Это Я)))

для чего мы живем на Земле, какой смысл человечества?

Ответы
Владимир Разувакин

Важно нам научиться благодарно принять реальность, как важно научиться не просто даже принять её благодарно, а понять её и правильно воспользоваться тем, что предлагается нам в качестве услуги во благо наше. -это есть наша жизнь. Дабы мы, воспользовавшись этой услугой, смогли расцвесть и проявить удивительное, что предначертано нам сделать, принять то участие в жизни законов великого Бытия, которое должны приложить именно мы, как дети нашего Отца (Бога.)

Это Я)))

да иди ты со своим богом...😁

Владимир Разувакин

А тебе другого ответа не предложат😉

Это Я)))

тебя подальше послать?

Nekto Imiarekoff

Старый анекдот, слегка в тему. Комбат идёт вдоль строя, останавливается: "Кем был до армии?" - "Маляром, товарищ комбат". - "Логично".
Идёт дальше, опять останавливается: ""Кем был до армии?" - "Трактористом, товарищ комбат". - "Логично".
Из строя голос: "Разрешите вопрос, товарищ комбат". - "Разрешаю". - "Ну, был я до армии фрезеровщиком, что тут логичного?" - "Как тебе объяснить, боец... Видишь вон два сарая? Один зелёный, другой деревянный. Так и мы, люди, живём, умираем..."

Это Я)))

бред...

Nekto Imiarekoff

Ага, ещё какой! Все вопросы на тему смысла человеческой жизни (не сам поиск этого смысла, а вопросы на тему) бред не меньший.
Я так думаю.

Это Я)))

думай дальше...

Nekto Imiarekoff

Хамло.
И дальше, и глубже подумаю, не сомневайся.
Тебе бы среди пэтэушников свои откровения вести. Там очень востребовано будет.

Ol
Oleg

.....................ПО-ПОСЛЕДНИМ-ДАНЫМ НАРОДНЫХ ЦЕЛИТЕЛЕЙ -НАШИ ДУШИ ОТБЫВАЮТ СРОК НА-ЗЕМЛЕ..............АЛКОГОЛИКИ-ГАНСТЕРЫ-ПРОСТИТУТКИ-ЭТО-МОЛОДЫЕ ДУШИ -КОТОРЫХ-НЕ-ДАВНО-ЗАСЕЛИЛИ-.............................А-АКОДЕМИКИ-И-ВСЯКИЕ ТАМ МИЛЛИОНЕРЫ-ЭТО-ЛЮДИ-КОТОРЫЕ-ЗАКАНЧИВАЮТ-СВОЙ-СРОК-НА-ЗЕМЛЕ............ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО-НАДО-15-РАЗ-НУЖНО-УМЕРЕТЬ-И-РОДИТСЯ.........................................................................................................

Это Я)))

возможно...😁😁😁

Ми
Мираяз

У каждого человека своя истина, и он считает эту истину верной. У кого-то истина подкреплена четкими и почти нерушимыми аргументами, а у кого-то нет. Неважно все это. Истинная истина будет ясно лишь после смерти.
Как бы то ни было, наслаждаемся тем чем можем)

Это Я)))

😁

Татьяна Третьякова

Да не думайте Вы о человечестве - оно как-нибудь разберётся) Вот понять для чего живёте ВЫ САМИ - это будет более полезно. Как в пословице говорится? "Хочешь изменить мир вокруг - сначала изменись сам!"

Это Я)))

это бред и никакого отношения к вопросу не имеет

Татьяна Третьякова

Да нет. Это не бред. Я ответила с точки зрения реальности, а Вы, видимо, настроены на философские рассуждения о бытие, сознании... Если судить по картинке на Вашей аватарке, где человек сидит в позе лотоса, Вы именно этого и ожидали. Библия, реинкарнация.... Всё это уводит от реальности. Человек и живёт в ожидании того, что на том свете будет ему лучше. "Мы в этом мире только гости..." Идиотизм!

Это Я)))

аватарку я ставил от балды и не на что не настроен😁😁😁

Виктор Ш

У человечества нет смысла. У человека есть. Он наделен первичным инстинктом. Кто его заложил и зачем не имеет значения. Он есть и все. Что бы мы не думали по поводу инстинкта ничего не изменится.

Это Я)))

фиг его знает

Екатерина

точно для того, чтобы мы трудились!!! Для этого нас земля кормит, солнце греет, вода поит, воздух даёт дышать...Только уроды приходят для того, чтобы только кайфовать...попивать... и т.д....

