Владимир Штомпель

А как правильно нужно говорить:Спокойной ночи или Доброй ночи.

Ответы
Наталья Завьялова

Можно в 2-х вариантах,а если подумать то и 3 и4 вариант можно подобрать: например(Сладкой,или прекрасной вам ночи)главное чтобы от души пожелание шло...

Ольга

С точки зрения Энергологики? Если есть Желание пожелать Человеку хорошей ночи, то лучше уже сказать: "Доброй ночи". Желайте другим Добра.

Mikhail Strelnikov

Смотря кто говорит. Например Утесов со своей дочерью пели: "До свиданья, Москвичи, Доброй ночи. Доброй Вам ночи - вспоминайте нас.

Галина Петровна Якимова

ПРАВИЛЬНО - КОГДА ОТ ДУШИ... МОЖНО ПРОСТО НЕЖНО ПОЦЕЛОВАТЬ И ВСЯ НОЧЬ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОБРОЙ И СПОКОЙНОЙ...

Галина Галинка

Можно сказать Ласковой ночи...главное желать добра человеку ! Остальное значения не имеет!!!☺️

*юлия* )))

Если это приветствие то доброй ночи если пожелание то спокойной, смотря что вы имеете ввиду

Сергей Логинов

Ночь может быть не спокойной, но доброй, к примеру праздник отмечали в кругу семьи всю ночь

Владимир Штомпель

в праздник не желают доброй ночи

Алексей Малахов

Смотря чего желаете. Можно пожелать Весёлой ночи. Или Бурной ночи. Или Плодотворной ночи.

Владимир Штомпель

Ну такое-для другого.

Алексей Малахов

Плодотворной-это для завершения проекта, когда чертежи распечатываются на рассвете и можно лечь спать на сутки.

Владимир Штомпель

Ночь-для сна.Проекты-днём.А по-другому-сбой в биопрограмме .

Таисия Ляшенко

СМЫСЛ ЭТИХ ПОЖЕЛАНИЙ НЕСКОЛЬКО РАЗНИЦА, ПОЭТОМУ НАДО ГОВОРИТЬ ПО СИТУАЦИИ КОМУ И КОГДА...

Лариса Ищенко

Доброй ночи! Хотя привычней - спокойной, но многие врачи не любят это пожелание...

****елена ****

Смотря когда. Доброй ночи-это приветствие. А спокойной ночи-это пожелание сна.

Кино

и так и так......смотря какие свои эмоции вы хотите передать через эти слова....

Татьяна

Да ладно. всё равно ведь наступит! Каково ваше отношение...так и говорите.

Аза Алинова

если собираешься спать спокойной а если собираешься общаться доброй

Оксана Багинова

смотря кому, детям наверно спокойной ночи, а некоторым.... доброй ночи

Елена Максимова

Витязям-СПОКОЙНОЙ НОЧИ,жречеству-ДОБРОЙ НОЧИ, детям--СЛАДКИХ СНОВ.

Галина Ватумская (Инютина)

По разному можно. В любом случае вам желают только хорошего

Татьяна Зайцева

мне нравится-доброй ночи,..всем сказочных снов..до солнышка

Ольга _____

Спокойной - привычнее, Доброй - приятнее и.. волшебнее☺️

Григорий Половцев

смотря как. и с кем.или приятной ночи.но если одна.тогда ой