Вера Ворошилова

Баба с возу кобыле легче. Как это понимать?

Ответы
Ал
Алекса

в переносном смысле: если кто-либо уйдет или откажется от чего-либо, то оставшимся от этого будет только лучше. или в прямом: Баба - деревенская (обычно замужняя) крестьянка, весящая энное количество десятков килограммов. Воз - повозка (телега, сани и т. п. ) с кладью. Конечно же, кобыле, впряжённой в телегу становилось легче везти поклажу, когда баба, находившаяся в телеге, по каким-то причинам с этой телеги слезала.

Вера Ворошилова

спасибо за подробный ответ

Татьяна Усенкова

Есть женщины в русских селениях!!!! У меня другой философский взгляд!!!!)))) Вот сбросишь ее - бабу, с насиженного ею места - телеги, кобыле, конечно, может и станет легче, а бабе то может и пешком понравится и хрен она вернется к возничему, и останется он на пару с лошадью!!!))))) а хорошая баба на вес золота!!!! а золотом многие хотели бы обладать!!!!!!

Вера Ворошилова

спасибо за Ваше мнение

Павел Филимонов

ДА НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО ЧТО БЛЕСТИТ

Вера Ворошилова

да согласна

Татьяна Усенкова

Все россиянки- золото! Просто в процессе эксплуатации тускнеем, но этот процесс зависит и от мужчины!!!

Вера Ворошилова

Татьяна какая Вы женщина мудрая

Татьяна Усенкова

Спасибо, Вера, я стараюсь!!!!))

Тамара Бабий

Когда это перевели на английский,а потом,опять на русский,то получилось как раз то,что сразу разъяснит Вам ситуацию,а именно:баба,покидающая транспорт,сообщает этому транспорту добавочное поступательное движение...Теперь понятно?

Вера Ворошилова

смешно спасибо)

Тамара Бабий

Да не за что,обращайтесь...

Вера Ворошилова

хорошо

Андрей Фоменко

Когда особь женского пола покидает транспортное средство, то движущая сила транспортного средства, начинает испытывать определённые положительные эмоции:))

Андрей Фоменко

С тем, что ноша (телега) стала легче. И не в бабе дело :))

Вера Ворошилова

а в чем

Андрей Фоменко

А в грузе, в виде которого народная мудрость выставила бабу

Вера Ворошилова

интереная точка зрения

Di
Ditrih

ну вот если крупная женщина слезет с воза, то несчастному животному гораздо станет легче тянуть воз.... все просто и не надо тут искать двойных смыслов))))

Вера Ворошилова

моя Даша зовут а у Вас?

Di
Ditrih

маленькая принцесса)) хорошее фото. Не, я сам еще ребенок, какое там..

Вера Ворошилова

спасибо . всему свое время

Di
Ditrih

🙂

Манохин Виталик

Когда проблем с бабами не возникает слушаеться с пол слова и при деньгах всё у неё есть и хороша в постеле.

Вера Ворошилова

а кобыла причем)))

Николай Ходосевич

Перевели эту фразу на английский, получилось вот что: "Леди вышла из машины. Машина поехала быстрее!"

Айдын Абдуллаев

если невеста или же жених уходит к другому или же другой это не известно кому повезло!

Владимир Тушин

Если женьщина покидает транспортное средство она тем самым придаёт ему ускорение

Вера Ворошилова

с парахода выкините)

Владимир Тушин

ПОМОГУ покинуть транспортное средство. "ВЫКИНУТЬ" это очень грубо.

Вера Ворошилова

а как грубо)

Вера Ворошилова

в смысле не грубо это как

Александр G

береги лошадь в хозяйстве вещь нужная,а баба-дура вещь в хозяйстве бесполезная

Вера Ворошилова

интересно

Виктория Ткаченко

баба встала-значит кобыле меньше вести только воз без бабы... как-то так я думаю

Нина Логвинова

Очень просто. Раньше ездили на лошадях и если баба с возу, то и лошадке легче. 😄

Вера Ворошилова

спасибо за ответ

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это значит, что если женщина покидает автомобиль, он увеличивает скорость.

Роберт Глухов Педза

всё очень просто имей жену как дюймовочка тогда точно кобыле легче

Вера Ворошилова

Да пол зернышка в день это сколько же за год

Роберт Глухов Педза

это серьёзно

Вера Ворошилова

согласна абсолютно

Игорь Сотников

Сейчас понять трудно, не лошадей не телег ни баб, а только женщины.

Игорь Сотников

Надеюсь, что сбудуться.

Вера Ворошилова

сбудутся)))

Игорь Сотников

Раз так говорите, значит тому и быть.

Марина Нехожина

так и понимать,кого с воза убрали,соответственно он стало легче

Вера Ворошилова

спасибо

Александр Черников

Леди, выходящая из автомобиля, придает ему большую скорость.

Вера Ворошилова

Леди они такие как выйдут

Люблю Linux

жрать надо бабе меньше... ее уже еле тащит бедная кобыла...

Вера Ворошилова

куда еще меньше то

Elena Avdeeva

Леди, покидающая автомобиль, увеличивает его скорость!

Вера Ворошилова

про телочек ни слова)

Егор Дьяченко

Чтоб кобыла не напрягалась,телочка не должна бабой становиться:-)

Вера Ворошилова

золотые слова

Егор Дьяченко

Народная мудрость

Вера Ворошилова

да расслабишься тут

Генри Адлейба

Это когда баба воз на себе тащит, а кобыла рядом идёт!

Вера Ворошилова

Спасибо