Борец С Врагами

В 16 - веке во Франции жил дворянин из Гаскони. Жан- Антуан д.Англера. Впоследствии он взял себе прозвище Шико! Почему именно его он взял себе ?

–1
Ответы
Вр
Временно

Есть два варианта его прозвища "буйный безумец" и "пенёк...обломок зуба", мне больше второй нравится. Зуб- мудрость-имеет корни и нерв..в нем отражается суть Шико отличного фехтовальщика... хорошего солдата...великолепного сатирика..мудрого человека ....улыбаться в горе и горевать в радости.....Острие зуба- это тот сарказм и сатира, которым может владеть поистине умный, ,хитрый человек....его слова "вода и время...два могущественнейших растворителя.... один точит камень а другой подтачивает самолюбие. Подождем…" Могу предположить, что он олицетворял себя именно так......)) ( Ох, Галина, Галина..сочинила ))

Вр
Временно

Спасибо Тася большое..)) И Вам спасибо...жду вопросов..:-))))

Борец С Врагами

Наклёвываются ... Вопросы!

Тася Гаврик

Давай!))

Борец С Врагами

Пусть наклюются ))) А потом в печать.

Тася Гаврик

Конечно))

Вера Сергеевна-V

Шико был шут у короля ,умнейший был провидец,кому-то друг ,кому и враг! Умел любить и ненавидеть !! А вот почему? Надо подумать ,вдруг да осенит ,без подглядки ?)))

Борец С Врагами

Есть два варианта его прозвища "буйный безумец" и "пенёк...обломок зуба", мне больше второй нравится. Зуб- мудрость-имеет корни и нерв..в нем отражается суть Шико отличного фехтовальщика... хорошего солдата...великолепного сатирика..мудрого человека ....улыбаться в горе и горевать в радости.....Острие зуба- это тот сарказм и сатира, которым может владеть поистине умный, ,хитрый человек....его слова "вода и время...два могущественнейших растворителя.... один точит камень а другой подтачивает самолюбие.

Вера Сергеевна-V

Да ... Великолепие ума и восхищенья ...Читая сей посыл есть радость ,что на свете жил -был Шико образчик фехтовальшика ,умелец по сарказму! Так умно нам сегодня дал Борец С ВРАГАМИ ТИХОГО СОПЕНЬЯ )

Борец С Врагами

Борец и ранее понял , что вы прикинулись НЕ В КУРСЕ!!! И усмотрели в сопении врагов не грипп , а лёгкую простуду!

Вера Сергеевна-V

Шико был прав ))) ! Нам всем пора прогнать и грипп ,туда ж простуду ,прочь сомненья ! ...Ах да ,так пусть уйдёт и тихое сопенье ...

Борец С Врагами

Верлибр!

Вера Сергеевна-V

Их вайс нихт !?

Борец С Врагами

Ver libre ist ein Blankvers.

Владимир Чураков

Все остальные уже расхватали до него...🤷‍♂️

Борец С Врагами

Меняем знания на юмор?

Галина Коровина

Остряк с острым зубом или зубоскал.

Борец С Врагами

Он самый!

Галина Коровина

Я умненькая!😛

Борец С Врагами

Ещё какая!!!

Вася Васильков

Он же герцог Анжуйский,шут короля

Борец С Врагами

Герцог Анжуйский не был шутом короля.

Вася Васильков

Был

Борец С Врагами

Если так рассуждать , то у короля все - шуты

Вася Васильков

Про шута верно?

Борец С Врагами

Нет.

Вася Васильков

Тогда я не прав.

На
Наблюдатель

как я жил без этого знания🤦‍♂️

На
Наблюдатель

а мне лениво ибо не о чём. не дотягиваешь со смыслом☝️

Борец С Врагами

Подглядывай и дальше

На
Наблюдатель

сам решу

Борец С Врагами

За тебя уже решили

Акира Куросава

шут короля Генриха III .

Борец С Врагами

Прочитай , в чём вопрос!

Акира Куросава

«пенёк, обломок зуба» .

Борец С Врагами

Молодец , Акира!

Наталья Фролова Z

понравилось, наверное

Борец С Врагами

Потому и взял. Но ответ твой ничего не дал

Z Сергей Балхошин V

шут и друг короля

Борец С Врагами

Я спросил о том, почему он взял это имя себе?

Z Сергей Балхошин V

увы мне не известно

Борец С Врагами

Есть два варианта его прозвища "буйный безумец" и "пенёк...обломок зуба", мне больше второй нравится. Зуб- мудрость-имеет корни и нерв..в нем отражается суть Шико отличного фехтовальщика... хорошего солдата...великолепного сатирика..мудрого человека ....улыбаться в горе и горевать в радости.....Острие зуба- это тот сарказм и сатира, которым может владеть поистине умный, ,хитрый человек....его слова "вода и время...два могущественнейших растворителя.... один точит камень а другой подтачивает самолюбие. Подождем…"

Z Сергей Балхошин V

может быть. а может быть и что то другое

Бабайкин Юрий

Стал шутом?

Борец С Врагами

Стал

Николай Скороходов

..шикарный..

Борец С Врагами

Да нет. Не из-за этого.

Маша

Шутом был.

Борец С Врагами

Шутом - то нн был. Но почему именно Шико?

Маша

Зуб вроде переводится. Мудрый. И кусает опять же. Наверное

Борец С Врагами

Сломанный острый зуб.

Маша

Или так