Иванна Полякова

закрывала месяц назад клубничный компот,сегодня увидела белые пятнышка вверху на клубнике (плесень).Крышки не вздутые.Что делать?

Ответы
Ирина Терехина

Ничего не делать, это обычное окисление, откроете, снимите пленку и будете пить, как ни в чем не бывало, это и от воды в вашем регионе зависит и от качества крышек и от оставшегося под крышкой воздуха ( в нем кислород, который способствует окислению)

Сергей Казанцев

Удалите верхний слой, понюхайте если непахнет плесенью и кислятиной можно кушать. Если боитесь, перекипятите.А если совсем плохо можно поставить Бражку.

Елена Кропачева

сколько десятилетий делаю компот такого не было, один раз даже по невнимательности закатала без сахара и ничего не сделалось....

Ольга Ищенко

Наверное "пар" осел?

Nadin Xalina

РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ПРИОБРЕСТИ ПРИБОР ОЗОНАТОР ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ-ТОГДА ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ

Дмитрий Ширяев

Выкинь нахер, а вдруг ботулизм, а не пенициллин) Банка - 20 р , Крышка - 1 р., жизнь без диареи - бесценно

Ольга Колесникова

Дима. ты молодец...

Маруся Анурова

ничего,будет размножаться-бесплатный пенициллин))) Вообще то я пила такой-не умерла..))

Татьяна Сорокина

Воздух попал. Ничего страшного, когда откроете соответственно снимите их.

Аида Адилханова

Ничего не будет но когда зимой откроете почувствуете привкус плесени

Владимир Калининский

Ничего не делать. Употреблять в эпидемию гриппа вместо антибиотиков.

*** Шерри

Вскрыть, убрать плесень и прокипятить и можно заново закатать

Кошка На Раскаленной Крыше.

В пищу не употреблять, можно прокипятить, только потом пить

Иванна Полякова

спасибо.

Александр Черников

Зимой откроете, аккуратно ложкой вершок снимите и все...

Газиз Еркебай

Срочно, немедленно купить торт и позвать всех нас)))))

М Я

может стоит перекипятить, а лучше вылить, хотя жалко

Станислав Попов

Подаждать, патом палучится клубничный аперетивчик.

Тахир Бакаев

а мыс женой убирали верх и прокипетили и все

Иванна Полякова

спасибо,так думаю и сделаю

На
Надёжка

Согласна с А.Черниковым абсолютно по опыту))

Aldute Aldute

Заново переварить с добавлением сахаром.

Шарлота Шервуд

Ни в коем случае не есть,один раз живем.!!

Глафира Мур

Открыть,убрать плесень и прокипятить....