«Луиzа Каzaти»

оказывается, рабство в США было полностью отменено 7 февраля 2013 года. а вовсе не в декабре 1865...

Ответы
Константин Куликов

Все дело в том, что 18 декабря 1865 года, когда в США вступила в силу поправка отменяющая рабство, некоторые южные штаты отказались ее ратифицировать. Среди них был и штат Миссисипи. К этому вопросу вернулись лишь в 1995 году, но и тогда дело не было доведено до конца: в реестр забыли отправить копию итогового документа. Таким образом 7 февраля 2013 года — день официальной отмены рабства на территории США.

Предпоследним ратифицировавшим 13-ую поправку был штат Кентукки, который сделал это в 1976 году.

Василий Теркин

А у нас до сих пор существует крепостное право. Институт прописки- закрепление человека за определенной территорией, первое тому подтверждение. А что там с рабством в США?

Григорий Семенович

Я давно уже понял, что в пику американской мудрости, что "Россия-Империя Зла", существует мудрость не хуже, что "США - Империя Лжи". Подтверждения сплошь и рядом!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В 1865-м была принята Поправка к Конституции США, отменяющая рабство.
А что - в 2013?..

«Луиzа Каzaти»

последний штат принял этк поправку

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так Конституция США, а не штатов... У них там общефедеральная Конституция выше по силе, нежели местные Законы...
Как и у нас!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

19 февраля 1861 года в России отменили крепостное право , а какая разница !😁

«Луиzа Каzaти»

ну так в том-то и дело, что на четыре года раньше их даты, а оказалось что и она не правильная

Стас Васильев

вот и чудно, а когда в россии отменят. ещё в думу не внесли предложение?

Тамара Гончарова

А у нас крепостное право отменили в 1861 году, но только на бумаге.

Олег Носков

Индейце по прежнему в резервациях, думаю уедут к нам

Олег Носков

Забавна, зная бога -ты постираешь - дурёха

«Луиzа Каzaти»

не-не-не, я в бога не верю...

Олег Носков

Так и понял и сидела

«Луиzа Каzaти»

кто сидел? где?

Олег Носков

Забудь

Рафидин Меджидов

Вот так-то,рабовладельцы учат МИР демократии.🤔

«Луиzа Каzaти»

ну да

Анатолий Тимофеев

Рабство и не отменялось,мы все и сейчас рабы, везде.

Павел Борисов

УРААА оплот рабовладельческой дерьмократии пал???

«Луиzа Каzaти»

небо проясняется, видать на мороз

Павел Борисов

ДА когда за бортом + 30

«Луиzа Каzaти»

это где?

«Луиzа Каzaти»

у вас где?

... Рус

И то прогресс...В РФ,сам фюрер - раб...на галерах...

Владимир Медведев

Может в США и так, но на земле оно не отменялось.

Алексей Дудников

Почему - оказывается? Вроде общедоступный факт

Sh. S.

Не больно-то обамка и позаботился о братьях...

«Луиzа Каzaти»

чудушко ты

Sh. S.

😀

Sh. S.

Сань, у меня одна забота - мой петроградец)))

«Луиzа Каzaти»

да что с ним не так?

Тот Самый

В 1865 в России была отмена крепостного права..

«Луиzа Каzaти»

раньше

Тот Самый

Или в 1961))

«Луиzа Каzaти»

1861 )))))))))))))))))

Алекс Я

это откуда известно? документ в студию!!!

«Луиzа Каzaти»

в ответах поищи

Де
Дездемон

Это когда мартышка к власти пришла...?

«Луиzа Каzaти»

выходит так ))))))))))

Rishat Shakirov

В каком-то из штатов забыли отменить?

«Луиzа Каzaти»

ага ))))))))))))))))

Светлана Войцеховская

А у нас по сей день продолжается.....))