Эва

Как в старые времена проверяли качество пива ?

Ответы
Наталья Попова

Проверяющий надевал на себя кожаные брюки, заходил в пивнушку, покупал кружку пива, не пил её, а поливал им деревянную скамью. Садился на мокрую скамью и сидел на ней некоторое время. Потом вставал. Если его кожаные штаны прилипали к политой пивом скамейке, то пиво не разведенное, а качественное. Если не прилипал - то,хозяин пивнушки имел некоторые проблемы.

Эва

👍🌺

Nekto Imiarekoff

В Германии на октоберфёстах, вроде бы, эта практика и сейчас применяется: по дубовой скамейке разливается бочонок пива, пивовар, его изготовивший, садится на скамейку в кожаных штанах и сколько-то времени сидит на ней. Если, когда она встаёт, скамейка падает, пиво дрянь, его просто выливают, если держится - пиво хорошее.

Эва

👍👍👍

Борис Бабкин

В Прибалтике делали так. Наливали на скамью пиво, сажали на это пиво мужчину в кожаных штанах и ждали, пока пиво засохнет. Потом мужчина вставал, и если скамейка поднималась вместе с гражданином, то пиво - хорошее.

Эва

👍👍👍

Борис Бабкин

Это мне один латыш рассказывал. Ещё в 1982 году. Был у моего шефа (зав. лабораторией) аспирант из Елгавы.

Эва

Не только в Прибалтике во всей западной Европе так проверяли качество. ))

Борис Бабкин

Ясно.

Эва

Окей .

Marina Ivanova

У каждого пивовара была специальная скамья. Готовое пиво наливалось на нее и кто-то в кожаных штанах на нее садился. Через время вставал. Если вместе со скамьей, то пиво считалось хорошим.

Эва

🤝👍👍👍

Ни
Николай

Ребята, человек 6-10, надевали кожаные штаны, поливали лавку пивом и садились, дружно на неё. Сидели какое то время, потом одновременно вставали. Если вставали, вместе с лавкой, пиво гут!

Эва

👍👍👍

Игорь Шароватов

по моему наливали пиво на лавку и садились на нее. штаны должны были быть кожаными. если через пол часа их задницы прилипали к лавке. значит пиво получилось отменное. вроде так

Эва

🦉👍👍👍

Александр Соколов

Где то читал что наливали на лавку и пивовар садился на неё,только в кожаных штанах. Вставал и лавка прилипала к ним,значит пиво хорошее. Если не прилипало то дрянь.

Эва

👍👍👍

Эва

🤝👋

*-
*-*-* -*-*-

Это просто ... Пивовары носили кожаные штаны . на лавку наливали пиво, он садился, и если штаны прилипали к лавке пиво считалось хорошим ... А к чему вопрос?

Владимир Савин

....приглашали пивовара ,обязательно в кожаных штанах, наливали на дубовую скамейку.изготовленное им пиво,предлагали ему сесть и вели беседу.....

Эва

Респект 👍👍👍

Эва

👋

Па
Павел

Не помню немцы или чехи, но точно знаю - лили пиво на лавку и вадились на него в кожаных штанах, вставали вместе с лавкой значит доброе пиво.

Эва

👍👍👍

Се
Сергей

Немцы

Па
Павел

А сейчас я полторашку забыл в морозилке, а она не замёрзла.......

Се
Сергей

Морозилка сломана, иначе любое пиво замерзнет

Па
Павел

Морозилка нормальная, а в полторашке было всё то что продаётся сейчас - хрень из фигни и спирта\

Евгений М

наливали на деревянную скамью пива , и садились задом ( в штанах) через определенное время вставали, если прилипли, пиво хорошее.

Эва

👍👍👍

Александр Евченко

кожаных штанах садились на лавку политую пивом и если при вставании лавка не поднималась вместе с задом пиво не качественное

Эва

👍👍👍

Петр Воропаев

Наливали на деревянную скамью и садились на эту лужу в кожаных штанах, если кожа прилипала то пиво было качественное!

Эва

🦉👍👍👍

Эва

🤝👋

Ма
Марианна.

Неужели так и было?

Эва

Да , а почитай как проверяли небольшие мосты через овраги и речки .

Александр Гусев

В кожаных штанах садилсь на пролитое на стул пиво. Штаны должны были прилипнуть. Так, если правильно помню. 🙂

Эва

🦉👍👍👍

Неизвестно Неизвестно

На пену в кружке пива ложили монету(возможно медный пятак),если пена держала монету,значит хорошее!!

Эва

Окей

Николай

КОЖИНЫМИ ШТАНАМИ ЛИЛИ НА ЛАВКУ САДИЛИСЬ ВСТАВАЛИ И ПОДНИМАЛИ ЛАВКУ ПЛОТНОСТЬ ПИВА ПРОЕРЯЛИ ТАК...

Эва

👍👍👍

Николай

✊

Эва

🤝👋

Николай

🤗

Вера Сергеевна-V

Поливали скамейку и усаживались ! )Прилипнут брюки-нормальное пиво !))))) Привет Эва !)

Вера Сергеевна-V

Скатертью дорога ,чтоб легче в нашу сторону слетались те рубли !) Эва ,сегодня День смеха= День дураков Прочла сегодня ,что обстреляли 2 вертолёта СУВ нефтехранилища в БелгородеНе были обнаружены ,шли на низкой высоте в 5ч30м Дым ,пожарище Людей с близ лежащих улиц отселили Вроде никто не пострадал . Вот такое событие Видишь ,нигде нельзя расслабляться .

Эва

🤷‍♀️ Весь мир колбасит не только наши страны .

Вера Сергеевна-V

Кстати ,прищло По "визитке " Ленты ру -Украина отеазалась ,не она в Белгороде произвела взрывы ,по истиине День смеха ))))

Эва

))

Бабайкин Юрий

Выливали на лавку и садились задом в кожаных штанах,если прилипает то пиво хорошее

Эва

👍

Людмила Бострикова

Поливали пивом скамью и садились голой попой Если прилипнешь, то пиво хорошее

Эва

))) Верно , только садились в кожаных штанах

Людмила Бострикова

Спасибо за уточнение Я читала про другой

Эва

🤷‍♀️

Pavel Astafev

Очень просто, на вкус! Самое плохое, это когда его бадяжили водой...

Эва

👋