Во Франции их именовали шевалье, в Испании – кабальеро, Англии – найтами, Германии – риттерами, а как их определил В. Даль?
Марина Грачева
Ответы
Тень Призрачная
все эти люди-дворяне, в частности имеющие рыцарское звание, возможно дворянство было наследуемое, вместе с землей, которую отдавали в пользование
Марина Грачева
Конный латник дворянского достоинства был рыцарь более точно.
Тень Призрачная
я озвучил свое понимание, в Даля не заглядывал
Марина Грачева
Он по умному выразился.
Тень Призрачная
конь далеко не обязательное условие, в рыцари и сейчас посвящают;) да и латы тоже, далеко не всем нужны
Марина Грачева
Согласна.
Андрей Толстый
Не знаю про Даля, но это всего-лишь всадник.
Андрей Толстый
Примерно тот же смысл имел слово татарин у кочевников.
Марина Грачева
Ваш ответ?
Андрей Толстый
Уже всё ответил
Марина Грачева
Рыцарь
Андрей Толстый
Ну это от немецкого риттер к нам пришло.
Игорь Алфеев
Рыцари - дворяне.
Саша
Мушкетеры
Саша
А мне они нравятся))
Марина Грачева
Да, красавцы были
Алексей
Брынцари, ой, ранцери, а - рынцари. Рыцари, о!