Николай Кочубей

Виноградари! Приятный мускатный вкус это какой? Кислый, соленый, сладкий?

Ответы · страница 3
Владимир Забродин

терпкий и сладкий.

Николай Кочубей

Не совсем то! Мне с кислинкой нравится!

Евгения

Сладкий ароматный

Николай Кочубей

А мне с кислинкой нравится

Он
Она

Приятный сладкий

Николай Кочубей

Неее! Вино меня интересует в последнюю очередь! Или даже от слова совсем! Больше интересно когда срываешь кисточку и с удовольствием кушаешь!

Он
Она

я могу только в магазине...сорвать за деньги

Николай Кочубей

А по моей задумке будет так. Выходишь на порог итут же кисточку винограда можно сорвать! Притом сорта разные! По идее с начала августа и по середину октября будет свой свежий виноград! Надеюсь!

Он
Она

удачи. пусть растёт

Николай Кочубей

Спасибо. Будем надеяться! И Вам всех благ!

Ольга Опекунова

Терпко-сладкий ..)

Николай Кочубей

Не очень! Мне с кислинкой нравится!

Та
Тая

Это мускатный😉

Николай Кочубей

А главное познавательный и понятный!

Юж
Южанка

Слегка терпкий.

Николай Кочубей

А мне с кислинкой нравится

На
Надюшка

ООО какие люди

На
Надюшка

Ну почему мамочку.. Старше может лет так на 5...это плохо что ли..

Николай Кочубей

Я же говорю в жизни всякое бывает! Так что все может быть. Но пока не вижу очереди из невест...

Николай Кочубей

Спасибочки! Как делишки? Как спалось? С чем проснулась? Что стряслось? 😍

Татьяна Подолян

Сладкий вкус

Николай Кочубей

А мне с кислинкой нравится больше!

Татьяна Подолян

на самом деле,это сладкий вкус

Николай Кочубей

Я понял! Но повторю мне нравится с кислинкой!

Эвелина

Кислосоалки

Эвелина

А что так долго? Вы когда его посадили ?

Николай Кочубей

Посадил я его осенью. А весной погода подкачала. Как раз в апреле почкам распускаться а у нас морозы зарядили! Заморозки бывали и раньше. Но обычно день, реже два дня. А в этом году с 25 марта, весь апрель, и до 5 мая днем +15 ночью -5. Да и остальной май теплом не баловал! Только вот последнюю неделю по летнему жарко. А виноград вымерз и из шести кустов четыре пустили лозу от корня. Да и та 10 - 20 см пока. Так что в этом году об урожае и заикаться нечего. Может на следующий год, да и то если повезет.

Эвелина

Ещё все может отродиться и ещё может даже дать урожай,если будет тепло,бывает что побеги дают цвет ,но вам видней

Николай Кочубей

Тепло надеюсь будет! Погода налаживается. А вот на счет урожая как повезет.

Эвелина

Ну,не торопитесь с выводами н

Виктор Полушкин

Винный...…….

Виктор Полушкин

А под столовые сорта бывают.

Николай Кочубей

Это когда с винными сортами перебор начинаешь осваивать подстоловый сорт. 😆

Психолог Знахарь.

Дурманящий

Николай Кочубей

Это в смысле одну бубочку съел и улетел в нирвану? Тебе красную или зеленую?

Николай Кочубей

Кто сказал что я ценитель? Я только уточнил ответ про дурманящий вкус!

Жанна Макаренко

Ароматный!

Николай Кочубей

Это понятно! Виноград весь ароматный! А на вкус это какой?

На
Наблюдатель

ореховый

Николай Кочубей

Орех это нормально, но не совсем то что хотелось.

На
Наблюдатель

те надо в мой погреб

Николай Кочубей

Погреб у меня и свой есть! Только там не то! Там купорка! А мне свежее с кислинкой подавай!

На
Наблюдатель

всякое есть. купорки нет............

Фенька *****

Терпкий..

Николай Кочубей

Многие описывают так же. А мне кисло сладкий вкус нравится!

Фенька *****

Ну это зависит от того крепление оно или сухое..

Николай Кочубей

"Оно" - это вино? Его делают из винных сортов винограда. А у меня столовые сорта! Покушать, ну может еще сок отжать.

Евгений Евтушенко

++сладкий

Николай Кочубей

Мне с кислинкой больше нравится!

Ал
Александра

Пряный...

Николай Кочубей

На счет товарищей соглашусь. Но есть одно "но". Напитка не получится! Сорта столовые! Только покушать!

Ал
Александра

Вот вы как???))) Мы же виноград, в основном, только в напитках)))... Искуситель...

Николай Кочубей

О как! Меня змеюкой еще не называли! 😆 А виноград действительно столовый! Да и сорта подобрал что бы с начала августа и до начала октября кушать. Но пока только мечтаю об этом. Осенью посадил. Годик потерпеть нужно!

Ал
Александра

Может даже и не один... За змейку простите, не тот смысл вкладывала))))

Николай Кочубей

Может и не один. Хотя продавец обещал что "сигналки" должны через годик появиться. А нормальный урожай через два, три года будет. А на счет змея я не обижаюсь. Просто вспомнил легенда из за кого Адама и Еву выгнали из Рая!

Любовь Золотарева

Терпкий.

Николай Кочубей

Да почти все так же пишут.

Николай Кочубей

Просто мне нравится с кислинкой! Пытаюсь сорт подобрать!

Любовь Золотарева

Как говорят, была бы курочка. сварила и дурочка. Если есть из чего, то подберете.

Aly Bal

Сладкий.

Николай Кочубей

А мне с кислинкой нравится!

Aly Bal

Мне нравятся мускатные крымские вина."Например, Мускат белый красного камня"...

Николай Кочубей

Как вырастит обязательно угощу.

Пчёлка

Сладкий

Николай Кочубей

И только? Мне с кислинкой нравится!

Пчёлка

Но в нем присутствуем маленькая кислинка

Николай Кочубей

Ну в общем я понял одно! Никогда не узнаещь мускатный вкус пока не попробуешь! Тем более что он у каждого свой!

Николай Кочубей

Посадил пять сортов винограда. Продавец говорит что два сорта с мускатом. Но что это не смог объяснить даже он!

Anahit (Анаит) Grigoryan

терпкий

Николай Кочубей

Посадил 4 сорта винограда! У каждого "приятный мускатный вкус". А как это не смог (или не захотел) объяснить даже продавец!

Anahit (Анаит) Grigoryan

а Вы сделайте вино, там поймете разницу вкусов (если конечно Вам не впарили один сорт, за 4)

Николай Кочубей

И такое может быть! Хоть дядька и "проверенный" (местные хвалят). А вино сделать наверное не получится. Сорта столовые. Да и плодоносить начнут через пару лет!