Светина Любовь Серафимовна

Всё изменится, если человек однажды согласится подчиниться духовной трансформации; однако природа его - ментальная, витальная и физическая - противится высшему закону. Любит он несовершенство своё.
Дух - это истина нашего бытия; разум, жизнь и тело, будучи несовершенными, суть маски его; в идеале своём они должны стать формами его выражения. Духовность сама по себе - это ещё не всё; она готовит души к жизни на небесах, но не касается судеб земли. Никакие компромиссы также не могут быть путём к спасению.
Миру ведомы революции трёх видов. Значительные последствия несёт революция материальная; моральная и интеллектуальная революции неизмеримо шире по своему размаху и богаче плодами своими, духовные же революции суть великие посевы.
Если бы это тройное изменение осуществлялось в совершенной гармонии, работа была бы безупречной; однако разум и тело человечества не способны выдерживать сильный напор духовного: большая часть расплёскивается, а из того, что остаётся, многое искажается.

Ответы
Ива Теплов

жизнь в которой мы живём это лишь очередной шаг к следующей

Светина Любовь Серафимовна

Долго и много ещё предстоит возделывать нашу почву - и интеллектуально, и физически, - прежде чем обширные духовные посевы принесут скромный урожай
.
#Шри_Ауробиндо
Мысли и озарения

Ива Теплов

С этим соглашусь 1)Мудрость.2)Нравственность.3)Духовная дисциплина.

Владимир Чураков

Глубоко... )))

Светина Любовь Серафимовна

Долго и много ещё предстоит возделывать нашу почву - и интеллектуально, и физически, - прежде чем обширные духовные посевы принесут скромный урожай
.
#Шри_Ауробиндо
Мысли и озарения

Владимир Чураков

"Остапа несло..." )))

Светина Любовь Серафимовна

Это ты про Шри Ауробиндо?

Владимир Чураков

Нет. ))) Его-то понять можно. )))