Ку
Кукулькан

Вам какой кофе в СССР нравился?

Ответы
Helen Brown

В Таллине, там в кафешках чудесный варили, и сливки были в отдельных кувшинчиках. В Ленинграде - тот, что был в кафе «Север» на Невском. А тот, что продавали в нашей институтской столовой, был «бурдой». Его разливали из общего ведра по титанам. Ещё был растворимый, но его трудно было достать, как и сгущённое молоко в банках. По блату, иногда, доставали. У меня с советских времён баночка хранилась. Лет 10 назад попробовала - не могла пить. Невкусно уже.

Алексей

мы в студентах ходили в стекляшки.... ПЛОМБИР И ШАМПАНСКОЕ.... 1982 год

Helen Brown

Очень неплохо!!!

Андрей Толстый

был какой-то в картонной коробке, молотый, но я был молод и не пил такого, или только чуток пробовал.
а в поздние годы был "кассик" с рисунком индейца, растворимый

Александра Иванова

Мне нравился растворимый кофе и сейчас нравится. Во времена СССР растворимый кофе был только в заказах, заказов было меньше, чем желающих. Вот так и жили.

Ку
Кукулькан

Это ни о чем

Александра Иванова

Вам может быть, а для меня страна была великой и сейчас такой является.

Ку
Кукулькан

В чем великой, Вы не сказали

Александра Иванова

Если вы живете в России, то сами знаете.

Ку
Кукулькан

Не знаю☺️

..
. . . .

Я была ещё мала, чтобы его пить и в нем разбираться. Но в кафетерии в центре города был сумасшедший аромат: там варили кофе и мололи покупателям...

..
. . . .

А заварное с настоящим кремом...

Ку
Кукулькан

И чебуреки 😁

..
. . . .

С кофе? 😊

Ку
Кукулькан

Конечно!

..
. . . .

👍🤗

Кошка На Раскаленной Крыше.

А какой кофе был? 1. В железных банках, который надо заваривать. 2. в железных банках растворимый. Усе. Растворимый был дефицитом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Были сладости, хорошая творожная масса, гуси, колбаса (мне нравился финский сервелат), сыр. Я уже и не помню.

Ку
Кукулькан

гуси!?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Видела в магазине. Даже домой один раз в жизни купила ( была зима) В поезде, в коридоре, открывался люк-холодильник), там его, родимого и сохранила.

Ку
Кукулькан

не то что щас!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, уж. Все есть. Кофе люблюб марки "Эгоист"

О Л Ь К А

Забыла название, было в стеклянной банке из коричневого стекла а на крышке был нарисован индеец, дед это кофе любил

Наталья Гришина

не помню название.но помню коробочка стоила упоковачка3р 50 копеек.Оболденный был кофе.аромат ный и вкусный

Марина Матвиенко

Выбор был мал.... Индийский, бразильский и Московский. Какой сможешь купить. Брала Бразильский с индейцем.

Ку
Кукулькан

А говорят все было!

Марина Матвиенко

Было, для тех кто мог купить. Были места(организации), куда были поставки всего чего хочешь. Но не для каждого, поэтому и выбор был не таков как сейчас. Сейчас мой выбор зёрна Арабика Лавацца.

Ол
Ольга

Название не помню. Помню только был индийский и бразильский растворимый кофе. Мне тот и другой нравился.

Лё
Лёка

счастьем было достать по спекулятивной цене баночку растворимого кофе и мы даже марок не знали

Ку
Кукулькан

а говорят, всё было) и лучше, чем сейчас

Лё
Лёка

не верьте.......просто все кто говорит, были тогда молодыми

Ку
Кукулькан

Я и не верю))

Владимир Лебедев

Если удавалось достать, то зерновой. Я его сам жарил. А марку не помню, потому что выбора не было.

Ty
Tycя

Так по-моему только арабика была. В булочной на углу Тверской его мололи такие аороматы стояли

Ty
Tycя

Эх, ты ...там такие вкусности продавались и кофе и чай и пироженные и конфеты, хлеб

Ку
Кукулькан

мне на савеловском больше нравилась

Ty
Tycя

Это где там?

Ку
Кукулькан

щас ее нет ((

Ty
Tycя

Вкусная была ещё на Добрынинской, там ещё Радом торты пекли

Александр Силаев

У нас в глубинке его было не достать, пробовал несколько раз. а все время пили ячменный кофе ?

Ку
Кукулькан

Советское изобретение

Александр Силаев

Скорее всего да.

Андрей Владимирович

Единственный, который можно было "достать"...
🖼

Ку
Кукулькан

Знак качества только откуда?))

Андрей Владимирович

Так его же в СССР делали! Понятно, что по бразильской технологии и из их же сырья, но делали-то наши! А всё, что советское - значит отличное!

Ку
Кукулькан

Сомневаюсь, что делали

Андрей Владимирович

Точно, вне всяких сомнений! 🧐

С К.

Кофе не пью, а вот чай индийский или цейлонский обожаю до сих пор. Просто это запах детства.

Ку
Кукулькан

и в Курске был цейлонский час во времена ссср?

С К.

Я уж не знаю, в Курске он был или папа откуда-то привозил. (папа работал на автобусе дальнего следования. Икарусы такие красные раньше были) Но это 100% было в моей жизни, в детстве...

Ва
Валерий

Был, 100%. У нас продавался индийский со слоном и цейлонский желтая пачка с черными боками.

С К.

Ну, я не помню пачки, я помню запах....

Ва
Валерий

А Мы смешивали грузинский номер 36, он в аптеках продавался, индийский и цейлонский.

ⅅжекоб✭Умба

В кубиках, которые в детстве было гораздо приятнее грызть, чем пить, разбавляя кипятком.

Вячеслав Иманов

я не кофеман,но индийский в железных банках был ни чего.вкусный,хотя-это вкус детства.

Michael Lvovich Kunin

А ,что был большой выбор?7 Растворимое в банках по блату.А о зернах можно было мечтать.

Марина Виноградова

абсолютно любой,какой можно было урвать,как правило,индийская кофейная пыль за 6 руб

Са
Сара

Кофе молотый, натуральный, в коробочке, с нарисованной чашкой и дымящийся кофе