На
Надежда

Я считаю,что люди не меняются.А вы как думаете?

Ответы
Валентина Рязанова

Меняются за считанные часы. Я с первого взгляда влюбилась в очень красивого командировочного парнишку , весёлого голубоглазого, он так заразительно смеялся , в унынии я никогда его не видела. Сразу скажу, интима не было. Осенью он уехал, спросил , напишет мне позовёт, я приеду ? Сказала нет ! Приедешь за мной поеду. Так и случилось , На Новый год он приехал за мной , мы зарегистрировались в сельсовете , до сих пор считаю, что это был самый счастливый день в моей жизни. Умом понимала, что не надо ехать, но так была влюблена, думаю всё как-то наладится. Привёз меня в семью алкашей , долго прорывались в квартиру, они поставили условие , квартиру разменяем, только обе зарплаты отдавать матери. Куда деваться. Голодали, а он оказался мрачным с тяжёлым характером человеком . Его пьющие родственники меня открыто ненавидели, при нём мать говорила, что сын обещал ей со мной развестись. Я терпела всё , голодала, летом по Ленинграду ходила в тапках , ждали размена. Потом разъехались, но он так был подвержен их влиянию, много пил с ними , меня не уважал. Так прожили 10 лет, потом мать умерла, думала станет лучше.

Петр Черняев

Ну, как не меняются люди? А что - взросление и воспитание никак на них не влияют? А среда, в которой они растут, а положительные примеры, которые они видят? Конечно, основное в человеке заложено с детства (кого не водили в театр, тот в сорок лет вряд ли туда пойдет). Но не родился же Ньютон таким гениальным ученым? Он учился, работал над собой. И Лев Толстой писателем-классиком не родился. Почитайте его "Детство". И что, исходя из вашей теории, людей вообще ничему учить не надо? Оставить, как есть?!

Ол
Олександр

Здравствуйте, Надежда Виссарионовна. Я знаю, что люди меняются. Вспомните пословицу: "Що малому заплакати - що старому полаятись". Человек - социальное животное. С возрастом в процесе общения с другими особями своего окружения он развивает свою личность. При этом может происходить развитие как положительных, так и отрицательных черт характера. Приведу один пример. Известно, что несколько советских военнослужащих вернулись из афганского плена правоверными мусульманами.

Ра
Радомир

Полюбите) и вы почувствуете оооочень интересные изменения)))...только по настоящему изо всех сил..что бы земля ушла из под ног!!! Что выше неба стать!!!! Чтобы в самую ненастную погоду видеть солнце в глазах любимого!!! Что бы громом в душе отдавалась нежная музыка всепоглощающего счастья!!!! Чтобы от улыбки любимого снег таял и подснежники на километр вокруг расцветали!!!! Мир так изменится вместе с вами что.....законы мироздания изменятся!!!

На
Надежда

Хотелось бы так,но наверно не время...

Ра
Радомир

А время оно такое)))..озорное...и не спросит как сюрприз в сердечко подбросит...и...бессонные ночи полные надежд утром увидеть любимого человека)))...дни наполненные чистой радостью и счастьем в коем тонешь как в сладком омуте))))...

Мансур Вахитов

Они не только не меняются - они рождаются со всем букетом пороков и достоинств, присущих каждой конкретной личности. Иное дело, осознание "что такое хорошо и что такое плохо" сильно способствует приличному поведению индивидуума. Но как отдельная личность, так и целое их сообщество может впасть в дикость в результате стресса или психической болезни, революции или эпидемии, впрочем, все мы это наблюдали и даже испытывали на себе.

