому слову есть альтернатива на французском ?

Ответы
Светлана Усольцева

там есть много чего правильного, например, нет американской музыки, кино. поэтому французское кино до сих пор узнаваемо, они охраняют свою культуру

Чио-Чио-Сан

Пора бы и в России. "А на что нам иноземные, у нас свои есть слова, чужое на стол мечи, а своё ногами топчи?"-пора бы вспомнить Потёмкина-Таврического

Владимир

Верно.

Валентина Сычёва

Хорошо бы и а русском языке убрать иностранные слова. А то, иногда значение русского слова мы не знаем, зато иностранное переводим с легкостью.

Просто Миссис *********

А причем тут Россия-то? )) У нас альтернатив на все языки мира есть, про которые никто из иностранцев даже никаким боком не чуют)))

Владимир

А Россия тут не при чём,речь о Франции.

Просто Миссис *********

Так и я про то же, просто внимательно прочтите мой ответ)) У нас, в России сейчас модно бравировать словами, которые априори чужды нашему восприятию, однако, многие из нас находят им свое применение, которые реально подходят под подоплеку словесной шелухи, именно про это я и хотела сказать.))ИМХО

Владимир

А Россия то всё же тут при чём ?

Просто Миссис *********

pourquoi vous avez si cela intéresse?))

Владимир Соколов

Сомневаюсь, что такое возможно регламентировать, тем более во Франции. Там огромное количество национальностей.

Владимир

А ты не сомневайся. Все кто там живёт, знают французский и на английском например, не имеют права разговаривать. Англичане же им враги. Ну а приезжим то конечно разрешается.

Владимир Соколов

Все равно не так жестко. Англичане уже давно им не враги. Они вообще вражьими категориями не располагают. Совершенно другой менталитет.Нам этого не понять. На английском языке разговаривает вся Европа и большая часть Азии.

Владимир

А ты поезжай в Париж и убедишься. Что ты можешь знать,если н6е бывал там ?

Светлана Войцеховская

Под Белгородом, в деревне на маленьком магазинчике написано по-английски "Закрыто" и "Открыто!"

Владимир

и что это значит ? Туда иностранцы приезжают ?

Светлана Войцеховская

Нет,их там не бывает. Но мода у русских перед всем иностранным преклоняться ,всюду по -английски написано. Надо и нам запретить пользоваться чужим языком. Слышала,что этот вопрос уже в Гос.Думе обсуждался.

Ольга Смирнова

А в Швеции, да и в других скандинавских странах не встретишь иноязычных названий.

Татьяна Сухова

была во франции но закона не знала и говорила без законов и не арестовали

Владимир

Вам то можно.

Татьяна Сухова

а закон не один для всех?

Владимир

Какой спрос с иностранцев? Они же вообще французский не знают.

Татьяна Сухова

а если иностранец убьет человека то к нему что не применим закон страны?вы не правы и НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА или ЯЗЫКА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ

Владимир

Глупая Вы, или прикидываетесь дурой ?

Лидия Михайлова

Зато у нас 1 канал поёт на иностранном языке с большим акцентом.

Наталья Шуленко

Нет, не знала, а в основе своей - это правильно!... ☺️🙃

Андрей Мацнев

Правильно, я считаю. Сохраняет самобытность родного языка.

Владимир

Да

Владимир Забродин

Вы думаете. что всё так просто и там нет иностранных слов?

Владимир

Представьтек себе

Владимир Забродин

Я там не живу и не знаю, возможно. что Вам с высоты виднее.

Марина Любинская

но это не наказуемо, поэтому пользуйтесь на здоровье

Илья Кирсанов

U nas tozhe. U nas, voobshe, dazhe angloyazychnye terminy v kontrakte dolzhny idti s perevodom.

Мир Рахими

А у нас,модно выражаться на не понятном иностранном

Kvazimodo **

стало быть по русски,они могут говорить спокойно.))

Виталий Бугриев

Почему бы не издать такой закон у нас, давно пора!

Наталия Плотникова

Нам тоже неплохо было бы установит такой закон

Наталья Малышева

французы вообще большие снобы в этом вопросе

Людмила Бострикова

Не знала Спасибо Вот бы и у нас такое ввели