Татьяна

Остыла осень и зима в пути
А розы собрались опять цвести.
Мир перестал быть ярким и зелёным
И только эти юные бутоны,
Дрожат и ждут хоть капельку тепла
Так хочется, чтоб довести успели,
Чтоб не накрыли их морозы и метели,
Природа милосердной к ним была.
И к нам..🖼

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼
Народные приметы и фольклор Руси.

Праздник Казанской иконы Божией Матери.
В этот день старались свадьбу сыграть, ибо считалось: "Кто на Казанской женится, счастлив будет".
Если день начнётся туманом - быть ростепели.
Если пойдёт дождь, то следом за дождём и зима придёт: "на Казанскую с утра дождь, а ввечеру сугробами снег лежит".
На Казанскую ясный день - к похолоданию.
Существовало народное поверье: когда юная девица думала, что лицом не вышла, потому и не люба, старалась она на Казанскую пораньше встать и отправиться в рощу. Там она искала берёзовый лист, что на дереве висел низко и в иней был обернут. В такой лист (словно в серебряное зеркальце) если глянуть, то вся неказистость с лица спадет.
Казанская - бабья заступница. Это один из главных женских праздников.
На Казанскую почти всегда идет дождь.
Коли на Казанскую небо заплачет дождем, то и зима следом за ним пойдет.
Бывает на Казанскую с утра дождь дождит, а ввечеру сугробами снег лежит.
На Казанскую люди вдаль не ездят: выедешь на колесах, а приехать впору на полозьях.
До Казанской – не зима, с Казанской – не осень.
На Казанскую Богоматерь дождь лунки нальет – зиму пригонит.
Что Казанская покажет, то и зима скажет.
Кто женится в этот день, будет счастлив всю жизнь.
Родившимся в этот день следует носить хризолит.

Татьяна

Спасибо