Язва Мила

Если весь народ произошел от Адама и Евы, то мы все результат инцеста?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Мила. Почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левиь 18:9, 11). Сегодня среди людей они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Язва Мила

Спасибо за прекрасный ответ!

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Аслан Эйвазов

Судьба не строит нам дорог... а размечает лишь тропинки.​По жизни кто-то одинок, другие ищут половинки. Но время катится вперёд... лишь ускоряя темп с годами. И он случится - поворот... не избежать его нам с вами.
Он будет плавный и прямой, подъем или слепая бездна, изгиб или вираж крутой? Увы, разгадка неизвестна. И в этом прелесть бытия:
Не ведать, мыслями играя. Как повернёт судьба твоя... пока не добежит до края. Навстречу перемен ветрам без страха обратите лица.
Не тратьте жизнь по пустякам! Вперёд! А поворот случится...
Пусть не откажут тормоза и скорость будет вам подвластна.
Не закрывайте лишь глаза - ведь повороты так прекрасны!

Вадим Юрьев

Были еще некие "люди". Создал бог людей сказано на первой странице. 27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28) А потом на другой странице. 7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7) Так что адамовым с Евой детям было с кем вести род дальше.

Язва Мила

А зачем тогда все говорят, что Адам ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК ?? Вам не кажктся, что там вообще не понимают, о чем пишут?

Вадим Юрьев

все там понимают. Первый в смысле чемпион. Сначала наплодили людей, а потом решили сделать идеальную пару. Но поскольку человек был рожден свободным, то и в Эдеме хотел развития. Вот ему и дали квест на многие годы.

Язва Мила

Типа - Бог сам не знал, что делал?

Вадим Юрьев

Бог в данном случае выступил в роли создателя. Создал все бесконечные варианты вселенных и человека, который любой своей мыслью попадает на один из вариантов. В нашем мире этот вариант исхода из Рая. Но я думаю есть еще бесконечно большое количество вариантов и бесконечное количество человек выбрали их все. В параллельных мирах конечно.

Язва Мила

Интересная версия религии.

Владимир Строганов

III Раса - лемурийцы. Первая физическая раса (последнее потомство запечатлено на о-ве Пасхи). 20 - 25 футов? Произошло разделение полов
Ранние: Рост до 20 м. Двуликие и четверорукие: два глаза спереди (физическое зрение), "третий глаз" - сзади (духовное зрение). Две руки "обслуживали" переднюю часть тела, две руки - заднюю. Они были золотистого цвета и общались посредством телепатии
Поздние, или лемуро-атланты: наиболее высокоразвитые люди на Земле, с высочайшим уровнем технологий. Рост до 7 - 8 м. Были двуглазыми и двурукими. "Третий глаз" внутри черепа, цвет кожи желтый или красный, имелась односложная речь

Язва Мила

я это знаю. но возраст- не эпохи динозавров, а несколько тысяч лет.

Владимир Строганов

люди жили с динозаврами. Ученые полагают, что динозавры исчезли более 100 миллионов лет назад.

Язва Мила

А СКЕЛЕТЫ ЛЮДЕЙ ВЕЛИКАНОВ !!! датируются другим временем!!!!!

Владимир Строганов

Еще более загадочным оказался возраст кварцита, в котором нашли окаменелость – 185 миллионов лет, эра динозавров.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Не весь народ, а только избранный(!). В то время, когда Господь создал Адама и Еву, на планете уже жили многочисленные представители белой, жёлтой, красной и чёрной рас. Даже уже индийцы были, - смесь чёрной и жёлтой рас. Если Вы принадлежите к благословенному избранному народу, то Вы правы.

Виктор Федин

И сказал Каин Господу Богу: наказание мое больше, нежели
снести можно; вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица
Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на
земле; и ВСЯКИЙ, КТО ВСТРЕТИТСЯ со мною, убьет меня. (Значит: К этому времени были другие города с людьми)

Любовь Гульбасова

Вот-вот, я тоже иногда над этим думала. А вспомните еще Всемирный потоп. Остался только Ной со своими детьми и следующие люди - потомки Ноя и его дочерей. То-есть, во-первых, все мы жертвы инцеста, во-вторых - мы все родственники. Откуда только взялись разные национальности?

Язва Мила

А это уже мутации пошли.. радиация, химия всякая..

Любовь Гульбасова

То-то националистов расплодилось.

Язва Мила

вот, вот.. мутируют..

Бесик

Я, наверно, заболел серьезно.
Может обратиться мне к врачу?
Вы не представляете, сеньора,
Как я Вас без памяти хочу!

То, что я не прав - я знаю точно -
Это обсудили мы вдвоем...
Но опять хочу Вас каждой ночью
И когда встречаюсь с Вами днем!..

