К Б / Г К С

Создать зону с самым жестким режимом и каторжной работой. Что бы те кто приговорен к смертной казни умирали там в муках. Заодно искупали бы вину перед обществом и бабло бы для страны зарабатывали бы. А то смертная казнь это слишком гуманно и просто. Как вам идея?

Ответы
Cергей Плотников

Вы думаете люди от этого станут жить богаче и лучше? Больше бед приносят те которые воруют из бюджета государства, корупционеры,те кто злоупотребляют служебным положением.Обваровывая народ.Из -за таких тысячами умирают не получая вовремя лекарства и т. п.Только их за это не судят.Я не сторонник, оправдывать преступления тех кто получил пожизненные сроки, но и становится подобным им не хочу.Чем тогда мы будем лучше их? Отправляя их заведомо на смерть?Они получили своё.И ещё получат на том свете.

К Б / Г К С

Ясно.

Юлия Ерошина

Согласна, но с любой зоны можно сбежать, а люди осуждённые на смертную казнь уже однажды доказали свою аморальность и после побега вряд ли будут тихими гражданами...по-моему риск слишком велик. Я не за смертную казнь...хотя убить за злодеяния- нормальная реакция. Но и не вижу стопроцентной альтернативы избавления общества от таких асоциальных людей. Ну может ещё на органы если их пускать...использовать как биоматериал. Им смерть, а обществу- польза

К Б / Г К С

Не согласен.

Юлия Морозова

Идей хороших немало. И законов писано тоже. НО.....важно чтобы закон работал и был одинаков для всех сословий, водитель ты или чиновник. Водила ворует из голода, а чиновник от жира и понтов. И....как их судить? Вы можете гарантировать справедливость, исключить коррупцию и подкупы? Думаю, в нашей стране это невозможно, сейчас. Поэтому, какова бы ни была хороша идея, ее КАЧЕСТВЕННОЕ исполнение должно быть неотъемлемой частью оной.

К Б / Г К С

Не все так просто.

Юлия Морозова

Вот именно. А Вы уверяет, что одной идеи достаточно

К Б / Г К С

Я просто озвучил идею и все.

Лев Король

Я не знаю для каких "мразишей" Вы придумали этот ад на земле, но я уверен что если он будет существовать, то туда будут попадать и невинные и жертвы обстоятельств, а богатые всегда откупятся. Так что я категорически против таких концлагерей! Достаточно воспитать у общества чувство неизбежности наказания, но это такая же утопия)

К Б / Г К С

Да это не все так просто.

Ирина Масленицына

Капитан, дорогой, а если завтра Вас случайно приговорят к смертной казни -- например, с маньяком спутают -- Вы согласны на такую зону? Полагаю, именно ради таких редких, но всё же имеющих место случаев европейское сообщество и добивается повсеместного введения пожизненного заключения в НОРМАЛЬНОЙ ЗОНЕ вместо смертной казни.))

К Б / Г К С

Под эту затею надо строить все систему с низу до верху.

Ирина Масленицына

Конечно.)) А разве не строят?

К Б / Г К С

Нет.

Ирина Масленицына

Надо же, а я думала, в некоторых странах уже всё сделано для введения пожизненного заключения.))

К Б / Г К С

Система далеко не совершенна.

Бешеная Газель

В России давно мараторий на смертную казнь. Приговорённые к высшей мере отбывают наказание на зонах особого режима, где долго не живут, и тяжело умирают. Многих бросают работать на опасное для жизни производство. Кто-то умирает от болезней - там не лечат. Право работать на особом (на той же швейке) считается привилегией.

К Б / Г К С

Не все так гладко.

Андрей Заруба

Нет. Плохая идея. Железного занавеса уже нет. Любое изменение в условиях нахождения заключенного будет фиксироваться. И визг подымется огромный. Для того что бы произошло такое необходимо сильное государство с которым будут считаться. Пока такого нет максимум можем изменить смертную казнь.

Марина Шин

когда искали чикатилу ,посадили ,лишили здоровья много не виновных людей. сначала надо научить работать,а не закрывать дела по приказу свыше,российские следственные органы.очень много не на своих местах работают.

К Б / Г К С

Привет. Да под это все надо менять все систему и это не так просто , как может показаться на первый взгляд.

Максим Шадрин

В древнем Вавилоне ни судьи, ни чиновники никогда не брали взяток,потому как сидели в креслах ,изготовленных из кожи тех людей,которые это делали,при этом всем кожу снимали публично и на живую, что тут гуманного?

