Вера

@- у нас собака,а как называют в других странах этот значок?

Ответы
Anatolij Dridzo

На русском знак @ называется собака или собачка.
На белорусском — слімак (улитка).
На болгарском — обезьяное А.
На греческом — Παπάκι (папа́ки) — «уточка».
На иврите — שטרודל — «штрудель», либо כרוכית («крухит», название дано Академией языка иврит и для рулета, и для символа @)[11].
На испанском — как и мера веса, arroba (арро́ба)[12].
На итальянском — chiocciola (къётчола) — «улитка»[13].
На казахском — айқұлақ[14] — «ухо луны».
На немецком — Klammeraffe (кламмераффе) — «обезьяна».
На польском — małpa (маупа) — «обезьяна».
На турецком — et (эт) — «мясо».
На украинском — равлик — «улитка».
На чешском — zavináč — «рулет».
На французском — arobase (ароба́з) — производное от названия меры веса arrobe (аро́б), которое также встречается в качестве именования символа @[15]. Также может называться a commercial (а комерсья́ль) — «коммерческое а»[16].

Вера

👍Спасибо!

Anatolij Dridzo

Всегда к услугам.

Вера

🙂

Евгений Матвеев

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»

Вера

В чём соль?

Евгений Матвеев

Соль в Солонке!

Вера

Понятно...............

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Значок "@", официально именуемый "коммерческое at"
В Америке и Финляндии его часто именуют "кошкой", в Китае - "мышонком", в Германии - "обезьяньим знаком", в Швеции и Дании сравнивают с хоботом слона, в Венгрии и Норвегии - с червяком и даже поросячьим хвостиком, а в Испании - со спиралеобразной конфетой, популярной на острове Майорка.
Даже на международном языке эсперанто символ именуется "улиткой".

Вера

👏

Еп
Епифания

@ — типографский символ в виде малой (строчной) буквы «a» в незамкнутом круге, первоначально использовавшийся в платёжных документах на месте английского слова at, французского à в значении «по [цене]» (также англ. at the rate of — «по [цене]», each at — «каждый/каждая [единица товара] по [цене]»).

Вера

Во многих странах-обезьянка.

Владимир Носков

Давным-давно антисоветские станции рекомендуя адреса диктовали типа-Москва, Собака Точка Ру. Неграмотный народ завопил-нас собаками считают..🐕

Вера

Во многих странах называют-обезьянкой. Швеция,Норвегия и Дания-слоновый хобот.

Владимир Носков

Так то во многих а мы то особенные ! Собака ? Зашибу,, сука ! так будет культуришь ...)))

Efim Certan

НАПРИМЕР У НАС - АРОН . ДРУГИЕ СКАЖУТ КАК У НИХ . А ВЫ ВЫЯСНИТЕ У КОГО ЛУЧШЕ И ПРИЯТНЕЕ ЗВУЧИТ

Вера

🙂

Efim Certan

ИЗВИНИТЕ . А ЭТО 🙂 У КОГО И В КАКОЙ СТРАНЕ

Галя Вал

а мне нравится ангел-собака- мэйл-точка -ру- где это может быть, кроме как в России

Вера

В других странах этот знак тоже используется под другим названием.

Alexandro Bush

а у нас.. Этот симпатичный значок я называю собачкой..🐕Собака -слишком грубо.🐶

Изя Поцман

А почему, собственно, собака? На змею больше похоже.... И ли на слона с хоботом....

Вера

Вот так называют в Швеции,Норвегии и Дании.

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

Проще английский вариант он общеприятый в нем @ читается эт а точка дот

Вера

Во многих странах-обезьянка.Чехия-сельдь под маринадом.Швеция,Норвегия и Дания-слоновый хобот.

Михаил Бородин

Мне тоже стало интересно . Надо будет поспрашивать в сетях у друзей .

Вера

В других странах чаще всего называют-обезьянкой.Казахстан-лунное ухо.Норвегия,ШВЕЦИЯ И ДАНИЯ-слоновый хобот..

Сергій Сало

Ну вообще то я ее знаю как обезьяна. По аналогии с хвостом.

Вера

В Швеции,Норвегии и Дании-слоновый хобот.

Сергій Сало

В каждой стране своя культура. Ну и соответственно свои аналогии.

Вера

👍

Сергій Сало

Лично мне обезьяна более прихавывается.

Вера

Чехия-сельдь под маринадом.

Сергій Сало

А как они эту сельдь наывают у себя в сети?

Фархад Исмаилов

Наверное - Шарик... 😁 😅 😂 🤣 🙃 😂 🌹

Ирина .

Где как. Собака, обезьянка. Улитка. Ухо луны

Вера

👍

Natali Ник.

оригинально в Греции= альфа с хвостиком...

Вера

Швеция,Норвегия и Дания-слоновый хобот.

Сергей Янков

Дог ( что запомнил из школьной программы)

Вера

В некоторых странах-обезьянкой.Швеция,Норвегия и Дания-слоновый хобот.

Не Всё По Фигу...

я так и не понял почему назвали собакой

Вера

В других странах называют по другому,а вот почему не знаю.

Gagik Mkhoyan

У нас тоже только по нашему ( шник)

Вера

ВО МНОГИХ СТРАНАХ- ОБЕЗЬЯНКА.ШВЕЦИЯ, НОРВЕГИЯ И ДАНИЯ-СЛОНОВЫЙ ХОБОТ.

Gagik Mkhoyan

Ну и Что ничего страшного

Вера

🙂

Gagik Mkhoyan

🤗🎉

Вера

👍

Gagik Mkhoyan

👌

Не Путевый Провокатор

🖼

Вера

Во многих странах-обезьянка.Швеция,Норвегия и Дания-слоновый хобот.

Саня Минаев

А фиг его знает,собака да собака.

Вера

Во многих странах-обезьянка.Чехия-сельдь под маринадом.