Lana =======

У Вас было такое. Разговаривают на другом языке.Ты, не зная языка, улавливаешь смысл разговора. А потом, когда тебе переводят, оказывается ты все правильно понял. Что это?

Ответы
Светлана Бондаренко

Ну,во первых,это может быть,если разговаривают на одном из языков одной языковой группы.К примеру,вы-русская,а кто-то разговаривает на украинском,польском,белорусском или другом славянском языке.Конечно,вы не просто хоть что-то поймёте,а можете понять многое!
Вот,к примеру,я,русская, в совершенстве владею украинским(я родилась и треть жизни прожила на Украине),но легко,без труда понимаю белорусский,хорошо понимаю польский,словацкий и сербский.
А может это быть ещё потому,что в прошлых жизнях вы знали те языки,которые кажутся вам знакомыми.Отголоски памяти прошлых жизней.Мы ведь в процессе перевоплощений,чтобы получить жизненный опыт,должны побывать в разных телах мужских и женских,в разных народностях и нациях,в разных расах,в разных религиозных принадлежностях,в разных временных эпохах,социальных слоях и т.д.

[●_●]

Родственный язык. У меня так с сербами, поляками, украинцами и белорусами бывало. С тюркскими языками у меня сложнее, только по отдельным словам смысл иногда улавливаю, да числительные выучить пришлось, иначе на базаре в том же Ташкенте или Туркестане не особо поторгуешься.

Lana =======

😊Спасибо

Роман Смирнов

в баре с незнакомыми немцами они заказали нам по 100 грамм водки ,услышав ,что у Леши день рожденье 😅 Леха взял 2 банки водки +закусь и мы сели к ним . после пару рюмок мы понимали все ....😉 люди везде нормальные ,это политики г...

Lana =======

😊

Wlad Korn

Было, когда сутки не спал. Понял всё в выпуске новостей на английском языке, хотя в школе и в ВУЗе учил только немецкий. Испугался и сразу пошёл спать. 😃

Lana =======

😊

Ка-Валерчик Гузенко

В Дании ! Распивали с датчанином , тот сперва отказывался выпивать , а потом заявил , что мы тогда будем иметь разговор с его женой ! Все оборжались ...

Любовь

Интуиция - это духовный дар от Бога, как музыкальный слух. «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил.2,5) Аминь!

Lana =======

Благодарю

Михаил Гехт

Во-первых, если это не тайский или суахили, то часть слов родственна. Во-вторых, невербалка: жесты, интонация, реакция собеседника.

Lana =======

Форси

Михаил Гехт

фАрси

Lana =======

Sorry

Михаил Гехт

невермайн

Lana =======

😊

Николай Скороходов

..бывает после травм головы .. человек начинает говорить нра иностранном языке . которого не знал и не учился нрикогда..

Lana =======

Да, читала про это.

Остап Бендер

Это английская разведка. Говорили про удары по Украине. Я все понял, тока сумму договора не расслышал. Блин! Я тормоз

Rafail Kanyukaev

Во первых жесты, мимика и группа языков сходных, например я понимаю Эрдогана когда он выступает на турецком

Lana =======

Благодарю

Ал
Алексей

было на разных языках раговаривали но друг друга понимали . это что народ был един когда то

Юр
Юрий

Наверное еще обращаете внимание на мимику и жесты - они тоже о многом говорят!

Lana =======

Да . Люблю наблюдать.

Юр
Юрий

Вот вам и ответ!😁

Гр
Григорий

Знание языка! . Словарь под подушку клали? Вот и результат. 😜

Lana =======

Книги клала.😊

Гр
Григорий

Тем более! 👍

Яду Хари

При правильной медитации, ум очищается и можно «читать» мысли

Lana =======

Интересно

Яду Хари

Кому интересно, занимается духовной практикой

Lana =======

Пока читаю книги.

Яду Хари

Греховные

Lana =======

👀

Андрей

такого не было- это называется- погружение в языковую среду

-Я Мойша, -Не Еврей.

А мы после третьей бутылке на китайском языке песни пели

Lana =======

😊

Андрій. Ми З України!

Это зрение. Оно больше воспринимает информации, чем уши.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наверное ещё и от языка зависит.Если не брать экзотические,то латинские вообще не улавливаю.

Lana =======

Благодарю за ответы.🌹

Владимир Подставной

Скрытые, но не развитые способности к полиглотству.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Хорошее восприятие, и брязнь попробывать самому....

Бабайкин Юрий

У меня так постоянно-я русский а живу в Казахстане

Lana =======

😊