Юля Швачкина

Почему предают самые близкие?

Ответы
Александер Борисович

Итак, счастливые люди:

1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие. Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

2. Умеют видеть ситуацию со стороны. Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее — оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно — подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзают себя сожалениями. Упущенные возможности, несостоявшаяся вечная любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чем-то жалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного. «Сожаление не должно длиться больше пяти минут, — говорит американский психолог Олаф Майнер. — Погружаясь в самоедство, вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии». Упущенных возможностей не вернуть, а вот перестать размазывать слезы и проанализировать причину неудачи будет отличным выбором.

4. Умеют благодарить. И это не дежурная благодарность, а та, что идет от самого сердца. Благодарность способна со

Костя Мовчан

Если человек меняет свою жизнь кардинально в другую сторону, значит он на пороге нового открытия в любом деле. Но если это отражается негативно на его семье это большой грех. Тяжело увидеть предателя среди своих особенно если ты живешь с ним длительное время. Это очень большая и глубокая рана в душе. Мой совет: будьте хладнокровны, главное дрессируйте равнодушие ведь здоровье не вернешь а нервы испортишь ... человек предавший один раз на этом не остановится. Он может только остановится тогда, когда осознает, что Вас любит.

Юля Швачкина

спасибо

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Зарыться в плед....

Забыть про все на свете...

Есть только ты и я.... на всей планете....

Переплестись, как ниточки на ткани...

Забыть про все условности и грани...

Без телефонов...

Без часов....

Без интернета...

Какая разница - зима ли..., осень....., лето......

Стать миру невидимками ... на сутки....

Глотками пить летящие минутки...

Хватать за воздух сумасшедшие мгновенья,

Когда по телу дрожь прикосновенья...

И, словно лего, подбирать друг к другу части..... -

Не в этом заключается ли счастье???

Иг
Игорь

есть небольшая разница. по настоящему близкий человек, который не претворяется, а действительно таковым является не предаст и будет с Вами в самые тяжелые времени, как говорится, и в радости и в печали. а человек, который врет, обманывает, вводит Вас в заблуждение, он лже близкий, такой и предаст. я это понимаю мозгом, но, увы, сердце разбила, как мне казалось, моя любимая и теперь...

Юля Швачкина

я тоже думала что он буде со мной "в самые тяжелые времени, как говорится, и в радости и в печали.", но вышло не так

Misha Morkovnik

К тем кто дорог и требования выше! Поэтому любая мелочь рассматривается очень под большим увеличением! Не переживаем по мелочам! Жизнь очень коротка чтобы тратить её на пустяки! Может это не предательство вовсе а проверка тебя самого на зрелость характера - как отнесешься снисходительно мудро или по детски сентиментально?

Юля Швачкина

ага, я значит мотаюсь по врачам, а он по друзьям пьет, типа так меня поддерживает. сознательно причиняя боль

Misha Morkovnik

Нужно расставить приоритеты - это в первую очередь: задайте себе вопрос: Что для тебя самое главное? Ответив на него можно начинать действовать! Это если кратко

Юля Швачкина

как и любой женщине мне необходимо внимание мужа

Misha Morkovnik

А муж в курсе ваших желаний? Так ли подробно составлено в вершину пирамиды главное правило, что если его ночью разбудить, то он его без запинки повторит? А при свете дня повторит осознанно ли? Подумайте на этим. И за работу, любовь это работа, тяжелая причем. Но в тяжелом труде и свет счастья

Вя
Вячеслав

Всё просто-будучи обласканными и,как следствие перестав ценить(эффект переедания)начинают думать что их для вас слишком много☺️. Подняв их в собственных глазах,вы поводите их к мысли,что они вам обьязаны,что то должны..А отдавать долги мало кому доставляет удовольствия..Как то так..

Юля Швачкина

есть доля правды

Вя
Вячеслав

По крайней мере это то,что мне пришло на ум поле развода..

Юля Швачкина

понятно

Ан
Антон

маленький вопросик для красивой девушки, ты спешишь на работу, но на твоем пути вырыта траншея длинная и ни как её не обойти, а ты торопишься сильно…я тебе могу предложить следующее, я лягу через траншею…а ты по мне перейдешь её и дальше будешь торопиться на работу…согласишься?

