Es
Estrella

*Субординации и *Снобизм - не *Одно и тоже *Чванство?! 🤔💅

Ответы
Гульнара Анесова

Я думаю, что это разные вещи. Надо уметь держать дистанцию, на которой чувствуется уважение и такт - это субординация. А снобизм - это, когда ты считаешь себя выше других и ведёшь себя (извините) по - хамски.

Es
Estrella

Все таки держать *дистанцию и *считать себя выше других, как то *родственные поведения, вам не кажется?! 🤔💅

Гульнара Анесова

Нет, нет, это разные вещи. Это надо уметь чувствовать, когда человек соблюдает субординацию, а когда, ставит себя выше других.

Edisson Potter

Субординация - отношения между подчиненным и начальством, снобизм - беспричинное чувство превосходства. То есть абсолютно разные понятия. В моем понятии снобизм и чванство - синонимы...

Es
Estrella

А разве в *подчинении нет снобизма? Почему кто то должен кому то *подчиняться, если он знать свою работу и выполняет ее надлежащим образом и в срок? Начальник -_ это *контроллер качества моей работы? 🤔💅

Edisson Potter

То есть начальник дал тебе задание, а ты не хочешь его выполнять, ты просто идешь бухать. Мне нравится такая логика😄 😄 😄

Es
Estrella

Почему кто то, должен *давать работу? Разве Вы не знаете алгоритмы своей работы? Бухать это в свободное время - плиз!

Артур Штабель

Субординация нужна только тогда когда нужно не помешать управлению вверенному его обезательств в остальном мы равноправны.

Es
Estrella

Думаю так! 😏💅

Валентина Балашова

субординация - блюсти дистанцию между начальством и подчинёнными,
некий кодекс,
Снобизм - высокомерие, чванство....😏

Валентина Балашова

а чванство, сродни хамству, при этом...

Es
Estrella

Разделение и расслоение кому то есть адо? 🤔💅

Валентина Балашова

адо...это что...

Es
Estrella

Кому это надо, это коррекция Клавы*

Валентина Балашова

увы и ах, не я всё это придумала....😏

Es
Estrella

😶💅

Владимир Н

Есть различия и оттенки между снобизмом и чванством. Субординация не из того поля ягода.

Es
Estrella

Да? А я предполагала что только *снобы и *чванливые люди - хотели бы *соблюсти субординацию, не допуская *чтобы их *натуры были *очевидны!? 🤔😉💅

Валентина Маршакова

Снобизм - когда ты нагло доволен собой, а чванство - когда возвышаешься над всеми

Es
Estrella

Одно, надо понимать - корень другого, не так ли? 🤔💅

Валентина Маршакова

Мне кажется нет) ты можешь нравиться самому себе и любить всех остальных

Павел Морозов

Милый друг не путай субординации со снобизмом,это земля и небо, ты в Армии был?

Павел Морозов

Тупых назначают тупые,но за деньги.

Es
Estrella

Бывает иначе, принцип *родства 🤔💅

Павел Морозов

В родстве тоже за деньги.У нас страна продана.

Es
Estrella

Думаю не все еще, просто *цена у всех разная и, *идеи каждый *преследует свои. 🤔💅

Павел Морозов

Свой карман рядом.

Андрей С.

субординацию поддерживают обе стороны, чванство присуще только высшим чинам

Николай Скороходов

субординация служебное соблюдение дистанции....снобизм схож с чванством ....

Es
Estrella

Дистанция? Чтобы не *испачкаться! 🤔💅

Николай Скороходов

врач и медсестра , инженер и рабочий . министр и областной или районный руководитель ... знай сверчок . свой шесток...

Es
Estrella

Вот Вы и ответили, *сноб тот, что напоминает *место сверчку, не *соблюдающему дистанцию, а значит, по вашему *субординацию...

Николай Скороходов

ничего подобного ... медсестра не имеет рраво указывать врачу . что тему делать . тоже самое с инженером и министром..

Es
Estrella

Профессиональная этика и просто этика, возможна без *вязкой субординации. Дистанцируясь* друг от друга *профессионалы *дают *понять что *Они *белая кость - а так ли это важно в обыденной жизни? 🤔💅

Николай Скороходов

В обыденной жизни эти понятия не существуют давно ... пережиток монархий ..

Стас Кан

Субординация - Это уважение к старшему по званию, а снобизм это Чванство!!!)))

Es
Estrella

Уважение к старшему по *званию, а снобизм его же *неуважение просто старшего по возрасту?! 🤔💅

Александр Владимирович Чегодаев

Снобы подобострастны к "сильным мира сего" и презрительны к "ниже стоящим"

Es
Estrella

То то и оно! 🤔💅

Д З

Без субординации нельзя, снобизм иной раз нужен, а чванство бесполезно.

