Южный Кот

Ходите ли вы на праздники к знакомым другой веры или национальности?

Ответы
Фагмия Апсалямова

Да... у меня муж был христианином.. я сама мусульманка... так я на пасху пекла куличи... а на ураза-байрам тоже готовила вкусняшки...оба никогда не различали у кого какая вера... и сыновья у нас один женился на русской - принял христианство... другой сошёлся с татарочкой... стал мусульманином. Вот такая у меня семья

Валерий Свиридов

Да хоть к чёрту , кроме бритоголовых пиндосов , которые работают на покойника Бжезинского . Просто некоторые забыли историю . Пелёнки им меняли в России , поскольку ещё памперсов на горизонте не было . Да и затраты на бесплатное обучение надо бы компенсировать , а то сало русское едят .

Валерий Свиридов

Татарстан , Набережные Челны . Самый интернациональный , по - моему . город в России . Я русский , у меня много друзей - татар , чуваши , мордвины . Ходим друг к другу в гости , летом за город на шашлыки . Одним из лучших политиков считаю Шаймиева Минтимира Шаймиевича , татарин , уже старенький , дай бог ( или Аллах , не важно ) ему здоровья .

Людмила

Постоянно. Все мои родные, друзья и коллеги другой веры, хоть и одной национальности. И прекрасно уживаемся друг с другом. Несмотря на мое меньшинство они всегда считаются с моими религиозными табу и стараются максимально комфортные условия создать.

Любовь Гриценко

Вообще это не служит преградой мне- другая вера. Каждый верит в то, что ему ближе. Это дело личное каждого. А национальность вообще по своей сути не может быть преградой в отношениях. Мы выросли в общении со всеми народностями, и разве это мешало нам?

Стас Васильев

если весёлая компания и наливают... Есть праздник в душе и праздник люди, а любая религия для меня пособие для малообразованных и ущербных мира сиго дабы скоротать своё существование с пользой для мразей безнравственных торгующих именем Господа.

Крысеныш Волчий

Была недавно на светском празднике, проводимом буддийским киданом, посвещённом установлению корейско-русских дипломатических отношений. Мне понравилось))) Ходили я, мои дети и вся семья Зои-кореянки. Мы с ними хвостиком)

Алина Исмаилова

Я хожу. Я мусульманка,меня также поздравляют со всеми христианскими праздниками,также я могу поздравить своих друзей другой веры с мусульманскими праздниками,они воспринимают нормально. Мы толерантное государство

Ро
Ромашка

Настоящая вера у всех одна! А национальность- это различие по внешности, обычаям и т.д. Но все люди имеют две руки, две ноги, голову и мозг. И первое и второе только объединяет людей! Главное, что бы мозг работал.

Не
Неважно

эм...бывало! но иногда бывают не ловкие моменты, типа: Иисус воскрес! надо было отвечать воистину воскрес...я как истинная казашка могла ответить: воистину кутты болсын🤣надеюсь простите нас

Любовь Чащина

вера и национальность не имеют значение, в гости пойти можно к любому человеку, если он мне интересен (общая тема для беседы, жизненные ценности похожи, профессия близка по теме...0

Андрей Владимирович

На общие праздники (день рождения, майские, новогодние и т.п.) случалось. А на их религиозные, нет. Не люблю посреди чужих традиций и национальной бытовухи чувствовать себя чужим.

Южный Кот

понимаю..

Андрей Владимирович

Я давно понял, что национальный колорит я готов воспринимать только на телеэкране, в передачах, типа "Клуб кинопутешественников".

Южный Кот

или ни в чем не обязывающем общении...

Андрей Владимирович

Ну или так.

Рябина Красная

а как же!!!....если кругом живут иноверцы....ведь мы же людей делим не по национальности и вере,а на плохих и хороших....в этом и кроется тайна русской душа и русского характера...

Дали Далина

Дружим на даче с евреями, понравился их форшмак- селедка с маслом и яблочком.😊 А к мусульманам ездим в гости...плов у них...слов нет. У меня так не получается.

Nico Fasulakis

Конечно. И не вижу причин не идти. Я грек, но женат на болгарке. У меня тут много знакомых греков, албанцев болгар, румын, сербов русских, белорусов, украинцев

Ир
Ирина

А почему бы и нет? Вспомнила подругу,татарку,так к ней на Пасху русские подруги с семьями приходили,потому что у нее самые вкусные пироги.И всем было смешно

Ир
Ирина

Не люблю я дележ на нации.Везде есть Человеки и есть нелюди.От нации и религии это не зависит

Светлана Строганова

Я ДАЖЕ СОСВАТАЛА СОСЕДКУ ПРАВОСЛАВНУЮ, ЗА ТАТАРИНА. ПРЕКРАСНО ЖИВУТ, УЖЕ ДВОЕ ДЕТОК ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РОДИЛИ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЛЮБИЛИ, А КАКОЙ ВЕРЫ, БЕЗ РАЗНИЦЫ.

Alexandr S.....e

Мне-по фигу национальность, старики-плачут: когда СССР от фашизма защищали-не было "чурок" и "черножопых"....Люди-во всех нациях есть и -хорошие и мерзавцы...

Валентина Соколова

Да. Хотя у людей другой национальности другие ценности обычаи культура вера история И каждая национальность должна жить отдельно на своей земле .

Юлия Кадырова

А разве в праздники люди делятся на чет-не чет и расходятся по углам отмечать каждый в своем углу? По моему так никогда не было и не будет. Не права?

Южный Кот

бывают неприемлемые обряды, еда, религиозные запреты...

Viktor Dratch

Чтобы не копаться в таких тонкостях приглашаю их на чаепития, процедура не долгая и непродолжительная. Не отягощенная перееданием и опьянением...