Серб I Не Молод

🏔️...самая распространённая болезнь человека в горах...🏔️

Ответы
Andre Volfenzon

Не знаю как по правилам назвать, я слышал Кислородное голодание. Лично у меня на высоте 4200м первые пол дня болела голова, тошнота и слабость. очень помогал лимон, грызли как яблоко. потом адаптировался и гулял в пределах дозволенного. на лице марлевая маска и солнечные очки... очень красиво

Серб I Не Молод

я помню эту альпинистскую обувку...подошва ботинка в железе... у нас, в городе, были две альпийские базы... в годы расцвета СССР туда регулярно приезжали альпинисты со всей страны. а оттуда на загруженном ГАЗ-66 выезжали в Приэльбрусье, для подготовки к восхождению... всё нормально и всё знакомо, кроме того, чтобы брать ребёнка на такие серьёзные и далеко небезопасные восхождения... люди регулярно пропадают и гибнут в горах. Взрослые, подготовленные люди... а здесь дети....

Andre Volfenzon

при мне постоянно был профессиональный инструктор, я очень хотел подняться на ледник и мне разрешили. к тому же не нёс дрова , только взрослые в общем удовольствия и впечатлений на всю жизнь. после этого восхождения переход на южную сторону хребта через перевал Донгуз- Орун был не менее интересен, и я уже нёс рюкзак наравне со всеми. А на базе в Сухуми мне торжественно вручили взрослый значок Турист СССР с удостоверением. меня конечно распирало от гордости и счастья.... как будто олимпийская медаль

Серб I Не Молод

да, случай уникальный... хорошо, что хорошо закончилось... был у нас в школе классруком один опытный альпинист... много он чего рассказывал нам, что происходит в горах... ну да ладно, значок, надеюсь, сохранили❓теперь такие не вручают.... 😂

Andre Volfenzon

где то лежит... в прежней жизни осталось очень многое, очень жаль домашнюю библиотеку и любительские киноплёнки отца. среди них был и фильм об этом восхождении, цветной. очень жаль

Серб I Не Молод

да, человек так устроен, что всегда и всё пытается сохранить. а жизнь, тем не менее, вносит свои коррективы...

Александр Гусев

Думаю, что не хватает кислорода. А ещё в солнечную погоду от снега можно "зайчиков" нахвататься. Как от сварки.

Надежда Тихонова

Гипоксия,вы мне говорили ,когда я восхищалась горами,что там чистый воздух и тишина.

Ир
Ирина

Горная болезнь.А ещё преходящая слепота, если на снежных вершинах.

Серб I Не Молод

такое ощущение, будто бы КИЇВ расположился у подножия Эльбруса 😂👍👍👍😂🌹🌹🌹🌹🌹

Ир
Ирина

Что вам покоя не даёт мать городов русских?

Серб I Не Молод

спокойней, мадам, давайте без этих политических изысков...

Ир
Ирина

Спокойна, как удав.

Серб I Не Молод

жало не надо демонстрировать... я это не люблю...

Ир
Ирина

У удава нет жала.😁

Серб I Не Молод

чтооооооо❓❓❓😂

Александр Чайка

горная болезнь--не хватка кислорода

Александр Чайка

ну и что?

Серб I Не Молод

нет, ничего, если не считать, что я сам в горах живу

Александр Чайка

горы разные.Я бывал около Марухи,около Инзера.И здесь по Дубликану, Туюну ( реки среди гор)ииииии

Серб I Не Молод

я ничего об этом не знаю

Александр Чайка

не беда

Татьяна Морозова

недостаток кислорода...)

Серб I Не Молод

проще, проще скажите...😂‼️‼️‼️😂

Геннадий Витальевич Чичеров

Кислородное голодание.

Серб I Не Молод

как между собой называют её альпинисты❓

Малина Вареньевна

Перелом конечностей))

Серб I Не Молод

Болезнь, мадам, не трамвы... 😂

Герой-Любо V Ник Z

кессонная болезнь))

Серб I Не Молод

кесоновой болезнью страдают те, кто занимается глубинными погружениями в воду...

Герой-Любо V Ник Z

знаю. просто умничаю))

Серб I Не Молод

а кто то просил❓

Герой-Любо V Ник Z

я не жду, когда кто-то просит. сам принимаю решение

Серб I Не Молод

а умничать то при этом зачем ❓

Герой-Любо V Ник Z

хочу. куда хочу, туда торчу. слушай серб, что докопался? не угадал, ну и хрен с ним.

Серб I Не Молод

ПШОЛ ВОН ОТСЮДА‼️

Дмитрий Каракозиди

Куриная слепота.

Серб I Не Молод

в горах живёшь 😂❓😂

Дмитрий Каракозиди

Нет. Бывал много раз.

Любовь

Горная болезнь.

Любовь

🖼Вот тебе....вкусненькое )))

Серб I Не Молод

ах, ты, лапонька... Знаешь, ведь, куда ВДАРИТЬ 😂👍😂🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Я не бью людей, вообще никого не бью )))) Угощение от души !!!

Серб I Не Молод

..может быть, когда нибудь я научу вас читать между строк... 😂👍😂

Любовь

Смеюсь....я поняла о чём ты ! Просто ...прикалываюсь ))))

На
Наталья

Дышать трудно

Серб I Не Молод

я не про симптомы спросил

На
Наталья

А я название не помню😆

С Э М

Гипоксия

Серб I Не Молод

а попроще

С Э М

Кислородное голодание

Серб I Не Молод

😂да по народному😂

Андреи Усольцев

Старость

☀️ Леди Солнце ☀️

Гипоксия

Людмила Тихомолова

Слепота?

Анастасия

Горянка

Серб I Не Молод

ценю ваш девичий юмор... 😂🌹😂

Анастасия

Горняшка?)

Серб I Не Молод

... а это уже не смешно... 😂

Nikola Mahkov

😭

Серб I Не Молод

что так❓