Маруся

У кого зимой в частном доме замерзала вода 💦 и что предпринимали в данном случае?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Маша! Есть много способов утепления труб! Экспромт: "Пришла Весна и Зиму мы преодолели! Хотя, по правде, не смогли мы победить ковид. На изоляции мы много пили, ели! По сути - каждый стал у нас в России - инвалид!" Я Член СП и СЖ России, автор 20 разноплановых книг Писатель и Поэт Юморист и Сатирик, Автор своих страничек Юмора на Сайтах ОК, ВК, Фб - https://ok.ru/ 554888711579 и на Сайте ВК - https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами, приглашайте друзей! Будут вопросы - звоните 8 926 571 18 95 или Кликайте - S-Vadim KozloW1"

Он

У друга замёрзли в Нижнем Новгороде.Живут без воды больше месяца.А вообще звонил в компанию сантехническую,у них заказ был в этом году,-в частном доме задуло котел,никого дома не было,замёрз водопровод.Срезали трубы водопроводные,обогревали в комнате со включенным калорифером,на следующий день заново монтировали водопровод теми же оттаявшими трубами.

Маруся

Да, сливной колодец

Он

Откачайте яму,ищите место засора,устраняйте..Успехов..

Маруся

Это не засор, а ледяная пробка!!!

Он

Отогревайте пробку.Прочитал в комментах про кипятильник в унитазе,ход конечно,но поможет ли.?Пробуйте..После этой зимы обязательно утеплите трубу.Успехов.Самому если что придет в голову,-отпишусь.

Маруся

Спасибо

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Смотря что у Вас за система водоснабжения, скважина или центральное водоснабжение,и и какой материал труб. Если сталь расскапывали с газом грели, а вообще это очень бесполезный труд, кидали времянку трубы. Если не выгребная яма, нужно немного оставлять кран открытым с водой.

Маруся

Спасибо за ответ☺️

Маруся

💐

Пу
Путник

Было раньше. Сейчас трубы утеплил. Не замерзает. Разные способы отогрева. Если труба железная, можно сварочный аппаратом, если пластиковая, то горячей водой и то сразу после замерзания. А вообще то надо её приоткрыть, чтобы бежала постоянно тонкая струйка

Маруся

Это слив из дома, канализация

Пу
Путник

Уклон маленький? Трубы чугунные?

Маруся

Пластиковые трубы

Пу
Путник

Сложнее. Там и диаметр труб большой. В ютубе не смотрели советы? А глубоко закопаны?

Маруся

Уже все норм, дали здесь дельный совет

Пу
Путник

Я посмотрел. Хороший совет.

Маруся

Аха))))

Петр Соколов

Все советы неграмотных людей, я уже почитал. Брал кислородный шланг, метров 10, спереди вставлял трубку, чтобы шланг не закручивался 10см, сзади соединял воронку .Заливаешь горячую воду в ворнку и проталкивашь шланг потихоньку. Мне чайника воды хватило.

Петр Соколов

Дураков везде хватает , среди сантехников тоже, им нужны деньги, но не ваши проблемы. Принисут лом, топор, все поломают, скажут по другому нельзя. А ларчик просто открывался.

Маруся

Полностью соглашусь с вами, я уже один раз несколько лет назад попала так, договаривались на 4000, в результате содрал 14.000((((

Петр Соколов

Зять с сестрой получили новую квартиру. Он на работу ушел, она горячую воду в унитаз, тот треснус попалам. Поменяли, он на работу, она опять горячую воду в туалет, унитаз снова треснул, зять не понимает что проиходит, наверное дом садится, говорит.

Маруся

😁😁😁

Маруся

Вот думаю 10 метров шланга достаточно будет?

Сергей Анахин

Где? В каком месте? Женским феном погреть, кипятком отлить. Но только чтоб давление было в трубах. Сначала потечет тоненькой струйкой, а потом сильно. Там пробка ледяная, если трубы не порвало.

Маруся

Спасибо, все уже норм☺️

Андрей

Отогревать надо покупаете газовый балончик к нему есть специальная горелочка отдельно продаётся и потихоньку начинаете греть открытым огнём только краны при этом откройте

Маруся

У меня пластиковые трубы, это канализация, каким огнём?

Андрей

тогда попробуйте пролить горячей водой из шланга

Маруся

Я же не сантехник

Андрей

😟

Александра

Обычно отогревают феном или газовой горелкой, если труба металлическая, бывает раскапывают))) Можно попробовать соли насыпать и водичкой залить, если оттепели бывают.

Маруся

Спасибо, уже все норм

Александра

Как справились, если не секрет? Просто много лет тоже приходилось решать такую проблему)

Маруся

У меня из дома вода не уходила и подсказали здесь, что нужно в унитазе вскипятить воду кипятильником))) я не совсем доводила до кипения, побоялась, что унитаз лопнет, но почти до кипения))) кипяток лила на кухне в раковину и в ванной. В унитазе нужно кипятить три раза, довели до кипения крышку закрыли и подождать нужно и так три раза))) я делала больше))))

Александра

Я кипятком их чайника лила и соль еще сыпала)

Маруся

Мне тоже здесь одна девочка подсказала соль растворить в кипятке и шурануть)))

Владимир Тумаев

Замерзала,просто сама разморозилась ,у нас регион теплый. А так надо найти место,где замерзает и его на будущее более сильнее утеплить .А у вас где замерзла?

