Владимир Кузьминых

Что легче? Найти друга или потерять?

Ответы
Света Life

Потерять конечно ! Иногда. не верно сказанное слово. рушит все ! Так обидно ! Не так сказал. не так понял и ВСЕ !!(((

Владимир Кузьминых

И здесь помогает прощение.....)))))

Света Life

Да

Владимир Кузьминых

Прекрасно!))))

Путь Домой

И то и другое нелегко. Найти друга счастья и дар. А потерять невозможно. Иначе разве это друг?

Владимир Кузьминых

Дело не в этом.....есть то, что от нас не зависит.....

Путь Домой

Есть. Непреодолимые обстоятельства.

Владимир Кузьминых

и поэтому можно друга потерять...к сожалению.....

Путь Домой

Да, увы. Пусть хранят нас свыше от таких потерь.)

Владимир Кузьминых

Да благословит Господь Иисус вас и ваших друзей......навсегда!!!!!!☺️🌈

Путь Домой

Благодарю Вас за доброе пожелание! И вам хочу того же пожелать )

Владимир Кузьминых

Благодарю, дорогой мой Путь Домой!!!!!!.....во....как складно получилось😁...само собой.....

Любовь Бородина

Если друг настоящий, то потерять непросто, но если потеряешь, то по-настоящему. Навсегда.

Владимир Кузьминых

А как слова тогда - Лучше поздно, чем никогда....))((

Любовь Бородина

Далеко не всегда поздно -лучше. Я считаю, что всему свое время. То, что не заложено в нужное время, вряд ли может стать истинными СВОИМИ, а не навязанными мыслями.

Владимир Кузьминых

Вы знаете....кто истинно приходит к Богу....он действительно приходит сам....без навязанности....это правда....и тем не менее...почему Иисус дал великое поручение всем своим ученикам идти и благовествовать...?....потому что Сам Христос любит каждого человека, и хочет, чтобы он спасся, а не погиб в вечности с дьяволом....третьего места - .....его просто нет...

Любовь Бородина

Желаю Вам успехов в познании ИСТИНЫ,

Владимир Кузьминых

Благодарю, Любовь! И вас да освятит Господь Иисус истиной Своей!!!!)))))

Геннадий Скурятин

Дружба это не бумажка денежная которую можно найти по дороге, дружба это образ жизни.

Владимир Кузьминых

Вы философ.....я поддерживаю ваши рассуждения...но думаю, вы поняли, я о чём....))))

Ол
Ольга

У вас настоящих друзей наверно нет, раз пишите что легче потерять или найти друга?

Владимир Кузьминых

Понятно....)

Александр Вяткин

Зачем друзей,зачем подруг? Я сам себе хороший друг.

Владимир Кузьминых

Понятно...

Александр Вяткин

Подруг поставим в круг,а друзей за хобот и в музей.

Владимир Кузьминых

Ясно....

Господин Дроссельмейер

Потерять оказывается очень сложно. Никак не могу отделаться от некоторых.

Владимир Кузьминых

Это зависимость, болезнь или одержимость....

Владимир Кузьминых

Одержимость ......молитва может помочь....с верой Христу....

Владимир Кузьминых

Но нужно самой иметь верные отношения с Богом....быть Его дитём....спасённой....

Thunder

Конечно найти... Потерять его невозможно. Если конечно это настоящий друг.

Лю
Людмила

Найти друга это радость, потерять это горе, получается, что найти легче

Владимир Кузьминых

Ну ладно)))

Ал
Александра

Наверное, сложно ответить однозначно!! Но терять все равно сложнее!!!

Владимир Кузьминых

Возможно....но как бы ни было....лучше не терять....поддерживать дружбу...и дорожить друзьями очень важно в жизни....)))))

Ал
Александра

Однозначно!!))

Владимир Кузьминых

Здорово!!!!))))

Нина Подгорная

не то не другое ,друга найти трудно ,еще сложнее когда его теряешь

Владимир Кузьминых

Да....трудно....Почему-то думал, что потерять легче, и поэтому всех призываю беречь друзей и дорожить дружбой....)))

Владимир Кузьминых

Спасибо

Зоя Овосиенко

Сомневаюсь, что в ТАКОМ деле - "важнее" искать степень сравнения...

Владимир Кузьминых

Будь по-вашему....)))

Геннадий Зернов

Потерять всегда легче, хорошие друзья на дорогах не валяются.

Владимир Кузьминых

Абсолютно верно, Геннадий!!!!!👍...10 БАЛЛОВ!!!!!!

Баба Яга

Терять легче.... А находить друзей с возрастом очень не просто

Владимир Кузьминых

Ну пожелать вам не улыбаться не могу.....)))

Баба Яга

:)))) ну это правильно. Сложно мне.. не улыбаться:)

Владимир Кузьминых

Так кому вы тогда улыбаетесь?....если говорите - странный вкус?))))))

Баба Яга

А сама себе:)))

Владимир Кузьминых

Ну ладно

Ol
Olga

Потерять намного быстрее можно! Но это нелегко.

Ol
Olga

Нет, Володя. У меня была замечательная подруга. Но потом она вышла замуж и резко изменилась. Муж запретил ей всякое общение с подругами. Типа- или я , или они. Она выбрала его. Я не обижаюсь на неё.

Владимир Кузьминых

Это очень грустно!!!!! Какая-то ревность....нездоровая......печально....😞....А вы с ней больше не виделись...даже случайно?

Ol
Olga

Не виделись. Она теперь с мужем живет в России.

Владимир Кузьминых

Ясно....ну хорошо

Ol
Olga

💋

Am
Amid.

Потерять,найти настоящего друга крайне сложно

Владимир Кузьминых

Да...есть такое)))))

Am
Amid.

))

Татьяна Морозова

и то и другое не просто и всё ох как не легко

Владимир Кузьминых

Точно!))))

На
Наталья

Искать можешь годами, а потерять за минуту

Владимир Кузьминых

Верно, Наталья!!! Солидарен)))))

Лева Правая

Все держатся. Давно. Новые не приживаются.

Владимир Кузьминых

Молодцы!!!!

Наталья Шестакова

Сложней всего обрести , однажды потеряв.

Владимир Кузьминых

Верно!))

Не Я

для меня-найти....практически невозможно

Владимир Кузьминых

Вы помните хорошие очень слова....Кто желает иметь друзей, тот и сам должен быть...дружелюбным!))))....всё в ваших руках....)))))