Во
Вовочка

Откопал
Про странности подсчета очков в современном теннисе
Линия подачи в жё-де-пом (прародитель тенниса) находилась в 60-ти шагах от сетки. Победа в каждой подаче давала право игроку приблизиться на 15 шагов ближе к противнику для очередного броска. Чтобы не оказаться совсем близко к сетке, на третьем заработанном очке продвижение составляло не 15, а только 10 шагов. Таким образом сложилась система счета: первое очко — 15 шагов к сетке, второе — 30, третье — 40.
Любопытно ?

Ответы
Владимир Чураков

👍😁Да. Меня, в своё время, тоже очень озадачивал такой способ подсчёта очков в теннисе.

Ма
Марина

Интересно, я не знала...ведь так можно и у сетки оказаться...

Yury Panteleev

так и не понял с какой же дистанции стрелять можно?🤔

Кэт

Удивительно, что дочитала до конца)))

Ге
Геннадий

О! Спасибо. Очень интересно!

Александр Чайка

не моё

Сергей Сычев

😉🤨