Маруся

Откачала в колодце, но в трубах замёрзла, поэтому не решена была проблема. Были очень сильные морозы, потом резкое потепление, а потом опять морозы

Владимир Тумаев

Может зарыты не глубоко

Маруся

У нас грунтовые воды близко, поэтому в колодце три кольца, в общем гимор с этой водой, надеюсь к моему приезду все отойдет☺️ На улице туалет замёрз, в общем дала жАру зима в этом году☺️

Владимир Тумаев

Маруся,тебе нужен хороший спец по воде и канализации

Маруся

Нужен

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У нас. Предпринимать что-либо было бесполезно. Просто не хватало дров протапливать дом так, чтобы он не выстывал к утру до замерзания воды в ведре.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да еще и в самом захудалом колхозе, который во всех районных сводках всегда был на последнем месте. В голодные годы люди семьями вымирали, как мама всех нас вытянула, ума не приложу. Памятники надо было ставить таким при жизни.

Маруся

Памятник вашей маме!!!!👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 И низкий поклон!!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Всю жизнь ее боготворю.

Маруся

Да, это мама!

Амед Хасиятуллин

да если замерзла вода то надо пригласить главу района в дом .если он не исправит то позвонить в приемную президента или в прокуратуру города

Маруся

Как интересно

Амед Хасиятуллин

вы живете в частном секторе

Маруся

Да

Амед Хасиятуллин

жил раньше

Маруся

Живу и в частном тоже

Сергей Владимирович

Прогревали трубы в районе наибольшего охлаждения трубы. Стальные трубы газовой горелкой или паяльной лампой, а полипропиленовые - феном

Маруся

А каким феном? Как называется?

Сергей Владимирович

Можно даже вашим на максимальную температуру . Правда долго это. И без присмотра не оставлять, приладив фен вблизи нагреваемого участка трубы

Маруся

Трубы пластиковые, есть ветродуйка

Z Сергей Балхошин V

вообще то эту проблему решают при укладке труб отопления. ну а если замёрзла вода бери обычный фен открывай кран и отогревай трубы феном

Маруся

А я понять никак не могу, думаю вроде бы Тула, не другая часть света))))

Z Сергей Балхошин V

виноват ой виноват я почему то выходил курить тепло а с вами начал говорить думаю не может быть Москва вот она рядом пошёл глянул и так стыдно стало женщине наврал

Маруся

Ой, да ладно)))) повеселил)))

Z Сергей Балхошин V

🖼спасибо

Маруся

Спасибо 😊

Ва
Валентина

В этом году мороз был, больше 20..я оставляла водичку так, что бы капала, ну и вставала ночью включила.. А если замёрзнет.. Всё порвёт..

Маруся

Канализация, не водопровод

Ва
Валентина

Ну, меня иначе устроено..

Маруся

Понятно

Валерий Рудаков

при замерзании обычно лопаются трубы-их надо менять-а в частном доме-должен быть колодец -скважина-именно на этот случай

Маруся

Все есть

Валерий Рудаков

я всё ВАМ описал уже

Маруся

Все ясно

Ев
Евгений

Не было такого, но могу сказать либо на входе в дом в районе фундамента либо по трубопроводу, закопана труба не глубоко

Маруся

Спасибо, уже все норм

Ев
Евгений

Пожалуйста, ну вот и хорошо

Маруся

☺️

Любовь Алексеева

У меня. У подружки брала, пока свою отогревала. Но у меня в этом году проблемка. Зимую без отопления, не спрашивайте как.

Маруся

Ого 😳, герой

Любовь Алексеева

Ну да. Справилась. Но в этом году мозг съем, тому кто в этом виноват.)))

Маруся

Мда уж((( если он есть, этот мозг у того, кто виноват)))

Св
Светлана_Светлана

Жалобы в администрации о том чтоб дали квартиру от муниципалитета. Так знакомый жаловался и ему дали эту квартиру

Маруся

У меня с квартирами все в порядке

Иван Дьяков

Залейте в отопительную систему, незамерзайки, до минус 30 градусов и не парьтесь, что разморозите трубы отопления.

Маруся

Это не трубы, а канализация на выходе, где-то под землёй!!! Я спецы мне сказали, что нельзя незамерзайку, быстро выходит от неё из строя система!!!!

Иван Дьяков

На канистрах пишется, что не вредно для металла. Ну тоесть какие то может и вредные. В характеристике жидкости описано всё.

Сергей Дёмшин

Смотря где.. Замерзала в трубе от накопительного бачка до крана в ванной. Поставил тепловую пушку и отогрелась

Сашка Zмей

Может,провисла труба,почвой просевшей прогнуло,вот в этом месте и перемерзла

Маруся

Может

Сашка Zмей

Всё заново делать надо,мож и углубить надо и утеплителем закрывать трубу

Маруся

Понятно)