Владимир С

Бедность это что?

Ответы
Странник

Это стереотип, это проявление закона относительности, бедность есть тогда, когда рядом богатость. Ну и конечно часто бедность , это недостаточность основных потребностей, что также напрямую связано с богатыми, закон распределения ресурсов, когда у кого-то много, то это потому что он отнял у кого-то , у того у кого стало мало

Владимир С

Понятно.

Алиса Лиса

Бедность, это как раз когда всё есть, но человек из-за перенасыщения и алчности не испытывает чувства удовлетворения и поэтому тем самым теряет душу

Fenix🇱🇹

Отсутствие образования, не умение распоряжаться деньгами и не желание зарабатывать больше . Не умение четко ставить цели и идти к ней . Нет веры в себя и нет характера , и нет силы воли переступить через свою лень и нытьё и желание получать быстро удовольствие .

Владимир С

Понятно.

Fenix🇱🇹

Явно мой ответ не понравился

Владимир С

Да нормально, вот образование какую здесь роль играет? И что под ним имеете в виду?

Fenix🇱🇹

Образование даёт специальность и определены склад ума , знакомства .

Стас Васильев

Это когда в нефтегазовой стране детям по смс деньги на лекарство собирают и пенсия не превышает коммунальные и кридит берут, что бы ребёнка в школу одеть и когда ракеты в космос летают, а люди в таковые туалеты серут и по списку.

Владимир С

Ясно.

Ирана Мамедова

Это небольшая нужда в некоторых вещах. А если по-настоящему то, бедные люди зачастую счастливее всех богатых. В Библи говориться, что счастье человека не зависит от того, что и сколько он имеет.

Владимир С

Понятно.

Владимир Демидовский

Как сказал "великий" чемпион мира Николай Валуев, это то, чего не нужно стыдиться. Человек, получающий зарплату в полмиллиона из наших налогов, живущий на нашем содержании.

Владимир С

Понятно. Им можно и не стыдиться.

Алиса Лиса

Бедность, это как раз когда всё есть, но человек из-за перенасыщения и алчности не испытывает чувства удовлетворения и поэтому тем самым теряет душу и становится бедным!

Владимир С

И это у него неизлечимо.

Алиса Лиса

Не вкурсе

Galya Mihailova

Результат всей предыдущей жизни, результат продуманного зомбирования с раннего детства, все правила жизни заточены на то, чтоб обычный чел, даже помыслить не мох

Владимир С

Понятно.

Алекс Венцель

Это когда ты носишь целый год одни штаны и одну пару обуви, а на другое не хватает денег...У нас таких в России миллионов сорок...

Наталья

Это материальное положение человека, при котором он не может удовлетворить определённый круг минимальных потребностей.

Владимир С

И отчего такое?

Наталья

Масса причин, инфляция, кредит, малый доход и пр

Владимир С

Понятно. В большинстве случаев от того видимо, что человек свыкается с таким положением.

Наталья

Ну да)

Михаил

Когда единственной целью твой жизни становится поиск еды и крова - короче как животное живёшь(

Владимир С

Понятно.

Та
Татьяна

Чаще всего неумение расставлять приоритеты в жизни и радоваться тому, что уже есть.

Владимир С

Вы правы.

Людмила Варивоцкая

🙏Не ведома... Это всё зависит от самого чедовека.. От его желания-ЖИТЬ ЛУЧШЕ!🇧🇾

Владимир С

Согласен с Вами!

Серик Рустимов

Неизлечимая болезнь! От которой не умрешь! Но и жизнью это трудно назвать!

Владимир С

Ясно.

Вера Соломенникова

часто просто лень наша и привычка плыть по течению,без всяких усилий

Владимир С

Понятно, как-то так все.

Света Рада

это когда кидала сидит на хвосте и не дает работать со своими жабами

Владимир С

Понятно.

Нина Архипова

Невозможность или нежелание обеспечить нормальное существование.

Владимир С

Я тоже так считаю.

Нина Архипова

Причём, я заметила, что те, кто считает себя бедным, как правило, завистливы, у них ко всему потребительское отношение, они часто жалуются, перекладывают вину на других и вообще полны негатива.

Владимир С

И все им должны.

Сергей Малинин

Это когда всего вокруг до хрена, но ты нихрена из этого не получишь

Владимир С

Понятно.

Areg Simonyan

экономия на питании и использовании магазинов вторичной одежды.

Владимир С

Понятно.

Алекс

позорное явление-когда не хватает средств даже на пропитание.

Владимир С

Позорное, да.

Elvis Costello

это совпадение рождения и отсутствие способностей к жизни

Владимир С

Понятно.

Elvis Costello

🖼