Кумис Ербалина

Что не в руках Творца?

Ответы
Дм
Дмитрий....

свобода выбора и воли человека...даже Бог не может ей противоречить...

Кумис Ербалина

Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Дм
Дмитрий....

а точнее в приоритете Его желания -мои желания...Его мысли-мои мысли...И произведет Бог в нас всякое хотение по своему произволению" (библ.)

Аксакал-Хан-Паша

...любовь к женщине... 🖼

Кумис Ербалина

Вопрос из Твиттера: Как вы сами не раз говорили, человек в нашем мире никто, всё в руках Творца. Так стоит ли об этом говорить?
Ответ: Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Телефонист Вася.а

Не,слушай его.В Израиле,его называют" лохокаббалист".Бабло рубит,но " метла" подвешена.

Генрих Золотарёв

Всё в его воле, кроме наших решений и поступков.

Кумис Ербалина

Вопрос из Твиттера: Как вы сами не раз говорили, человек в нашем мире никто, всё в руках Творца. Так стоит ли об этом говорить?
Ответ: Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Владимир Кириллов

Камень, который Он сам не сможет поднять.

Кумис Ербалина

Вопрос из Твиттера: Как вы сами не раз говорили, человек в нашем мире никто, всё в руках Творца. Так стоит ли об этом говорить?
Ответ: Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Владимир Кириллов

О, мадонна миа... И это надо обдумать мозгами?

Аксакал-Хан-Паша

🖼

Аксакал-Хан-Паша

🖼

Андрей С.

свой выбор - быть или иметь

Nikola Mahkov

да ничего кроме страха!--

Кумис Ербалина

Вопрос из Твиттера: Как вы сами не раз говорили, человек в нашем мире никто, всё в руках Творца. Так стоит ли об этом говорить?
Ответ: Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Nikola Mahkov

😜

Иван Бондарь

Все в его власти ....!!!!!

Кумис Ербалина

Вопрос из Твиттера: Как вы сами не раз говорили, человек в нашем мире никто, всё в руках Творца. Так стоит ли об этом говорить?
Ответ: Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Валентина Маршакова

Все в его власти

Кумис Ербалина

Вопрос из Твиттера: Как вы сами не раз говорили, человек в нашем мире никто, всё в руках Творца. Так стоит ли об этом говорить?
Ответ: Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Валентина Маршакова

Хорошо) согласна

Ни
Николай

твоя глупость

Кумис Ербалина

Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Андрей С.

дорога к нему

Кумис Ербалина

Вопрос из Твиттера: Как вы сами не раз говорили, человек в нашем мире никто, всё в руках Творца. Так стоит ли об этом говорить?
Ответ: Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Павел

твои сиськи

Алексей Заславский

Моя мысль.

Кумис Ербалина

Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Егор

Наше эго

Кумис Ербалина

Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Егор

Теперь все понятно

Павел

все

Владимир Гаранин

и ???

Кумис Ербалина

Стоит говорить, потому что все в руках Творца, кроме одного – моей свободы воли. Я могу выбрать такое состояние, такое развитие, когда буду равным Творцу и возьму управление миром в свои руки. Так что, здесь не все в руках Творца, но это зависит от меня.
Конечно, выбирая, как я буду развиваться, буду ли брать на себя бразды правления, я должен серьезно осознать ту ответственность, которую беру на себя. И все равно, даже беря это все на себя, я еще больше связываюсь с Творцом, нуждаюсь в Нем, становлюсь Его партнером.
Этим я не возвышаюсь над Творцом, а использую все Его свойства, для того чтобы взять у Него бразды правления. Он меня учит этому и затем как бы оставляет. Что значит оставляет? Он находится во мне не ощущаемым мною.
Это и есть слияние с Творцом, когда пропадает какое-либо различие между нами: мои мысли – Его мысли, мои действия – Его действия, мои желания – Его желания. Это и есть цель творения.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Darius Zablackas

vsio