Южный Кот

Что хуже-убить себя или убить кого-то?

Ответы
Юрий Дударев

Убить кого-то. Так ты просто самовыпилился, а убив кого-то ты отобрал жизнь и причинил кучу страдания... То что ты самовыпилился плачут только твои предки... Когда ты прикончил человека плачут и твои предки и предки кого ты привалили и возможно что твоих предков, твоих детей и семью пустят под нож на твоих глазах и оставят тебя жить.

Юрий Дударев

отож.. лучше самовыпились, один хрен ты не чего не производишь для человечества... Обычный паразит родителей и семью если есть жалко, а паразиты постоянно ищут способ как самовыпилиться без боли и последствий.

Лариса Бехбудова

Убить себя-это не вписаться в свое представление о себе и неумение адаптироваться в настоящем .Ибо надо меняться,а старыми методами этого не будет.Значит надо учиться ,обучаться Новым навыкам расширять свою зону комфорта. Убить другого -это страх.Всегда страх чего-то Своей безопасности ,защита и разные иные причины.

Наталья Ершова

в зависимости от ситуации,лучше всем жить,все ходим под"богом" ему виднее,когда будешь нужен "там",тогда и заберет,что торопиться самому,или кого- нибудь торопить !"туда" что-то не устраивает,уйди от того человека,найди другого,забудь обиды и живи дальше,жизнь так прекрасна!

Кайзер Созе

если это обязательный выбор,но в вакууме,то это одинаково.одинаково плохо и одинаково хорошо.если брать каждый вариант по отдельности,то самоубийство то это лучшее что можно сделать со своей жизнью-закончить ее(это из выступления джорджа карлина)

Aleksandrъ

Подонка ,насильника ,людоеда ,подофила ,врага государства моего ....яб убил бы .а вот себя нет ,я должен этот путь пройти до конца свой .даже если и в плен попаду . Но в плену я незнаю как себя поведу .

Solar. System

Давайте жить дружно. Себя убить грех, да же в храме не отпевают, а другого убить то же грех. Ты же жизнь ему не давал и ты не Господь Бог. И не вправе решать кому жить, а кому умирать

Татьяна** Нестерова

Считается - себя. за другого есть время получить отпущение греха. Для меня оба варианта неприемлемы, если только убийство другого - это не защита от врага (на войне, например).

Евгений Нет

Ваатще то мы это и делаем и себя и других. И физически и морально. Не незнали? Пример на пачке сигарет что написано?¹ или сплетни и интриги...или так называемая еда.

Светлана Бондаренко

Одинаково.Бог даёт жизнь.Даёт не просто так,а с какой-то целью.И,уж,не для того,чтобы её обрывали.
Это не касается смертной казни.Это вынужденная мера.

Елена Закатова

Убивать все плохо,если себя -но тебе дали жизнь и прекращать ее насильно,это безбожно.А когда человека убивают,это,какая та дрянь решает твою судьбу.

Зульфия Низаева

что вы! Ни надо никого убивать! Спросите у мамы как трудно рождаются дети. Берегите себя и других. они ведь тоже чьи то дети с таким трудом рожденные.

Надежда Шевлякова

Анекдот помните, когда на 75 летнем юбилее свадьбы, старика спросили: "А развестись не хотелось?" "Развестись - нет, а убить хотелось", - ответил тот.

Сама Не Своя

почти одинокого , только убить кого то Господь может понять и простить , а вот себя это тяжкий грех и самоубийц не прощает , убейте лучше кого то )

Ав
Автор

есть такие мрази, что если убить их, пожертвовав собой (читай убить себя), можно спасти много других жизней...так что случаи всякие бывают

Людмила Лисовалова

Молодой человек, а ведь Ваши вопросы с какой-то определенной тематикой и направлены не на позитивное восприятие. Зачем Вы здесь, в чате?

Южный Кот

а жизнь розовая?

Людмила Лисовалова

ЖИЗНЬ красивая! Разная,но, определенно, замечательная. Главное - она есть!

Южный Кот

вот-разная...и любые вопросы и мнения имеют право на существование...

Людмила Лисовалова

Конечно, успешного общения.

Южный Кот

аналогично...👌

Зв
Звездочёт

За убийство другого предусмотрен Ад.За убийство себя вечное мыкание,маята,неприкаянность.Не берусь судить,что лучше или хуже.

Лю
Людмила

Жить мирно,Иметь мир со всеми. А вот убивать в себе плохие качества в себе:как курение,пьянство,и так далее.

Крысеныш Волчий

Если не защищая или защищаясь, то лучше уж себя. Но на самом деле лучше и себя не трогать - ещё пригодишься)

__
_________

Я не боюсь умереть ....И вот узнал что убить человека не просто(первый раз)....Не знаю что хуже извините....

Любовь..любовь!

Если возникло желание убить кого нибудь, то начинать надо с себя. Почему должны страдать другие люди?