Маруся

У кого зимой в частном доме замерзала вода 💦 и что предпринимали в данном случае?

Ответы · страница 8
***Cу-026186*** Зиядаев

Так что трубку грели

***Cу-026186*** Зиядаев

Так ,там же у вас в Москве клопов полно в живых домах жить не возможно 🤔

Маруся

Кто вам чушь такую сказал?????

***Cу-026186*** Зиядаев

Я просто в Москве жильё с нимал и раз 6 попадались в помещениях

Маруся

Смотря где снимать???? Если в комнате 15 чел живут, то не только клопы там будут

Маруся

☺️

Ол
Ольга

Обогревающий кабель

Маруся

Под землёй обогревать это труба канализационная

Маруся

Ничего не помогало, пришлось в Москву уехать и до тепла, пока само не растаяло

Ол
Ольга

Хорошо, что есть запасной вариант

Маруся

Да, хорошо)

Александр Гуменюк

С водой или с домом?

Маруся

Что за глупый вопрос?

Александр Гуменюк

Где замерзала вода? У вас дома водопровод и вода замерзла в трубе? Оставьте на ночь проток воды в кране и тогда не перехватит

Маруся

Канализация, выход воды из дома(((

Александр Гуменюк

выход не воды. с раковины выходит жир от мойки посуды. попробуйте промыть кипятком или химией (кислыми составами разлагающими жир).

Маруся

У нас морозы были и резкая оттепель, поднялись грунтовые воды, какой жир????

Александр Гуменюк

тогда вопрос требует выезда на место расположения дома и изучения СНИПа Климатология

Маруся

Чего????

Виктор Косачёв

Где она замерзла ???

Маруся

Почему?

Виктор Косачёв

Трубы лопнут.

Маруся

Поняла

Виктор Косачёв

В подвале поставь обогреватель.

Маруся

Ставила, пушку - ветродуйку, нужен спец

Валерий Горячёв

Меняли всю систему

Валерий Горячёв

Вероятно труба канализации проложена выше лини промерзания грунта

Маруся

Наверно, "большие специалисты" делали))

Валерий Горячёв

Не могу вам ничего сказать - меня там не было)

Валерий Горячёв

Кстати в МО уровень промерзания грунта колеблется от 1,2м до 1,32 на суглинка и песках соответственно. Поэтому, чтобы труба не замерзала она должна лежать на глубине не меньше 1,4-1,5м

Маруся

Спасибо, я поняла☺️

Владимир Март

Есть фен или мужик!

Маруся

Да, не помог фен и кипяток не помог((((

Владимир Март

Это надолго трубы промёрзли. Приезжай ко мне, если не замужем.

Маруся

Я в Москву еду)))

Маруся

Да

Александр Чайка

обычно топят печку

Маруся

Все, дальше не нужно отвечать

Вл
Владимир

мы на зиму сливаем

Маруся

Это канализация

Маруся

И что дальше, носить воду в ведрах?))))

Маруся

резерв - Москва))

Маруся

Радуюсь

Алексей

У вас водопровод ?

Маруся

Да, канализация замёрзла

Алексей

Это херовато , в нашем маленько городе тоже у многих замёрзла

Маруся

((((

Св
Сварог

строительный фен

Св
Сварог

ну по септику наверное даже в магазине сантехники проконсультируют в какой то мере а так по обьявлениям ...типа установка септиков .....они и по ливневке всё больше знают чем я

Маруся

Да, они то и будут все знать

Маруся

Спасибо ☺️, доброй ночи✨💫✨

Маруся

Спасибо за консультацию и подсказку☺️👍

Маруся

☺️👍

Александр Никушин

Строительный фен

Александр Никушин

Да конечно если трубу не порвёт

Маруся

Может и такое быть?

Маруся

Не хочу даже думать об этом

Александр Никушин

Ну думай не думай теперь как выйдет

Маруся

Все будет хорошо

Григ Лавриков

Разогревал трубы

Маруся

А по подробнее можно?

Григ Лавриков

Горячей водой. Нагревал чайник. Оборачивал трубу тряпкой, поливал ее горячей водой.

Маруся

А мне посоветовали воду в унитазе кипятить кипятильником, действенный совет!!!

Маруся

Делаю

Маруся

Получается

Валерий Плетнёв

Льдом по молотку.

Маруся

Мимо

Маруся

Гадать будете?

Рамиль Давлетгареев

Феном отогревали

Маруся

Понятно

Игорь Акалупин

отогревали феном

Маруся

Понятно

Ан
Анталья*

Прогревай трубы.

Маруся

Под землёй???? Надо все переделывать

Ан
Анталья*

Переделывай. В доме не замерзают когда там живут постоянно.

Маруся

Серьёзно??? Прошлую зиму жила постоянно в доме и канализация в конце февраля замёрзла!!!

Ан
Анталья*

Ничего ж не предприняли, что у вас снова-здорова😂

Маруся

Я в Москве, поэтому не знаю и это не смешно

Ан
Анталья*

Я тоже. Меня улыбнуло, что проблему сайт обсуждает, которая вторую зиму 🤷‍♀️ тянется. Удачи вам!

Маруся

Спасибо и Вам удачи!

Елена

сантехника надо

Маруся

У меня инфраструктура очень развита, магазины, аптеки, все в порядке

Елена

оказалось не все.ну летом соберётесь и поправите.а денег действительно так и будет стоить.я в квартире меняла канализацию с кухни в в ванную и потом в подвал выводила.так же 14 отдала.

Маруся

Разморозить или пробить пробку не стоит таких денег, просто я тогда сглупила

Елена

я про то,что надо летом вам раскапывать и переделывать все

Маруся

Ну, все не надо переделывать, а что переделать надо я знаю ☺️

Vadim Denisevich

Залей антифриз!

Маруся

Чего надобно???

Маруся

Дурачина 😁

Vadim Denisevich

От вас мадам ничего вы не справитесь! 🤣

Маруся

Ах у ели, ах у ели 🌲))) надеюсь найдёшь дорогу 😁

Маруся

Осточертел)))

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

говорил же тибе

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

дело не в колодце а в трубе

Маруся

Да, в трубе, я знаю

Маруся

Мышкин, бооольшущее тебе спасибулище!!!!! Твой метод, плюс выливание кипятка на кухне и в ванной дали своё дело☺️👍🏻

Маруся

Как же я вчера намучилась, это капздец, пришлось сугробы разгребать до туалета на улице, короч все тридцать три удовольствия и фитнес тебе и нервишки ( адреналин)))

Маруся

Круть, что же ещё)))

Андрей Абрамов

оттепель ждали

Маруся

До второго пришествия можно ждать

Андрей Абрамов

весны как минимум и максимум +2

Маруся

Сегодня + 4)))

Андрей Абрамов

если как у нас на воздухе откройте кран если по земле ждите весну