Нерасторопная Женщина

Почему слово "ЧМО" является сильным ругательством, если обозначает оно Часть Материального Обеспечения?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Очень много эмоций обидного характера, вкладывали фронтовики Великой Отечественной в эту аббревиатуру. Значение её забылось, а эмоциональный окрас, остался.

Нерасторопная Женщина

Да, наверное.

ⅅжекоб✭Умба

В репертуаре Леонида Утесова, была фронтовая народная песня, что не совсем созвучна с этой темой, но очень хорошо передающая настроение конфликтных разломов , складывающихся в судьбах людей, расставленных войной в очень разные условия. Там есть такие слова: Я был батальонный разведчик, а он писаришка штабной , я был за Россию ответчик, а он спал с моею женой. Я бил его в белые груди, срывая с груди ордена. Эх, люди, Эх русские люди! Родная моя сторона!

Сергей Логинов

А Вы как думаете, кто более интеллигентен БИЧ или Бомж?

Нерасторопная Женщина

Не знаю. Всяко может быть.

Сергей Логинов

Но, как расшифровывается аббревиатура?

Нерасторопная Женщина

Расшифровывается как "Часть Материального Обеспечения" и пришло к нам из далёкой Красной Армии.

Сергей Логинов

Я спросил про БИЧ и БОМЖ?

Граф Пупыркин

Нет оно не считается таковым и есть доказательства

Нерасторопная Женщина

Это когда было? Современники давно переиначили его.

Граф Пупыркин

Я кажись написал в этим годе два месяца назад есть ролик видео на эту тему

Нерасторопная Женщина

Не видела.

Граф Пупыркин

Как вы увидите если это было в новостях на ТВ а молодежь их не смотрит и тем паче ролик у меня в архиве

Нерасторопная Женщина

Ну, понятно теперь всё.

Сергей Степановский

Это означает " человек морально опущенный ".

Natali Ник.

нет... человек морально опущенный...

Котэда

нет... что мешает отдыхать

Нерасторопная Женщина

Это лучше

Евгений Макаренко

человек морально опустившийся

Владимир

Человек морально обосраный

Юрий Железницкий

к человеку другое значение