Ляйсан Гирфанова

Кто написал, Буратино?

Ответы
Андрей

Алексей Толстой, он переделал сказку Карла Коллоди про Пиноккио... Но есть еще продолжение: "Вторая тайна Золотого Ключика". В 1975 году ее выпустили Александр Владимирович Кумма и Сакко Васильевич Рунге. Мне папа привез ее по моему из Москвы году в 1977...

Ляйсан Гирфанова

Спасибо не слышала

Сергей Усольцев

Толстой.Алексей,тот,что "Как закалялась сталь" написал.Это моя первая прочитанная книга!Не Лев Николаевич,короче.Но Буратино-это вольный пересказ "Пиноккио".

Сергей Гирба

Джанни Родари и назвал сказку "Пиннокио",а потом Алексей Толстой перевёл,немого переделал и назвал "Буратино"...

ⅅжекоб✭Умба

Толстой, тот который советский граф, но он почти полностью переписал "Пиноккио" Карло Коллоди.

Владислав Кравцов

Толстой. Сейчас я пьян после баньки и не могу сказать точно который. Быстрей всего Алексей

Ляйсан Гирфанова

да браво))

Владислав Кравцов

А напомни, пожалуйста, отчество сего чудесного человека)

Ляйсан Гирфанова

николаевч

Владислав Кравцов

Это же он хождение по мукам трилогию, и что-то еще фантастическое написал?

Ляйсан Гирфанова

насчёт фантастики, не знаю. Хождение по мукам, да

Николай Кочубей

Алексей Николаевич Толстой
Золотой ключик, или Приключения Буратино

Николай Кочубей

Поисковик в помощь!

Владимир Асиновский

Обще-то Толстой. Но есть версия , что кто-то их италийских сказочников

Станислав

А. Н. Толстой. По мотивам Карло Коллоди "Приключения Пиноккио".

Станислав

В детстве была великолепная огромная книга Пиноккио, с отличными картинками .

Ляйсан Гирфанова

у меня не было((

Иван Георгиевич ®

Карл Кабот тип Пиноккио, перевёл и назвал буратино Толстой

Ma
Mass.terr

Это Вы, типа, спрашиваете у Буратино, кто тут напИсал?

Ботzман Барисыч

..папа Карло топором и заметьте - без единого гвоздя!

Julius Caesar

насколько мне не изменяет память - Алексей Толстой

Никита Козлов 78Rus

Переработал итальянскую сказку Алексей Толстой.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не написал а вырубил из полена )) ПАПА КАРЛО 😁

Сергей Пучков

Алексей Толстой!а Карло Коллоди-про Пиноккио!

Александр Белов

алексей толстой по мотивам сказки коллоди

Марат Мукушев

пьян был непомны как получилось🙂

Vladimir Osheschko

Толстой, пересказав сказку о пиноккио.

Роман Ледяев

его папа Карло вырезал из полена)))))))))))

Светлана Агламазова

он убежал.пока менты не оштрафовалит