Aleksandras Ignatavicius

люди возможно и не меняються но человек проживая в обществе своевременно получив научные знания и опыт обязательно меняеться к лучшему просто эта глобальная система незаметна потому что она развиваеться ну скажем так тайно и незаметно для обывателей это очень сложная и незаметная процедура и не человеку простому понять эти процессы или нужно ими очень глубоко интересоваться и наблюдать😨 😵 🤐

Айдар Ильязов

Люди не меняются. Но то, что в них заложено, открывается не сразу.., со временем. Время делает переоценку ценностей. Не книги, не религия, не знания, ни опыт не меняют человека - но они раскрывают и подталкивают его к тому, что в нём заложено. Они как указатель на дороге. К примеру, если бы книги могли изменить человека.., хватило бы одной книги, чтобы изменить всё человечество. Ну вот.., как то так..!🙂

Айдар Ильязов

Люди не меняются. Но то, что в них заложено, открывается не сразу, а со временем. Время делает переоценку ценностей. Не книги, не религия, не знания, ни опыт не меняют человека - но они раскрывают и подталкивают его к тому, что в нём заложено. Они как указатель на дороге. К примеру, если бы книги могли изменить человека.., хватило бы одной книги, чтобы изменить всё ччеловечество.

Евгений Крупнов

Обстоятельства меняют людей. Так как в жизни бывает вся кое. Если человек не хочет меняться, тогда жизнь его учит и заставляет делать выбор. Всё зависит от самого человека. Либо мы учимся, либо получаем шишки жизненного пути. Выбор есть всегда. Мудрость приходит с годами, и мы либо учимся на чужих ошибках, либо набиваем большую шишку и после этого делаем правильный выбор.

Евгений Распопов

По-моему, меняются! Простой пример☺️: вечером - я уставший, а утром - бодрый. Серьёзнее: недавно немного послушал ученого о том, что ДНК человека в процессе его жизни ИЗМЕНЯЕТСЯ! Так что, мы имеем возможность, данную нам природой, изменять себя!!! Остается пожелать успехов друг другу! Согласны, Надежда?

Ол
Олександр

Здравствуйте, Надежда Виссарионовна. Вы поставили вопрос в общем виде. Невозможно определить, что вы имели ввиду. Идёт ли речь о людской, человеческой расе или о свойстве изменяться каждого индивидуума. Если желаете, мы можем поговорить об этом, если вы сузите предмет разговора.

Николай Черных

я думаю, что такой молодой и красивой не надо заморачиваться на таких вопросах, люби, ошибайся, ненавидь, наслаждайся жизнью, она слишком коротка, что бы исследовать отдельных представителей отряда приматов, если разочаровалась в нём... плюнь и иди дальше

Moderator Admin

Ничего в мире нет вечного, всё меняется, человек в том числе. Человек прожил один день, и он уже изменился по сравнению со вчерашним, стал на день старше физиологически, и стал опытнее. Если бы мы не менялись, то оставались всю жизнь младенцами, согласны?

Нина Архипова

Меняются, но не становятся другими, просто на выявленную основу накладываются лучшие качества человека, те, что помогают ему жить счастливо, а те, что мешают, убираются. Измениться человек может только сам по своей доброй воле. Это целый процесс.

Александр Погребняк

Ну,какая же ты Надежда Виссарионовна !😟 ? Ты... Наденька, прекрасная девочка,у которой всё ещё впереди !👍А ,насчёт того,что люди не меняются...бывает в нашей жизни всякое, но... это исключения! А ,значит, ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ !!!👍

Леонид Аманов

В зависимости от обстоятельств условий в которых они проживают, окружении людей обстановке в стране где они живут. Пример жил в деревне скромным мальчиком переехал в город привалило богатство и мальчик стал мажором и.т.д.

Владимир Лазарев

Все зависит от характера человека. Слабовольные меняются под влиянием,сильные сами. Но в человеке всегда остаются черты (принципы) заложенные его воспитанием в юности.

Алексей Тарабрин

у человека должен быть шанс исправиться(измениться в лучшую сторону)мы не святые .постоянно косячим.если не меняться это деградация.меняйтесь в лучшую стороеу

Сергей Сергей

Не далёкие люди - не меняются, а чаще деградируют- а те кто поумнее- всегда совершенствуются, развиваются и меняются в лучшую сторону-это моё мнение.

Вячеслав Клименко

Бывает что люди не меняются бывает так очень мало редко трудно очень попасть вот и всё понятно Надежда Виссаровна!🙏 👍 🌹 😇 💋 ⛪