Юзэф Ястремский

меня толкнула, с двух ступенек, моя знакомая, и я упал*конечно, видели-бы вы её! если я вешу где-то шестдесят килограмм, то она где-то восемьдесят, так-вот! я упал, и сломал ноготь на большом пальце, правой ноги, и видимо заразился ногтевым грибко, потому-что он стал толще, и твёрже, сейчас на сайте:pinterest.com я нашёл столько советов от "грибка" ногтей, но один я уже, слышал; налить в стакан горячую, и опускать, в туда больной палец, но как это сделать, и не ошпариться?

−2
Ответы
Ваби Саби

Дед Евлампий у печи греется, на вопрос твой хмыкает.
«Грибок — он как плохая дума. Завелась в сыром тёмном уголке да и сидит, точит. С химией-то его, как беса ладаном, выкурить можно, да ненадолго. Он опять вернётся.

Значит, так. Три дела сделай.

Первое — сырость убери. Как душу от тоски проветривай. Щели, подпол, углы — чтоб сухо и ветерком пахло. Без сырости ему жить нечем.

Второе — дубовой коры да чайного гриба настоем промой. Кора дуба — крепость даёт, чайный гриб — свою силу, кислую, противную ему. Старыми тряпками не вытирай — сожги их.

А третье, самое главное — пятки свои после бани в золе печной потопчи. Или солью крупной потри. Суши, чтоб парило. Он боится чистого да сухого, как нечисть креста.

А не поможет — иди к знающему человеку. Не к бабке, а к тому, кто в травах да камнях разбирается. И не мучься. Грибок на слабого садится. Крепись».

Ва
Ваби-Саби

Коротко по-японски:
「足を清潔に保て。病院へ行け。」 («Аси о сэйкэцу ни тамотэ.Бёин э икэ.») «Держи ноги в чистоте.Иди к врачу.»

Объяснение:

1. Связь «толкнули → грибок»: Маловероятна. Грибок — инфекция, а не следствие травмы. Но падение могло ослабить ноготь, сделав его уязвимым для уже существовавшей инфекции.
2. Лечение (кратко):
· Сёми-ё: Противогрибковые лаки/мази (например, с аморолфином или циклопироксом).
· Най-ё: Противогрибковые таблетки (назначает только врач).
· Кокумин-но сэйдзин: Чистота и сухость ног. Мой, суши, меняй носки.
· Синкоёку: Новая обувь или тщательная дезинфекция старой.

Главный совет: Не лечись сам. Иди к врачу (дерматологу). Грибок ногтя (онихомикоз) требует точного диагноза и профессионального плана лечения.

Юзэф Ястремский

ноготь вроде-бы, сломался*потому-что стал толще, и естественно-твёрже.

Ва
Ваби-Саби

Ладно лечение продолжим завтра

Лариса Вараксина

Берёте стакан Насыпаете микроскопическую долю марганцовки и наливаете тёплую воду Держите там палец вода остывает и вы добавляете теперь горячую воду так как пальцу уже не больно ( когда воды много уже то можно часть воды вылить ) до тех пор горячую воду пока палец терпит и ему не больно А потом желательно завернуть палец во что то тёплое и так делать несколько раз Я в детстве прищемила палец в двери И мама вылечила именно так мой палец

Юзэф Ястремский

я не видел, у нас марганцовки, надо будет поискать.

Лариса Вараксина

Но если рана 🩹 скрытая то можно и без марганцовки Можно сделать чай из тмина или заварить укроп Тоже хорошо

M К

грибок так не вылечить, можно нарыв так вылечить но не грибок. горячую предельно, насколько может терпеть палец, опускать на короткий промежуток, туда сюда, микробы погибают в очень горячей воде

Любовь Золотарева

Есть специальные службы при парикмахерских, они Вам помогут справиться с Вашей проблемой. Не занимайтесь самолечением. Больной палец на ноге, на самом деле это серьёзно. Не запустите.

Ви
Виктория

это в нищих деревных Африки так лечат и шаманы. Вам впадлу сходить к дерматологу на прием?

N’
N’djaména

В Южном Судане головы-волосы моют коровьей мочёй, причём подставляя голову под задницу коровы. В россии разве нет доспуной медицины?

Ви
Виктория

наверное и трипер лечат водой

N’
N’djaména

Сифир трипер, возможно вероятно

Ne
Nevi

Хорошо что она не упала на тебя))А то селаб на лицо и ты задохнулся))Ну или отравился))

Юзэф Ястремский

такое-тоже было, сидел-во дворе на скамейке, и Михаела села именно, мне на колени, я сказал ей:я меньше, тебя! ты меня раздавишь.

Ne
Nevi

Ну не раздавила же)))

Юзэф Ястремский

конечно-нет, но я вешу вроде-бы семдесят килограм, а она на десять килограмм, меня тяжелее а может-быть и больше.

Ne
Nevi

Ну надо терпеливее быть,дама же хотела))

Бо
Бока

То 60, то 70 он блядь весит

Ne
Nevi

А ты откуда вылезло чучело?))Срыгни отсюда нахуй

Дед Пекла

Юлечка пальчики себе отруби и дела с концом мучиться не будешь

Виктор Ш

Все ногти после травмы места роста начинают расти толще.

Юзэф Ястремский

понятно.

Гафур Камалович Карамов

дааа Юзеф бытовая травма кажется..... Хорошего вечера!

Макс Янов 🇷🇺

Отрубить, потом опускать. Точно не ошпаритесь. )

Юзэф Ястремский

звучит, болезнено.

Z*
Z *Ирина*

Ко врачу! А то так и ногу по терять можно.

Кы
Кызыма

Вам бы к подологу для начала обратиться.

Св
Светлана_Светлана

К доктору надо. Чтоб гангрены не было

Ка-Валерчик Гузенко

Проще Clotrimazol исПользовать...

Юзэф Ястремский

благодарю, уже использовал.

Эвелина

Бог умом обидел ,бывает

Ви
Виктория

а что в Молдове врачей подологов нет? Еще к шаманам обратитесь

Юзэф Ястремский

у нас времени, и денег, нет! наверное уже и врачей-педологов, нет?

Эвелина

Это что,второй Дима Бойко со сломанным ногтем на большом пальце правой ноги,😂😂😂😂

Ви
Виктория

у вас нет бесплатной медицины? В Украине можно получить направление бесплатное от семейного врача к любому врачу

Эвелина

Абсолютно так ...

Дарующий Любовь

А ноги у тебя разные?

Си
Симба

Околесица

Юзэф Ястремский

меня правда толкнули, и я точно сломал ноготь на большом пальце, своей правой ноги.

Си
Симба

Жаль. Но вы мужчина и должны предугадывать и терпеть. 🙂

Yuriy Koch

Медленно.

Елена Щупак

😃