Луиза Бальтазар

Вы знаете, что такое олоид?

Ответы
Ме
Мечтатель...

трёхмерный криволинейный геометрический объект, открытый Павлом Шатцем в 1929 году. Это выпуклый корпус скелетной рамы, сделанный путём размещения двух связанных конгруэнтных кругов в перпендикулярных плоскостях

Ants

Путь к совершенству? Оцифровка абсолюта? Бред. Механицизм в искусстве и архитектуре уже как то был, не прижился.

Луиза Бальтазар

Настольная скульптура соединяет искусство и науку в цельном куске твердого металла. Фигура гипнотизирует своим движением и безупречно гладкой поверхностью.

Ants

Если говорить об безупречности, то микеланджело как то интересней. Вот именно что гипнотизирует. Человек теряет разум и идет на зов вечности. Добром такие экскурсы не кончаются.

Луиза Бальтазар

Олоид необычен тем, что, несмотря на изогнутую форму, движется по идеально прямой линии; кроме того, несмотря на то, что олоид не круглый, он крутится; при этом во время прокручивания каждая точка его поверхности касается земли. У фигуры есть и другие интересные свойства.

Ants

Свойств много. Математика очень интересная наука. Но версия нового спинера из одоида лично как по мне очередной шаг оболванивания.

Алексей Малахов

А вы что такое эвольвента и эволюта? У меня флакон одеколона в виде олоида.

Луиза Бальтазар

Нет, конечно. Я же блондинка)))

Луиза Бальтазар

😍 С Первомаем, Алексей!

Алексей Малахов

Спасибо. У мамули вчера день рожденья был. Собрались мы с братом и все её внуки. Ей 84.

Луиза Бальтазар

Здоровья ей и долгие лета! А к нам дочка приезжала. Радостный получился Первомай!!!

Aбуссупиян Гаджиев

ЛУИЗА ДЕВОЧКА КРАСАВИЦА С ПРАЗДНИКОМ ВАС.

Володя Таргунаков

привет луиза как дела

Ви
Виталий

Конечно же не знаю.

Луиза Бальтазар

Его придумал немецкий скульптор, изобретатель и математик Пол Шатц (Paul Schatz) в 1929 году. Олоид состоит из двух взаимно перпендикулярных дисков; окружность первого диска проходит через центр второго и наоборот.

Ви
Виталий

Теперь буду знать💁‍♂️

Анатолий Шама

Диоло да олоид нет?

Браво Итон

Я нет,а это что?

Луиза Бальтазар

Математически совершенное произведение искусства.

Браво Итон

Неинтересно....

Владимир Забродин

Теперь знаю!

Луиза Бальтазар

Красота его меня завораживает. А вас?

Владимир Забродин

С точки зрения -геометрии?

Луиза Бальтазар

... Рус

Нет.

Луиза Бальтазар

... Рус

Видел.Смысл? Или ,просто искусство...😂?

Луиза Бальтазар

... Рус

Ясно,хрень,короче,как квадрат Малевича.Т.е.гениии прикалываются....😉