So
Sonam

Ну как в Бутане, Очугей?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"хороший || хорошо; үчүгэй киһи хороший человек; үчүгэй буолуо этэ было бы хорошо; кини үчүгэй сүрэхтээх у него доброе сердце; бары үчүгэйи баҕарабыт желаем всего доброго; уолаттар күүстэринэн , кыргыттар үчүгэйдэринэн аатыраллар юноши славятся силой, девушки — красотой; 2. модальное сл. ладно, хорошо; үчүгэй , ыытыам ладно, пошлю; чэ , үчүгэй , биллиннэр ну, хорошо, и пусть знают."

So
Sonam

😉есть ещё не переводимое слово -- ёхайды,только в ЯкутИи и то только в пару мест ,я услышала

Бо
Борис

У Северян такие танцы..... как-будто они боятся рассыпаться

Забава

Приятная песенка, девушка красивая. А кто такой Очугей?

So
Sonam

😁в переводе с якутсково -- хо-ро-шо - п Чокурдах алаиховский улус ЯкутИя

Нурия Шагабиева

Очень красивая девушка и поет красиво. ☺️👍

So
Sonam

☺️да,очень,придётся повторить

Igor Fedaev

Эх нанайка , лучше бы сиськи засветила !☺️

Виталина

Фи
Фигаро

душевно поёт...

So
Sonam

😌

Nugara Nara

Частушка

Макс Янов 🇷🇺

Красота.

So
Sonam

Очугей -- с якутсково -- Хорошё --😌

Макс Янов 🇷🇺

Только, не "хорошё", а "хорошо".

So
Sonam

Ёхайды,п Чокурдах Алаиховский улус ЯкутИя ☺️

Не
Нелли

😊👍🤝

Марго Беккер

🌹👍

So
Sonam

☺️в своё время находилась п Чокурдах Алаиховский улус ЯкутИя

Толя Попов

👍😉

Костя Касатов

😂👍

Александр Ульянов

👍