К Б / Г К С

И правильно делали.

Максим Шадрин

Так зачем же нужна пожизненная каторга,которая увеличит контингент сотрудников ГУИНа,живущих на деньги налогоплательщиков,если можно делать так,как в древнем Вавилоне?

Сперанский Вадим

Ну как вам сказать, хуевая идея. Угадайте за что туда будут отправлять) и потом какая к дьяволу каторга. Мы живем в век автоматизации, даже бесплатный неквалифицированный труд нерентабелен.

Соколова🇷🇺

не согласна. Потому что есть следственные ошибки. Вам известно, наверно, что вместо Чекатило были казнены 8 человек? Ни за что.... расстреляны 8 мужчин, прежде , чем поймали эту мразь-Чекатило.

К Б / Г К С

Знаю про ошибки. Что бы такое сделать всю правоохранительную систему надо переделать. От и до.

Крысеныш Волчий

Хороша, но только при условии, что туда не попадёт ни один ложно обвинённый. А так как это условие трудно или практически не выполнимо, то идея хоть и хороша, но не жизнеспособна.

К Б / Г К С

да 50/50,

Са
Саша

В принципе, так и должно быть. А то- корми их за счёт налогоплательщиков , если в тюрьму сядут , или искупи одним выстрелом.... им на радость - крякнуть быстро без пользы обществу(((

Ирина Афанасьева

ФИГУШКИ... ЭТО ИМ НЕ НА РАДОСТЬ... ВСЕ ТАМ БОЯТСЯ ЭТОГО...а вот про органы тема... если здоров... их, как правило, даже хоронить не забирают...

Са
Саша

Органы- это хорошо!

Наталья Казаченко

А где она, смертная казнь? Про неё давным-давно забыли с этим мораторием. Кормим этих упырей десятилетиями, а они там стихи пишут и письма в разные стороны, на жалость давят.

К Б / Г К С

Вот пора заканчивать этот бардак.

Наталья Казаченко

Давно пора.

К Б / Г К С

Ну вот.

Тнт

Она не нова. Отец рассказывал, как в середине 70-х возле Новой Земли стояла баржа с зеками. Их вывезли в море умирать. А перед этим они работали в урановых рудниках.

Ол
Оля

Гораздо опаснее сидеть в одиночестве и сходить с ума от осознания всего это сводит с ума, только от мысли что никогда не выйдешь, а такие колонии уже давно есть

Светлана Гуща

Мне больше нравится идея. Пускать их на органы. Убил человека. Его чик-чик. Кому-то сердечко, кому-то почечку и тд.с одног как минимум 17 органов пересадить можно

К Б / Г К С

А вы задумайтесь о том какое зло от этого человека с органами вы передадите другим.

Светлана Гуща

Нет в этот бред я не верю, а вот в трансплантацию и спасение жизни путём хирургического вмешательства верю. И не забывайте все тюрьмы содержатся на деньги налогоплательщиков. И у меня вот нет особого желания работать для того чтобы они сидели и поднимали благосостояние тюремного руководства

К Б / Г К С

тут как раз поправочка. Пусть на такой зоне сами работают и на хлеб себе зарабатывают. А охрана так и быть за гос счет.

Ольга Цвяточек

Это идея? Ты садист? Тебе плохо вызвать скорую.Сам понял что написал.кому бабки государству? Может лучше народу, Или пенсионерам.Может ты в гос думе работаешь?

К Б / Г К С

Иди спать.

Ольга Цвяточек

Не обессудьте от премоты.Не обижайтесь.к народу надо лицом не сидячим местом))))

К Б / Г К С

А ты типа лицом повернулась.

Дарьюшка Мальцева

Да у многих жизнь и работа как на каторге, а условия некоторых заключённых получше чем у таких трудяг. Несоответствие. От нашего мнения вряд ли что изменится

Тамара Цццц

Для совершивших самые жуткие преступления надо создать такие условия что б душевные муки были не совместимыми с жизнью. Но ни кто не сможет такое придумать

К Б / Г К С

смогут.

Тамара Цццц

Это большее наказание, чем каторга

К Б / Г К С

Возможно.

Тамара Цццц

но это мнение конечно. Есть люди пох@ты и им не знакомо даже переживание, вот их надо каторгой наказывать