Наталья Гнездова

Почему стакан стоит на столе, а ложка и вилка лежат?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

А птичка на ветке сидит, хотя она стоит на ножках, а не сидит на попе..
я тоже видела тот ролик с китайкой.. невыносимый русский язык. 😁🤣

Z*
Z *Ирина*

Хотя можно сказать, что стакан поставили
А ложку и вилку положили.. на стол.. 😆

Serdar M

то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное — оно лежит

Наталья Гнездова

Понятно!🙂🤝👍

Serdar M

😁👍

Сергей Логинов

Положение разное, стакан-вертикальное, ложка и вилка горизонтальное, если хотите можете и на оборот сделать.

Ко
Коля

Отношение площади соприкосновения к размеру предмета,плюс вектор направленности этого предмета.

Игорь Рябчук

Стакан мужского рода, ему положено стоять, иначе перед вилками неудобно будет!!! 😉👌🤣🤣🤣

Надежда Тихонова

Пустой стакан тоже может лежать...видимо -вертикально,относительно плоскости,это стоит,😜

Дмитрий Каракозиди

Потому что на столе стаканам неудобно лежать, а вилкам, ложкам, ножам неудобно стоять.

Наталья Гнездова

🙂👍. Логично!)

Al
Ali

потом что если стакан будет на столе лежать , вилка и ложка будут на огурьце торчать

Вечность

Китаянка долго думала почему птичка на попе сидит а не стоит на ножках 🤣

Рытzарь Дня

соотношение сторон позволяет применять эти к ним определения состояния

Владимир Забродин

у стакана есть дно вот поэтому его ставят, но его можно и положить на бок

Наталья Гнездова

🤝👍Понятно. Спасибо за ответ.

Леонид Шестаков

стакан тоже можно положить... набок... а вилку воткнуть, чтобы стояла...😉

Бока. Headhunter

Можешь наоборот сделать: стакан положить, а те приборы поставить. 🥶

Ил
Илья

мне со стаканом, кружкой понятно, с тарелкой не получается...

Наталья Гнездова

Тарелка стоит . У нее тоже дно есть.

Ил
Илья

если бы у столовых приборов было дно, тогда бы стояли на столе?

Ми
Михаил

Надо ложку с вилкой к столу приварить и тогда стоять будут.

Ов
Овер.

Можешь и нож поставить...
А ложке по штату положено лежать.

Алекс Венцель

Потому что у стакана есть дно, а у ложки и вилки его нет.

Та
Татьяна

Потому, что стакан поставили, а ложку и вилку положили.

Николай

Потому что стакан поставили а ложку положили на стол.

Олег Кочетков

Вилку поставьте а стакан положите, коль не нравится

Наталья Гнездова

🙂. Можно и так!)

Олег Кочетков

🤗