Ан
Антон

Юличка приветик

Юля Швачкина

привет

Ан
Антон

Как сама

Юля Швачкина

как всегда. а ты как?

Ан
Антон

тоже вроде бы нормально

Евгения Мерзликина

в генах...и нет более объяснений..даже если вы оставите на планете..одного самого спортивного..самого красивого и самого умного...творческого..гения...и захотите сотворить из них всех того самого-идеального Адама..он обречен изначально .................ген Зла будет в каждом из них...

Алексей Котляров

Предательства со стороны чужих людей мы зачастую просто не замечаем, потому что изначально не ждем от них ничего хорошего. А к близкие люди на то и близкие, что нам небезразлично, как они к нам относятся, поэтому даже мелкие неурядицы вызывают такую болезненную реакцию.

Юля Швачкина

завидую вашей жене

Алексей Котляров

Наверное поэтому я и не женат))))

Юля Швачкина

тогда будущей жене)))

Олег Олег

Потому, что близкие. Задайтесь вопросом: может вы сами дали к этому повод? В каждом человеке своя душа и если она грязная, то и происходит предательство и не только... И не важно близкий он человек или нет. Чем больше он о вас знает, тем больше риска.

Юля Швачкина

он не помог и не поддержал в трудное время

Олег Олег

Объективная причина есть? Если нет- то и расчитывать не стоит. Решение за вами.

Юля Швачкина

причины нет

Олег Олег

дайте этому человеку " ВОЛЬНУЮ" и прости и отпусти на все ....

Юля Швачкина

он не даёт

Олег Олег

Значит вы этого не хотите.

Юля Швачкина

наверно

Елизавета Зацепилина

Потому, что это закон подлости. Если это был бы не близкий человек, было бы не так больно! Но так как нам стараются навредить как можно больше, то и стараются как можно глубже врезаться в наши сердце и память! 😔😔😔

Андрей Куропаткин

Для каждого человека ближний - зеркало,
Из которого смотрят на него его собственные пороки.
Но человек поступает при этом, как собака,
Которая лает на зеркало в том предположении,
Что видит там не себя, а другую собаку.

Юля Швачкина

более 10 лет назад в подобной ситуации оказалась его мать, я была рядом с ними, поддерживала помогала, свекровь умерла почти у меня на руках.... теперь в подобной ситуации я, всё что мне надо - это избегать стрессовых ситуаций. не нервничать... он это знает, но делает все наоборот, постоянно доводит своими пьянками.... так что в моём случае ваша теория не работает вообще

Лика Видлацкая

Это не предательство,это уроки.Которые либо проходят с достоинством,либо не проходят.Каждый человек нам не друг и не враг,а Учитель.Если всегда так относиться к людям и ситуациям, будет жить легко!)

Геннадий Витковский

Я думаю , что если в человеке уже был таракан в голове, так он там на всю жизнь останется. Просто этот таракан , до поры , до времени себя не проявлял. Потом как оюычно эти люди сильно жалеют о

(D
(A) Do Not Disturb

в некоторых семьях близкие тоесть если это будет самая младшая или младший он или она получает от чужих людей теплые отношение к ним чем от своих близких .. и в итоге предают своих.

Евгений Сиротин

потому что вы сами делаете самими близкими предателей, если вас предали это не означает что человек предавший вас очень хитрый, просто ему доверяли больше чем он заслуживал

Инна Гавриш

Юлечка, почитай Путешествие души между жизнями Майкла Ньютона. В это можно не верить, но люди предают, потому что мы их предали в прошлых жизнях и не помним этого к сожалению.

Сергей Иванников

Потому что далёкие не могут предавать по определению. Я сам недавно потерял 2 из 4 своих ЛУЧШИХ друзей. Не скажу, что меня предали, но от их последних поступков меня воротило

Алекс Ошеров

психологически проще - (типа он(а) и так простит).. это же не начальство, которое может оставить без премии или уволить, либо "гопота" с улицы, которая может и жизнь отнять

Владимир Жмуров

Предают только предатели. А они бывают, как "близкие" так и "далёкие". Просто на "близких", мы больше внимания обращаем, и чем ближе предатель - тем больнее это ощущается!