Соколова🇷🇺

Порошенко вдруг заговорил на русском. Неужели забыл свою украинску мову ? А Путин вдруг забыл немецкий, с Меркель заговорил через переводчика. Хотя раньше знал хорошо немецкий и работал там несколько лет. С чего бы это ? 🤔🤔 🤭

Ответы
Андрей Берзенин

Путину при официальных переговорах положено так. Порошенко начал пытаться привлечь дополнительный электорат, после закона у него ( партии) в октябре голоса западенцев дадут меньше процента в Раде. А админресурса не будет. Надеюсь, его прежде посадят

Ал
Александр

Потому, что по протоколу президент должен разговаривать на языке своей страны. С глазу на глаз, можно как угодно говорить, но перед камерами нет. У них есть протокол, там все, вплоть до того какие должны быть шнурки записано. Про Порошенко-не знаю.

Наталья Шестакова

Порошенко одинаково хорошо говорит и на русском и на мове и на румынском, и на венгерском, и на английском и на немецком и много еще на каком. И это достойно уважения.

Соколова🇷🇺

пусть хоть на каком говорит, 😂😂😂 но на русском говорить ему - это стрёмно !!! Вначале запрещает, а потом сам говорит !!

Наталья Шестакова

А кто вам сказал, что он его запрещает? Он настаивает на том, чтобы госслужащие его страны говорили на украинском, и это,,я считаю правильным. Со всеми людьми он говорит на понятном языке для собеседника, русский не исключение.

Соколова🇷🇺

Порошенко запретил русский язык в стране и в школах — Рамблер/новости

Наталья Шестакова

Я живу в Украине. В городе Харьков. Живу с рождения! Говорю преимущественно на русском, скажу вам больше! Мой муж россиянин с которым я живу вот уже 28 лет. Мои дети закончили школу в классах с преподаванием на русском. Нас никто, никогда не преследует! Очнитесь и услышьте меня! Он требует знания языка оьязательного от госслужащих, но и они говорят на русском. И ничего, все живы!

Соколова🇷🇺

спасибо за ответ.

Наталья Шестакова

Пожалуйста.

Станислав Бондаренко

Мне это не интересно, а особенно про Украину........... Изначально было интересно, потом попозднее было фиолетово, а теперь - просто противно и рыгать хочется.............

Сергей Анахин

Помнишь фильм " Неисправимый лгун" когда падишаха спросил Тютюрин: вы что по русски говорите? Он -да. Тютюрин: а зачем переводчик? Падишах: протокол😊😊😊

Сергей Гущин

Театр. Актёры меняются.тексты выучиваются. Морды закрашиваются.движужа рисуется. Так ведь и говорят : Политические игроки!

Михаил Киранов

С Путиным действительно странно. А Порошенко... видимо решил, что раз уже не Президент, то можно и не слушать хозяев.

Владмир

В беседе тет-а-тет Президент может говорить как хочет, а для ТВ надо, чтобы было понятно аудитории о чем он говорит.

Луиzа Каzти

Насчёт Порошенко не знаю, а Путин по протоколу должен общаться на государственном языке на официальных встречах

Виктор Васильевич Емелин

У Путина чистый немецкий,это все немцы подтверждают,просто он по протоколу должен говорить на русском языке.

Тагир Миркин

Порох ваще не интересует. А Пу и фрау общаются по этикетку, положено так. Она тоже кстати по русскому шпарит.

Соколова🇷🇺

А раньше без этикета обходились почему-то.

Тагир Миркин

Никогда))) если только встреча не формат или на ходу.

Марат

Это перед русскоязычными он русскоязычный. Вы посмотрите что он будет говорить перед геями.

Скорпион Иванович

Если плуг давно лежит без дела-он ржавеет. Если им пашут регулярно-он блестит! Так и в языках!

Роман Кроллау

читайте Протокол . там описан порядок приёма гостей и на каком языке ведётся разговор .

Вера Сергеевна

А вы знаете ,мне где-то попадалась статья ,что Меркель знает русский язык Верно ли это ?

Соколова🇷🇺

Я думаю, что знает.

Крошка Енот

А Путин правильно сделал.. он специально на русском заговорил, как на языке ГЕГЕМОНЕ.

Виталий Гончар

Двойник Путина говорит с акцентом. Порошенко если прижать то и на иврите закалякает

Михаил Тымчук

Может двойник Путина не знает немецкий, а Порошенко украинская мова не родная...

Михаил Тымчук

А ларчик просто открывается...

Соколова🇷🇺

да.... согласна.

Алексей О.

путин махровый антисоветчик, а значит либераст
он там точно работал на СССР ?

Константин Румянцев

Потом все узнают,Путин это или двойник...........................................👨‍💼

Константин Румянцев

А это не человек,который творит без придел,над народом................................👨‍⚕️