Юл
Юля

🖼Меня да и вас часто пытаются научить русскому языку и правилам.Вам посвящается пост

Ответы
Nekto Imiarekoff

В качестве небольшой ремарки. Слово - единица информации, в первую очередь. Неправильно произнесённое, написанное или употреблённое слово - искажённая информация. Хотел сказать одно, вышло наоборот. Что-то вроде игры в испорченный телефон. Только хуже.
Я так думаю.

Юл
Юля

ну бывает.но в конкретных случаях по смыслудолжно быть одно а выходит совсем другое

Nekto Imiarekoff

Это и есть "игра в испорченный телефон" ))

Юл
Юля

а как же неграмотность?ивени.я тебя не понимаю)))

Nekto Imiarekoff

И даже опечатка, ненамеренная - "ивени" - это тоже искажение информации. ))
Прошу простить мой несколько менторский тон.

Юл
Юля

у меня намеренная)она просто убивает.

Nekto Imiarekoff

👍🤝!!!
Тоном генерала из "Особенностей национальной охоты": "Ну, за понимание!"

Юл
Юля

👍

Бока. Headhunter

Я учу некоторых, бывший переводчик на заводе. На немецком и аглицком правильно писал, а тут свой язык не знают. Кошмарр

Юл
Юля

👍

Юл
Юля

незнаю)как так учатся они)))))))))))

Юл
Юля

Не с глаголами пишется отдельно.второй класс)

N’
N’djaména

Да плевать, не на уроке русского языка и ладно, я мову с трудом разумию, вот это проблема

Юл
Юля

И у нас вокруг Одессы суржик.Не говоря про одесский язык))

N’
N’djaména

В Киеве не знаю смесь, гибрид, хотя приезжие могут быть, не отрицаю, всё не однозначно

N’
N’djaména

В Одессе отдельный язык.

Юл
Юля

Это достояние одесситов)

N’
N’djaména

Это да))

Александр Медведковский

Жесть. Громатеи хреново. Вапще бесграматна пишет. Руский езык не выучили бездари😂

Юл
Юля

Незнаю)можид прайдед

Александр Медведковский

Вы молодец!) Поняли юмор!)

Юл
Юля

И вы)

Лариса

А за написание слова "извините " через Е, пора вводить смертную казнь.

Юл
Юля

точно!у нас в школьном чате учителя так писали!

Лариса

Опять же, слова едим и едем имеют совершенно разное значение.

Михаил Киранов

Ещё посидеть и поседеть.

Лариса

Поседим, поедим.😂😂😂

Arsen Beisenov

Это же "Вяликий" русский язык! Надо еще матом сдобрить🤣🤣🤣

Юл
Юля

😆

Борис Алиев

Меня уже эта безграмотность перестала удивлять.

Arsen Beisenov

Все бы ничего, но они пытаются азиатов учить, который знают в совершенстве язык Пушкина, Лермонтова и Толстого!

Борис Алиев

Я вот такой азиат, но владею русским прекрасно. А на этих горе учителей не обращаю внимания. Они порою такой бред несут, что становится их убогих жалко.

Arsen Beisenov

Не от большого ума это у них! Все их величие в этом!

Борис Алиев

Это точно. Дело даже не в уме, а в дремучем невежестве. Они так самоутверждаются.

Arsen Beisenov

Так и есть!

Конь Впальто

пусть обьяснят что значит - давай бери

Михаил Киранов

Русским этого объяснять не нужно, а не русским этого не понять.

Конь Впальто

ну тогда переведи на английский

Юл
Юля

😆

Вовочка Бакка

А Вы грамотно пишите слово "исчо"?

Юл
Юля

Только бошчь)

Михаил Киранов

А йошь?

ვასო წილოსანი

🖼они этого не поймут)))

Алевтина Пална

чего меня учить... я хохол))

Гафур Камалович Карамов

нам с тобою посвящается...

Rita

К сожалению,-это так!

Иван Иванов

Не когда!

Юл
Юля

а мне отвечать нЕкогда!

Со
Созерцание

Прёт вас?

Ζυ
Ζυγωτός

👍🌞🪻🤭

Вася Петров

Ваще пох

Де
Денис

Спасибо

Татьяна G

👍🤝😉

Co
Constanta

Ладно