🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы знаете что означает Ваше имя? Нравится ли оно Вам?

Ответы
Ку
Кузьма

АЛЁНА Уменьшительный вариант имён «Елена» или «Ольга», в последнее время всё чаще использующийся как самостоятельное имя. Причём раньше оно звучало и записывалось как «Олёна» (этот вариант встречается до сих пор), но вследствие огласовки постепенно преобразовалось в «Алёну». Такое неустойчивое положение в качестве имени собственного отражается и в том значении, которое «Алёна» имеет согласно образной структуре русского языка – «та, кто играет в женщину». За внешней женской лексической формой этого нарока прячется вполне мужское стремление доминировать, которое в судьбе его обладательниц реализуется как склонность главенствовать над мужчинами, подчинять, использовать их в своих целях. «Алёна» – это та, кто пользуется мужчинами, кто хочет взять над ними власть, не вступая в открытое противоборство, а используя для этого «женские средства». Данное имя вовсе не делает своих носителей мужененавистницами. Мужчина им необходим, но только как тот, кто будет служить, исполняя их волю. «Алёна» может стать и матерью. Но её ребёнок также будет инструментом управления мужчиной. «Алёна» очень хорошо умеет чувствовать эмоциональное состояние партнёра и умеет его правильно использовать. Она очень ловко играет на состоянии других, но может «заиграться», потерять связь с реальностью и потерпеть поражение. Поэтому важно, какой из аспектов этого имени, негативный или позитивный, будет проявлен ярче. В первом случае его основными смыслами становятся коварство, интриги, притворство, двуличие, игра и перекладывание ответственности на других. Здесь «Алёна» становится охотницей за мужской силой, той, кто выхолащивает мужчин, превращает их в «рабов». Во втором случае реализуются такие смыслы, как острый ум, чувство юмора, способность творчески, нестандартно и легко мыслить, гибкость и тонкое чувствование другого, которые помогают мужчинам, оказавшимся рядом, научиться различать женскую игру и получить ресурс для роста.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Божечки

Ку
Кузьма

Как есть. Ничего от меня

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я, прям, монстр

Ку
Кузьма

Это только трактовка имени в нике. Уверен, что ты состоишь не только из имени с его и негативом, в том числе. Ты ж позитивна и в имени.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Очень

Ку
Кузьма

Это замечательно

Antitролль. Игорь

И́горь — мужское русское личное имя скандинавского происхождения.
По одной из версий, имя Игорь (как и имя Ингвар (Инъгварь), которое летописи отличают от первого, см. Ингвар) произошло от скандинавского имени Ingvarr[4]. Первая часть имени — Ing — отсылает к одному из имён скандинавского Бога плодородия Фрейра, а вторая — Varr — значит «охранять»[5] Таким, образом, дословно имя Ингвар означет «Хранимый Фрейром». Существуют и женские скандинавские имена с тем же корнем: Инга, Ингрид и Ингеборга, которые могут происходить от имени скандинавской богини Фрейи.
По другой, менее распространённой версии, имя Игорь имеет кельтские корни и связано с кельтскими именами Iger, Inger, Ingar, Ingereld, Ingerard. В кельтской Бретани имена с «инговым» корнем (Inger, Inge) были широко распространены — известен целый ряд их форм, а также связанных с ними топонимов. Наличие в Скандинавии большого количества мужских и женских имён с компонентом Ing- в эпоху, предшествующую контактам скандинавов с кельтами, делает эту версию абсолютно безосновательной. Кельтский корень «инг», имеющий значение «дочь, девушка» никакого отношения к образованию скандинавских имён с созвучным корнем не имеет.
Данное имя относится к первым заимствованиям имён в древнерусском языке (дохристианскому периоду истории русских имён), а также к династии Рюриковичей. В связи с тем, что это было одно из имён, употреблявшихся знатью, оно имело в то время ограниченное употребление.
Имя Игорь никак не связано со словом иго[6].
Частотность имени Игорь заметно увеличивалась на протяжении 1899—1969 годов от 0,06 % до 6,1 %[7].
У разных народов имени Игорь соответствуют имена: Iggors, Ingvar, Yngvar, Ігор, Ігар и др.
Чествование имени по церковным правилам: 5 (18) июня (перенесение мощей), 19 сентября (2 октября) (именины)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ох, ты ж, господи

Antitролль. Игорь

воть🤷‍♂️

Летняя

В переводе с латинского Наталья - означает «родная», «природная». Мне нравится. У меня дочка Алёна, это моё солнышко))) В Древней Руси у язычников Алёной звали богиню утренней зари, а в переводе с древнегреческого означает «светоч», «факел», «сияющая», «солнечная».