Es
Estrella

🤔💅 Ну да, структура не *удержится без *субординации, хотя слово *безвредное чем его смысл и наполнение *охочих до нее....

Д З

Субординация - сверх порядок, младшие подчиняются старшим, была нарушена горбачёвской перестройкой, это привело к печальным последствиям.

Es
Estrella

Это строй, это не всегда умные над тобой? 🤔💅

Д З

Для нормального функционирования общества нужна орденская надгосударственная структура с руководящими и командными кадрами, которые принимают на себя три обязательства - послушание + бедность + чистота. Не страшно то что "над тобой не всегда умные", главное вы ведите себя умно и исполняйте свои обязанности старательно и беспрекословно.

Es
Estrella

😁😁😁 Да, только этого мне не надо! Слушайте *дураков сами! 🤔💅

Д З

Слушайте умных.

Виктор Дудинский

В армии субординация это основа дисциплины. Сноб это совсем другое.

Виктор Дудинский

Мне не перед кем было прогибаться. Просто вспомнил армию, там без этого никак нельзя. И нельзя на гражданке, если нет дисциплины не будет и результатов. Если с шефом пьёшь чай, то говорить о прогибании другим , как то не в жилу.

Es
Estrella

Вы не поняли, пить чай не с шефом, а когда шефиня курит. Пить чай не разрешается, а курить можно, но, сделать так что тебе не сделали замечания, когда ты время затраченное кем то на перекур, используешь по своему!🤔💅😁

Виктор Дудинский

Ну вот и договорились, что субординация присутствует и должна быть на работе. А чванливых людей никто ненавидит, да и снобов не очень то приветствуют, хотя пыль в глаза и туману они напускают при первом знакомстве и вроде как бы умным кажется, но это не надолго.

Es
Estrella

Ну, мера *испорченности, конечно у всех разная, с этим не поспоришь! 🤔💅 Удачи в *доказательствах!!! 😁

Виктор Дудинский

Это не поиск доказательств, а жизненный опыт, который тебе ещё предстоит освоить. 👺 🔫 🌷 💋

Марк Демидов

"кто печатает доллар — тот владеет миром, и так будет всегда"

Иванов Павел

Это не то , что не одно и то же, это совершенно разные вещи...

Viktor!Просто Viktor..

​субординация,это армейское,а снобизм,это английское...

Терко Павлик

поражает незнание предмета и нарочитая безграмотность

Es
Estrella

Вопросы, уважаемый, задают чтобы *всем вместе разобраться, а *критикуют вопросы те, кто сам не знает *ответа, или *причастен к ответу.... 🤔💅 Ничего личного даже *лица *аноним не имеет, и? Это *показатель! 💅

Терко Павлик

Можно только к гуглу отослать и к толковым словарям

Es
Estrella

Так Вы здесь *напомнить о гугле* или словарях* на спрашке? 🤔💅

Терко Павлик

Ну и за этим тоже🤓

Рауф Нуриев

Слишком вычурно. Будьте попроще и люди к вам потянутся.

Es
Estrella

Проще не бывает, интересно мнение! 😏🤔💅

Рауф Нуриев

Мы животные, поэтому субординация необходима. Иначе невозможно управлять. Снобизм и чванство в чем-то близки по смыслу, но это разные слова. К субординации отношения не имеют.

Es
Estrella

🤔💅 Подозреваю, что Субординация это *зародышь *Снобизма, а *Снобизм - дитя *Чванства, мое мнение, ни к чему Вас не Обязывает! 😏💅

Рауф Нуриев

Бывают чванливые подчиненные и снобы, которым никто не подчиняется. Это внутренние состояния.

Es
Estrella

🤔💅

Владимир

Конечно нет. Откройте словарь иностранных слов.

Es
Estrella

Слова и значение понятны, а суть?! 🤔💅

Владимир

Вы что? Читать не умеете? Повторяю для особо сообразительных - ЗАГЛЯНИТЕ В СЛОВАРЬ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ.

Es
Estrella

А вы думать не научились разве? 🤔💅 Одаренный!? 🤔😁

Владимир

А зачем изобретать велосипед? Вон у меня под правой рукой ПОСТОЯННО лежат Словарь иностранных слов, Словарь Ожегова, Орфографический словарь, 30 томов БСЭ ( правда в другой комнате ) и ещё куча различных словарей. Знаете, мне хватает. Думаю, что и думать я умею - до сих пор вполне успешно выполняю для друзей контрольные для высшей школы различной тематики. При всём при этом одарённым себя не считаю.

Es
Estrella

Вах! 🤔💅 Как скучно вы живете, но, это *поправимо! 😁

Владимир

Я так не считаю. Мне кажется, что скучно живёте Вы.

Владимир

- Чем отличается унитаз от рояля?
- Сдаюсь, не знаю.
- А пора бы знать.

Фа
Фаина-Фира

харьство, шлепство, и многое на .....опство