Колючка-Это Я)))

Как у вас со знанием застольного этикета? 🖼

Ответы
Андрей Крадов

Ну, эта... Ухами в банку не залезать, руки сверху о скатерть не вытирать, громко тарелку не облизывать, вилку для добычи селёдки использовать, и винцо на три порции делить, штоб умным выглядеть, типа, ё, дегустатор... Так как-то...

Колючка-Это Я)))

😁неплохо

Василий Комышний

а кому он нужен? Я рыбу пробовал есть всеми типами вилок. Результат один. оставались только кости. Да, вилка для рыбы удобнее. И что с того? Стоит ли оно того что бы засирать себе мозги такой ерундой?

Людмила Варивоцкая

Общаюсь по скайпу с французом.так он почти всё из пищи держит ПАЛЬЦАМИ(вместо вилки).У нас,в Белоруссии,как и в России.много разных приборов так же.. Но пользуются ОТДЕЛЬНЫЕ люди ими..

Колючка-Это Я)))

я сама люблю есть руками-маслины из чашечки,овощи нарезанные колечками,курицу на косточке само собой...

Николай Молодкин

Стараюсь обходится одной столовой ложкой , вилками мне ужасно не нравится пользоваться . Привычка с Армии , там вилок и ножей на стол не клали никогда . 🙂

Горизонт Событий

Я знаю что ножем можно порезать, а вилкой наколоть, этих двух приборов вполне достаточно для употребления абсолютно любой пищи, и больше ничего не требуется.

Дм
Дмитрий

Было бы , что покушать , а уж , как это сделать , китайскими палочками или с помощью шагающего экскаватора ... , разберусь )))

Колючка-Это Я)))

экскаватором неудобно,в рот не влезет🙂

Дм
Дмитрий

Это специальный , настольно - пищевой )))

Колючка-Это Я)))

😁Бон аппетит

Дм
Дмитрий

Мерси , мон шера ми )))

Михаил Тымчук

Слабовато, но этим не заморачиваюсь. Держать вилку левой рукой при разрезании мяса совсем не трудно. Левша...

Вячеслав Чернышёв

По советским раутам не ходить поэтому и знание столового этикета ни к чему хотя и теоретически знаком с ним

Луиза Широкова

Это как светская беседа, ни о чем. За общим столом надо вести себя так, чобы не мешать другим и не раздражать.

Александр Жданов

то ли дкло у русского человека. Одна деревянная дожка на все блюда и случаи жизни. Дешево и практично.

Елена Плотникова

молодцы китайцы, простые ребята с виду, но насколько виртуознее! попробуй палочкой масло намажь!

Elchin Tehmezov

Я всегда меняю место ножа на сьоде как только сяду. Но я не лефша. Просто не удобно пользоваться

Ants

у русских промежуточный вариант: ложка + МСЛ 2020 и эээ рыбу, птицу и девицу берут чистыми руками

Ваня Варопаев

Да у меня-то и стола толкового нет, какой уж тут этикет. В уголочке, да на табуреточке ...

Михаил Гехт

и европейский комплект странно сократили, и в китайском короткая ложка применяется

Efim Certan

ВРОДЕ НОРМАЛЬНО . НО ЛОЖКИ НЕТ ЧЕТ ТОРТ НАБРАТЬ ТАК НА ХАЛЯВУ .Я ЖЕ НЕ ГАВРОШ 🤡

Александр Дубков

С этикетом хорошо, а вот застолья давно не наблюдаю и проявить , ест-но не могу.

Колючка-Это Я)))

а я перестала их устраивать,утомляют шумные компании с возлияниями

Александр Дубков

И вести себя за столом не могут. Чай из блюдца пьют!!!

Колючка-Это Я)))

😂в шумной компании все равно все общаются по двое-трое и никто не слышит друг друга

Александр Дубков

Это Вам не Фуршет, а пьянка.

Колючка-Это Я)))

обсуждали застолье,а фуршет-это не застолье,а топтание с фужером в одной руке и канапе в другой

Александр Дубков

Наверное. Я толком не был на таких пьянках- мне сесть надо.

Юрий Петрушкин

Отличаю : Бебеля от Гегеля , Гегеля от Бабеля ....... Сучкеу от порядочной женщины

Владимир

Никак. Я в рестораны не хожу, а дома ем, как мне удобно. Иногда - просто руками.

Ал
Александр

у нас в деревне один прибор - ложка. заточенная правда, чтобы масло нарезать

Колючка-Это Я)))

надежно и,как говорят в нашей деревне-нажёвисто))