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Александр Пахоменко

Нас считали Варварами потому что мы делали все не так и имена давали в честь какого-то явления, знамения или события... А всё греческие, римские и еврейские имена в переводе означают такие же явления, знамения или события...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хмммм! Развернуто, но не по теме

Александр Пахоменко

Защитник и оно устраивает окружающих, слишком многие обращаются за помощью, даже когда видят меня в первый раз...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оправдываете, стало быть

Александр Пахоменко

Приходится иначе нельзя и тогда я не буду я

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все верно

Иван Подколодный

Очень. Мечтаю поймать в прорубе щуку. Моё имечко ветхозаветное . Означает, не что иное как - Божья благодать. В сочетании с говорящей фамилией - Подколодный, подарок судьбы.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Божеее

Иван Подколодный

Самое распространённое имя. Фамилия унаследована от деда. Прозвище, переделанное в фамилию. Всё просто.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вона как

Скорпион Иванович

Да, с уважением. Все личные реквизиты я унаследовал по воле отца, когда его младший родной брат погиб в годы ВОВ. Теперь живу как бы за него!

Юлия Тарасова (Раковская)

Нормальное имя Расшифровку прочитала в одном справочнике -горячая страстная Но они в другом будет по другому... Не зацикливаюсь...

Порядочный Парень

Происхождение имени Егор является формой имени Георгий, что в переводе с древнегреческого означает «земледелец». Нравится ))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне тоже нравится

Порядочный Парень

Спасибо. А Ваше имя что означает?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Светлая, факел

Порядочный Парень

Красивое имя. С детства люблю Алёнушку )) со сказок.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Мальбонте

Знаю.
В общем и целом нравится. Ненавижу только самый распространённый вариант моего имени. Не нравится как оно звучит.

Мальбонте

Мне плевать. Я сказала нет и точка.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Атаман явился

Андрей Мацнев

Стасик! Ну-ка перестань плеваться!! Это неприлично!!!

Андрей Мацнев

Вообще, согласен, Стасик - как-то легкомысленно.. 🤔 Давай - Стасян!!!

Мальбонте

Ясно. Об уважении Вы и слыхивать не слыхали. Ясно.

Имя Фамилия

Блин моё имя неправильно написали в регистрационном бланки, вместо ё поставили е ( даже не знаю это хорошо или плохо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Поменяли вам судьбу

Имя Фамилия

Судьбу решаю я : D

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нууу

N’
N’djaména

Да вполне нравится, устраивает. Моё имя греческого происхождения. Дмитрий "посвящённый богине Деметре "Митра".

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Аааа! Вот мы и узнали ваше имя

N’
N’djaména

Я и не скрывал, кто спрашивали, отвечал🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нууу, мы, видимо, не общались

N’
N’djaména

Вероятно так

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бывает!!!

N’
N’djaména

Конечно.

Лариса

Чайка. Я им не пользуюсь. Пользуются окружающие. Мне всё равно, нравится им или не нравится.

Ольга

Мне мое имя нравится - Ольга - переводится как святая, ( хотя святости далеко не у всех Ольг)

Наталья

Наталья- от латинского natalis "родной", значерие имени-"благословенная", "рождественская"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вам нравится?

Наталья

Нравится, конечно!)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Самое распространенное имя

Наталья

Не думаю!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А я знаю точно! У меня подруга в ЗАГСе работает

Наталья

Понятно!)

Olga Zhilisbayev

Сейчас нравится. В детстве хотела быть Наташей. Имя вроде бы переводится как святая

Инполл Ролев

Знаю. Имя...не очень, но призадумался на какое бы поменял...и решил, что это лучшее.)))

В М

Имя наше - это как герб государства. Оно является нашим стимулом и нашей задачей.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как пафосно! Я аж спинку выпрямила

В М

Так и есть. Меня зовут Виктором.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ненавязчиво познакомились

В М

Да. Зачем хвалиться.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хвалиться чем? Уже завоевали мир?

В М

Мир внутри меня.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это мелковато! Не выходите за его пределы?

ვასო წილოსანი

Кто интересуется все могут узнать, в библиотеке не надо за сходить как раньше

С Э М

Что то да значит) Верю, что светлое и хорошее. Привык уже к нему за всю жизнь👌

Петр Соколов

Да это пустой звук, наши имена обезличины давно, вот кто это сделал и почему?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А вы, вообще, Камень

Петр Соколов

Но на русском камень- это камень, а в Греции я никогда небыл.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Слетайте

Петр Соколов

Зачем мой дед живя в лесу, носил греческое имя?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кто ж его знает

Петр Соколов

У нас в Казахстане имена имеют прямое значение, Золотая, Утренний цветок, Добрый и богатый итд.