Пан Стефа́н

Так нельзя, что ли, просить?

Ответы
Ле
Лена

Для себя просить не умею и не стану. Для других могу.. не знаю что это, гордость.. но это же плохо считается.. может воспитание. Не знаю. Мне это просто стыдно. Вот и сына так научила, спросил один раз, если сказала -нет. Значит нет, терпеть не могу, когда ныть начинают... ну дай/отпусти/разреши , ну пожалуйста, ну мааам .. Бррр ужас. Мой знает об этом и никогда ничего не выпрашивает. Полагаю ,в дальнейшей его жизни, будет так же..

Пан Стефа́н

Конечно будет. Что заложено с малых лет, то не теряется ...

Ле
Лена

Ну вот и хорошо) просить это оказаться чем то обязанным.. по мне ,лучше этого избегать.

Татьяна Черненкова

Никогда ничего не просите.
Только то называйте любовью,
Что просеяно времени ситом
И промыто сердечною болью.
Не просите у тех, кто сильнее,
Не завидуйте власти и злату.
Тот, кто любит, тот сердцем добрее
И своею любовью богатый.
И когда вам все сразу предложат -
Женщин, славу, богатство, здоровье,
Даже если все это умножат,
Заменить все просите Любовью.

Michael Lvovich Kunin

Изгоняя - Адама из Рая. Бог сказал .Хлеб свой насущный будешь добывать в поте лица своего.Поэтому- нет смысла просить Он ,ни чего не даст.Только закатав рукава и своим умом и усердием -всего добьешься!

Светлана Мейтина

Лучше---не просить.Нормальный человек увидит и сам даст.Ненормальный,даже,если ВЫ попросите---ничего не даст,да ещё и попрекнёт. Не просите....

Пан Стефа́н

И я думаю также.

Надежда Тихонова

Это только фраза из кино.В жизни никто и ничего на блюдечке не принесёт.Так что просите.Прошёному-даётся.

Пан Стефа́н

Не "прошёному", а просящему.

Надежда Тихонова

Спасибоооо.Если бы вы знали как мы с компом намучались с этим словом.👍🤣

Евгений

Да , нельзя просить , не сможешь вернуть и будешь как камень носить в груди ,всю жизнь

Sveta Chernich

Если жизнь на волоске, надо просить помощи, а в остальном я бы подумала.

Ир Вита

Не плачь, не бойся, не проси..... Так учат в местах не столь отдалённых...

Вера Сергеевна

Это решает каждый про себя ....А можно и прислушаться к совету !

Ольга

Так и есть, всё правильно, в жизни всегда так и бывает. .

Людмила Козина ( Агеева )

Никогда не просила ,отбирали ,но и не давали...

Света

как правило, никто ничего просто так не дает

Cviyатыiy Гнэзд

ну как говориться дите не плачет матери пох

Ирина Гавриловна

Спи ch ки(детям не игрушка(маленький ты ещё (

Пан Стефа́н

С кем ты разговариваешь?

Ирина Гавриловна

С тобой.. С кем же ещё (

Любовь Золотарева

Вот правильно.Я с этим полностью согласна.

Станислав

Бортко, один из лучших режиссёров)))

Пан Стефа́н

Согласен.

Галина

Правильно.. Сами всё предложат

Света Дмитренко

простите и прощзены будете

Лена Новикова

У тех, кто сильней не проси

Та
Таня

Значит, просить нельзя...