Некто Из ...

Есть люди, смотрящие на жизнь через призму ума, через голову, а есть те, кто смотрит на жизнь сердцем. Между этими точками зрения огромная разница, она столь велика, что какие-то вещи, которые один видит на земле, другой видит в небесах, что-то один видит, как великое, другой - как малое, один видит, как ограниченное, а другой видит безграничность. Эти два человека становятся противоположными полюсами; будто бы один смотрит на небо, а другой в землю./// Куда же смотрят обитатели своих болот беспросветной тупости и куда ПроСВЕТленные?

Ответы
Александр

В болоте-то и находится самая-самая жизнь! Болото - жизненный бульон!

Некто Из ...

Рассудок приобретает знания из постоянно изменяющегося мира; но истинное знание приходит из сущности жизни.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Reason is learned from the ever changing world, but true knowledge comes from the essence of life.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Знание и сердечные качества следует развивать вместе. ... Без развитого качества любви человек не в состоянии обладать этим знанием. Есть тонкие отблески и тени в жизни человека, которые невозможно воспринять и полностью понять, не прикоснувшись к глубинной стороне жизни, к её религиозной стороне. Тот, кто никогда в жизни не испытывал полную благодарность, не может понять, что это такое. Тот, кто никогда не ощущал в жизни смирения, не узнает его красоты. Тот, кто не знает мягкости и скромности не сможет воспринять её красоту или распознать её. ... Сердце также должно быть открыто. Один очень интеллектуальный человек пришёл к Джами и попросился стать его учеником и дать ему инициацию. Джами посмотрел на него и спросил: «Ты любил когда-нибудь кого-нибудь?» Тот ответил: «Нет, не любил.» Тогда Джами сказал: «Иди и полюби сначала, А потом возвращайся и я покажу тебе путь.»
Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов.
Есть люди, смотрящие на жизнь через призму ума, через голову, а есть те, кто смотрит на жизнь сердцем. Между этими точками зрения огромная разница, она столь велика, что какие-то вещи, которые один видит на земле, другой видит в небесах, что-то один видит, как великое, другой - как малое, один видит, как ограниченное, а другой видит безграничность. Эти два человека становятся противоположными полюсами; будто бы один смотрит на небо, а другой в землю.

Александр

Компас, значит, такой?!.

Добрый Дед

26 дней, 4 коммента.... Для кого пишешь?)))

Некто Из ...

Рассудок приобретает знания из постоянно изменяющегося мира; но истинное знание приходит из сущности жизни.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Reason is learned from the ever changing world, but true knowledge comes from the essence of life.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Знание и сердечные качества следует развивать вместе. ... Без развитого качества любви человек не в состоянии обладать этим знанием. Есть тонкие отблески и тени в жизни человека, которые невозможно воспринять и полностью понять, не прикоснувшись к глубинной стороне жизни, к её религиозной стороне. Тот, кто никогда в жизни не испытывал полную благодарность, не может понять, что это такое. Тот, кто никогда не ощущал в жизни смирения, не узнает его красоты. Тот, кто не знает мягкости и скромности не сможет воспринять её красоту или распознать её. ... Сердце также должно быть открыто. Один очень интеллектуальный человек пришёл к Джами и попросился стать его учеником и дать ему инициацию. Джами посмотрел на него и спросил: «Ты любил когда-нибудь кого-нибудь?» Тот ответил: «Нет, не любил.» Тогда Джами сказал: «Иди и полюби сначала, А потом возвращайся и я покажу тебе путь.»
Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов.
Есть люди, смотрящие на жизнь через призму ума, через голову, а есть те, кто смотрит на жизнь сердцем. Между этими точками зрения огромная разница, она столь велика, что какие-то вещи, которые один видит на земле, другой видит в небесах, что-то один видит, как великое, другой - как малое, один видит, как ограниченное, а другой видит безграничность. Эти два человека становятся противоположными полюсами; будто бы один смотрит на небо, а другой в землю.

Добрый Дед

Кому нужна эта хрень?

Некто Из ...

Тупым точно не нужна😅🥳🤚

Добрый Дед

Тупой тот кто в это верит)))

Ва
Василий

..................................................

Nikola Mahkov

-есть!=люди разные!--

Некто Из ...

Да люди бывают тупые, глупые, умные, мудрые и ПроСВЕТленные🥳🤚

Некто Из ...

Рассудок приобретает знания из постоянно изменяющегося мира; но истинное знание приходит из сущности жизни.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Reason is learned from the ever changing world, but true knowledge comes from the essence of life.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Знание и сердечные качества следует развивать вместе. ... Без развитого качества любви человек не в состоянии обладать этим знанием. Есть тонкие отблески и тени в жизни человека, которые невозможно воспринять и полностью понять, не прикоснувшись к глубинной стороне жизни, к её религиозной стороне. Тот, кто никогда в жизни не испытывал полную благодарность, не может понять, что это такое. Тот, кто никогда не ощущал в жизни смирения, не узнает его красоты. Тот, кто не знает мягкости и скромности не сможет воспринять её красоту или распознать её. ... Сердце также должно быть открыто. Один очень интеллектуальный человек пришёл к Джами и попросился стать его учеником и дать ему инициацию. Джами посмотрел на него и спросил: «Ты любил когда-нибудь кого-нибудь?» Тот ответил: «Нет, не любил.» Тогда Джами сказал: «Иди и полюби сначала, А потом возвращайся и я покажу тебе путь.»
Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов.
Есть люди, смотрящие на жизнь через призму ума, через голову, а есть те, кто смотрит на жизнь сердцем. Между этими точками зрения огромная разница, она столь велика, что какие-то вещи, которые один видит на земле, другой видит в небесах, что-то один видит, как великое, другой - как малое, один видит, как ограниченное, а другой видит безграничность. Эти два человека становятся противоположными полюсами; будто бы один смотрит на небо, а другой в землю.

Nikola Mahkov

-каков рассудок!--

Валентина Мезрина

1-в землю, 2- в небо

Некто Из ...

Рассудок приобретает знания из постоянно изменяющегося мира; но истинное знание приходит из сущности жизни.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Reason is learned from the ever changing world, but true knowledge comes from the essence of life.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Знание и сердечные качества следует развивать вместе. ... Без развитого качества любви человек не в состоянии обладать этим знанием. Есть тонкие отблески и тени в жизни человека, которые невозможно воспринять и полностью понять, не прикоснувшись к глубинной стороне жизни, к её религиозной стороне. Тот, кто никогда в жизни не испытывал полную благодарность, не может понять, что это такое. Тот, кто никогда не ощущал в жизни смирения, не узнает его красоты. Тот, кто не знает мягкости и скромности не сможет воспринять её красоту или распознать её. ... Сердце также должно быть открыто. Один очень интеллектуальный человек пришёл к Джами и попросился стать его учеником и дать ему инициацию. Джами посмотрел на него и спросил: «Ты любил когда-нибудь кого-нибудь?» Тот ответил: «Нет, не любил.» Тогда Джами сказал: «Иди и полюби сначала, А потом возвращайся и я покажу тебе путь.»
Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов.
Есть люди, смотрящие на жизнь через призму ума, через голову, а есть те, кто смотрит на жизнь сердцем. Между этими точками зрения огромная разница, она столь велика, что какие-то вещи, которые один видит на земле, другой видит в небесах, что-то один видит, как великое, другой - как малое, один видит, как ограниченное, а другой видит безграничность. Эти два человека становятся противоположными полюсами; будто бы один смотрит на небо, а другой в землю.

Некто Из ...

🤚