Io
Ioan

был фильм мать и дочь едут на канары на охоту за богатыми кошельками!! дочь начала флиртовать с молодым барменом, мать подглядела, что она целуется с закрытыми глазами и возмутилась!!!знаешь почему? ИЛИ ЧИТАЛА УЖЕ

Язва Мила

Нет, не читала.. и почему?

Io
Ioan

? они же на промысел вышли, а с закрытыми глазами целуются любящие)))

Язва Мила

А я и не знала!

Io
Ioan

ты с открытыми глазами?

Язва Мила

нет, сами закрываются.

Юрий Бледный

Все не все вопрос спорный, но какой то процент инцеста есть в мире, и рождаются люди инвалиды тоже от этих контактов..И в нас эти гены тоже есть по простой причине что все это когда то было нормой...

Юрий Бледный

Это точно, но можно попробовать. Гены самое лучшее хранилище все знаний..Их еще пока что не додумались как стереть или сжечь..🙂👍

Язва Мила

да, гены многое приоткрыли.

Юрий Бледный

Ну еще есть и медитация и это тоже взгляд в самого себя направленный..

Язва Мила

и что можно узнать?

Юрий Бледный

очень многое, каждому раскрывается только то что ему дано.. А что не дано понять то остается без ответа..

Vik I Am

В племенах..) эт.норма..!
В обществе) отклонение..
Но, механизм..не различает!
Значит:
Всему свое время..
..Время, разбрасывать! Камни..
И время..собирать, Камни..!!
Время..Войне.!!
И Время..Миру..!!
✨😌💫❄️

Vik I Am

Для человека, важно не перепутать..!!Главное) не собирать!
Когда..время) разбрасывать..
И не разбрасывать! Когда) время..собирать..🔥

Язва Мила

а как узнать, когда какое время?

Леонид Черватюк

Если учесть, что Ева сделана из ребра Адама, то это одно целое, а не близкие родственники. Еще. Откуда же появились люди других рас (негры, китайцы, индейцы и т.д.)? Как им удалось перекрасится?☺️

Язва Мила

А вы дальше не думаете? Их дети - мальчики, как дальше размножались?

Леонид Черватюк

Наверное, как на Тау Кита - почкованием?

Андрей Владимирович

Конечно же нет! Христианство - производная иудаизма. Библия - адаптированная для гоев Тора. Адам и Ева - предки евреев. Вот евреи - результат инцеста. А при чём здесь все остальные люди?

Язва Мила

поэтому и вопрос написала

Мирослав Бороздин

я только что об этом намекал товарищу по переписке...Каин с женой(!) пошли жить в другую землю...это взято из библии...никто ни разу мне не смог объяснить: откуда взялась жена!

Язва Мила

Дурят нашего брата...

Игорь Росляков

Да там вплоть до постройки вавилонской башни ни одной женщины,кроме Евы и не упоминается.Так что,что такое женщина в то время не понятно.Может просто инкубатор.))))))))))))

Язва Мила

у многих до сих пор такое мнение...стоит почитать высказывания.

Игорь Росляков

Вот блин.А я думал с оригинальничал.Не судьба.

Язва Мила

нет, это только у меня такие мысли.. мы исключение.

Игорь Росляков

Тогда это радует.

Алексей Никифоров

Я давно уже задавал этот вопрос. Никакого вразумительного отвеита я так и не подучил.зато получил гору церковной лабуды,схоластики, демагогии и софистики.

Язва Мила

да, я тоже.

Александр Зуев

Нет...понятие инцест родилось при огромном накоплении генетических заболеваний и генетического мусора...так на заре человечества инцеста не было!☺️

Лана Остудина

Увы... Впрочем, по законам генетики мы бы давно вымерли от генетических дефектов. Вопрос, кто ходил налево - Ева к Сатане или Адам к Лилит?

Лана Остудина

А может это Лилит! Она же стала матерью злых духов!

Язва Мила

Кто знает.. так все запутанно.

Лана Остудина

Вывод - все проблемы от неразборчивости в выборе сексуального партнера!

Язва Мила

Точно!😀

Вадим Левицкий

в какой то мере да..... Жизнь это инфекционное заболевание, передающееся половым путем и как правило заканчивается летальным исходом.....

Язва Мила

нет, ВСЕГДА !

Solomon Gruzmarg

Есть люди которые себя считают результатом инцеста, есть люди считаются себя результатом от обезьяны. Я же произошел от папы и мамы.

Anna Come Dio Vuole

я тоже от мамы и папы

Solomon Gruzmarg

Вот. Мы все произошли от родителей, первыми были Адам и Ева.

Anna Come Dio Vuole

Соломон вы самый мудрый тут

Solomon Gruzmarg

Комплимент Ваш принят с благодарностью Анна. Но краснеть приходится из за недостатка мудрости и уважении к Вам.

Язва Мила

Даааа, сомнительный комплимент.