Это Я)))

😁😁😁

Алес Гут

Смысл это личный выбор и ответственность за него
Если я вам озвучу свой вариант - это будет не ваш, а мой смысл и приняв его как свой - вы будете отвечать не за свой выбор, а за чужой

Это Я)))

😁

Кэтрин

Вы, человек, который ищет смысл жизни:- теперь большая редкость, как мне кажется. Но наверное, раньше стоит разобраться, как мы оказались на земле. Ну точно же не случайно!

Это Я)))

я сейчас уже точно не помню...

Кэтрин

Скажу больше. Я начинала искать истину с доступных духовных книг. Агни-йога была первой. Поразмышляв, отвергла. Потом друг притащил кришнаистскую литературу. О, вот там таки был бред! А потом евангелисты подарили мне Библию и курс по ее изучению. Синодальный перевод (других тогда еще не было на русском). . Курс их я быстро прошла, но они не смогли мне дать приемлемые ответы на мои вопросы. С тех пор я продолжаю исследовать Библию. Уже есть современные очень хорошие переводы. Попутно увлеклась библейской археологией. Так что до сих пор не нашла ни одного библейского утверждения, который можно было бы обоснованно опровергнуть. Напротив, нахожу лишь подтверждения, что там записана правда.

Это Я)))

удачи в исследовании...

Кэтрин

Спасибо. И Вам всего доброго, и Вы ищите смыл жизни. "Просите- и дано вам будет, стучите- и вам отворят".

Это Я)))

😁😁😁👍

Max Alabin

Разные смыслы для разных целей и задач. Личные цели - семья, развитие и др. Цели цивилизации - эволюция, развитие и др. Общее, наверное, у всех будет - развитие.

Brown Sparrow

мы задуманы и созданы рабами для малых богов. сейчас их нет. у нас полная свобода. можете созидать, можете разрушать. наказания нет...

Это Я)))

😁😁😁это из какой религии?

Brown Sparrow

это из истории. ни одна религия мои слова не одобрит...

Это Я)))

из какой истории?

Brown Sparrow

истории жизни человечества

Это Я)))

не припомню такого в истории

Brown Sparrow

а ты именитый историк, что ли? не помнит он🤣🤣 гугл в помощь. читай про шумеров. это самые древние письмена.

Это Я)))

про Шумеров я и сам могу тебе рассказать,но там больше миф а не история

Olena Mykolayivna :)

Познавать 🌿, развиваться 🌞, любить 🔥, самореализоваться 🧭 даровать талант и т.п. ну как-то так вот, банально вроде, но как есть.

Это Я)))

ну и... потом умереть и какой во всем этом смысл?

Olena Mykolayivna :)

ну, как это? получать удовольствие от жизни, продолжение рода, дети, внуки, а так планета опустеет, и останутся только инопланетяне ☺️.

Это Я)))

😁😁😁

Елена Стратийчук

Ради жизни! Только не такой, как некоторые себе ее представляют, а ради счастья других, радости душевной и благодати 🙏 Аминь

Это Я)))

о чем подумать?

Елена Стратийчук

Для чего мы живем на земле? Или вы знаете?

Это Я)))

не знаю

Это Я)))

😁😊

Татьяна G

у каждого здесь свой путь прохождения....но в общей массе человечество стремится выжить при любых раскладах правительства))

Это Я)))

возможно...

Влади Мир

Сотворчествуя с Богом строить мир по его чертежам и поддерживать миропорядок из милосердия ко всем живым существам.

Это Я)))

😁😁😁

Wera Ferat

Чем больше живу, тем больше понимаю, что нужно любить, радоваться мелочам, помогать близким, тогда живёшь не зря.

Это Я)))

😊👍

Вовочка Бакка

Для познания себя через окружающую реальность, и, соответственно, адекватного отношения к ней и себе подобным.

Это Я)))

😁😁😁

꧁༺Зagadka ༻꧂

У каждого своё предназначение. Если бы каждый изначально знал для чего он живёт, началась бы катавасия))

Это Я)))

😁😁😁

Vicrus

Для всех обычных смысл выживания один, а для индивидумов за счет всех имеющихся возможностей...

Алес Гут

Смысл в удовольствии, которое каждый получает от жизни
Способов множество. Выбор большой