Вячеслав Кузнецов

Почему только в России встречается фраза да нет(так да или нет)

Ответы
Ян Удалый

Прожив 10 лет в России, американец так и не смог понять, почему х@ево — это плохо, а п@дато — это хорошо. Но главное, почему п@здец — это хуже, чем х@ево, а ох@енно — это лучше, чем п@здато !

Natali Ник.

это наша идиома, отражающая твердое отрицание... в каждом языке есть нечто такое... например, если греки говорят "аврио", что в принципе "завтра", то значит никогда!!! вот так то...

Лев Дувидович Перкис

Сара Моисеевна, как вы смотрите на то, чтобы переспать со мной. Ну, ампочему бы и нет, Арон Маркович. Ну, нет, так нет, Сара Моисеевна.

М*
Марина *****

Это для мимики, чтоб рукой махнуть --- да, нет)) Еще встречается вопрос -Пить есть? ...пить есть, есть нет))

Владимир

Это слово-сорняк. Так говорить нельзя, но посколько большинство людей не грамотны, то говорят !

Наталья Суманосова

"да" произносится без логического ударения. а вот "Нет" с ударением, с нажимом. значит НЕТ))

Георгий С.

а прордолжение не знаете...как мы отвечаем,кушать будешь...ответ...да нет наверное...ахах...

##
######

Да - раздумье, нет-неувериный отказ😁, наверное мы очень колеблющийся народец

Екатерина Лю

Это словесный спам. Например: -Ты голодная? - Да нет. Иностранцы нас не понимают

Виктор Васильевич Емелин

Юморист Задорнов говорил про это "Да нет наверно"

Анна Сова

богатый русский язык...

Максим Jw

Очень просто. У слова да есть не одно значение 🙂

Света Life

Не полностью фраза -- ДА НЕТ НЕ ЗНАЮ НАВЕРНОЕ

Пивоварова Ирина

Потому что мы - русские и нас понять тяжело.

Ерлик Тукабеков

Да бывает как согласие, так и возглас(а, ай)

Оксана Гук

Потому что русский язык всем языкам язык

Елена &

скорее нет..хотя...нет-это да ,но позже))

Малина Вареньевна

потому, что только в России поймут))

Олег

Все уловки законо сочинителей

V-Враг Незалёжности - Z

ну у женщин есть еще и НЕ ЗНАЮ

Профиль Настраивается

широк и богат русский язык