Екатерина

ЕЩЁ Сунь Цзы, живший до н.э., древнекитайский стратег и мыслитель предупреждал:
„Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.“
Сколько бед можно было бы избежать с детьми, если бы родители были бы внимательными!
🖼
Нам кажется, что в те далёкие времена люди были глупее современных.
Это странно, правда?🙄
Сколько несчастий можно было бы избежать, если бы мы задумывались о том, что они нам –своим потомкам советовали!

Ответы
Любовь Золотарева

Учиться на чужих ошибках, прерогатива мудрых. А как говорил Островский, мол на каждого мудреца довольно простаты.

Екатерина

мне кажется у большинства людей такие пальцы...не представляю чтобы указательный был самым высоким )))

Любовь Золотарева

У большинства они по росту одинаковые.

Екатерина

ну, если что то найдете, то покажите...интересно)

Екатерина

🌿

Валерий Абзаков

Какая мать может быть ? Если она создана из гавна . Как ты, шлюха продажная.

Кы
Кызыма

Интересно, а если нет друзей, то на кого смотреть и ориентироваться.

Екатерина

если нет друзей, то это очень тревожный звонок

Ne
Nevi

Он наверное не знал своих детей если смотрел на их друзей))

Екатерина

Мы даже себя не знаем иногда...т.е. часто сожалеем о содеянном...у Вас такого никогда не было? когда Вы злились на собственные поступки?

Ne
Nevi

Себя я знаю))Не бывает такого что бы я злился)) и я не часто сожалею о случившимся,да я и не назвал бы это сожалением,просто огорчаюсь,не на долго))))

Екатерина

ну, огорчаетесь...т.е. себя не зная, поступили не так как считаете было бы правильно....

Ne
Nevi

Я всегда поступаю правильно,просто можно было бы сделать ещё лучше

Екатерина

ну здорово если Вы никогда не косячили...про себя не могу такое сказать

Ne
Nevi

))

Марат

Свои шишки слаще, а грабли любимые.

Екатерина

конечно..никакого насилия и "чтение морали "....Только собственный пример

Марат

Жена пугала детей : Папа сейчас вам скажет. Я детям: Сейчас скажу! ......и ничего не говорил.

Екатерина

они понимали ваши фигуры речи)))

Марат

Может у детей воспитывала культ отца.

Екатерина

слово "культ" несет какое то насилие....лучше слово "уважение"...мне кажется