Лара

Мне мама тихо говорила: "Зачем ты отчий дом оставил?"... К родным долинам пришел с повинной
твой блудный сын... Возвращаетесь ли Вы к своим истокам, чтобы набраться сил и продолжать жить?

Ответы
Виктор Гусейнов

Все-таки когда-нибудь вернусь-
одолеет годы ностальгия:
память станет непосильный груз
и зудеть как будто аллергия.
Примешь, понимая: блудный сын
возвращеньем признает ошибки,
что алтын- всегда везде алтын-
дом с собой таскают лишь улитки.
И ни слова- просто припаду,
и молчанье станет всех дороже:
часто был с собою не в ладу
и не с той делил святое ложе.
Часто был до одури неправ-
только сил не находил признаться,
а у книги жизни много глав
и одна болезнь: не начитаться!
Примешь, понимая: блудный сын-
всех других почетней и важнее,
потому что видел всякий дым
и ему признать вину сложнее.
Примешь без условий- в этом суть:
Бог простит- ты быть-не будешь строже,
ободряя:"О плохом забудь",-
и начну с нуля, а ты поможешь.
Все-таки когда-нибудь вернусь-
одолеет годы ностальгия:
память станет непосильный груз
и зудеть как будто аллергия.
Все-таки когда-нибудь вернусь...

Лара

Слов нет. Спасибо за ответ. Всего Вам хорошего.

Виктор Гусейнов

и вам хорошего настроения

Лара

Благодарю.

W/
W/S/G

ВСПОМНИЛОСЬ.

Побежали дни под горку скоро в школу я пойду,
Я соскучился по двойкам по *физре* и по *труду*
А ещё по нашей *классной* и по запаху чернил,
По своей любимой парте и катанию с перил.

И конечно по девчонке с рыжей длинною косой,
По её глазам зелёным и улыбке озорной.
Лето в прошлое отправлю вместе с местною шпаной,
Я примерным скоро стану с ранцем новым за спиной.

Здравствуй город позабытый очень шумный и большой,
Я соскучился по дому в сотню окон высотой.
По облезлому подъезду с чёрной гарью потолков,
И большому коридору с общей кухней в шесть столов.

По соседям нашим шумным перед дверью в туалет,
По весёлой тёте Мани, у которой мужа нет.
Скоро-скоро буду Дома, вот уже в окне вокзал,
Я приехал из деревни, где всё лето отдыхал…

Лара

Классно. Многие раньше проводили детство в деревне.

W/
W/S/G

ПАМЯТЬ.

Бой часов во тьме гостиной, обнимает тишину,
В окна ночь луною смотрит, помогая соловью.
Двое сидя на скамейке, дышат воздухом весны,
Обнимаясь, верят в чудо, продолжение любви.

Дом уснул золою в печке, песней старого кота,
Огоньком перед иконкой, вкусным духом кулича.
Ветер спать прилёг устало, в травы нежные полей,
Звёзды спрятались в тумане, смолк на ветке соловей.

Мир исчез, застыло время, в поцелуе на устах,
И сердца соединились, чистым светом в небесах.
Бесконечность в каждом слове, первой тайны аромат,
Дай им Бог, всё это помнить и любви не растерять…

Лара

Красиво. Дай нам Бог все это помнить и не растерять...

W/
W/S/G

БЛАГОДАРЮ..🙏

Лара

До встречи.

W/
W/S/G

ДО ВСТРЕЧИ...✋

Галина Самошина

Да.Три года назад мы отметили праздник своей деревни. Уже и деревни почти нет, в трёх домах только живут.На праздник приехали бывшие её жители из разных уголков России. Сорок лет не виделись. Вот была встреча! А потом все сели посреди деревни на поляну у деревьев за длинный стол и отметили это событие с песнями и воспоминаниями.Нас было 50 человек.

Лара

Вот это молодцы. Сейчас многие отмечают ежегодно день села. А для небольшой деревни собрать 50 человек это почти что подвиг. Организатор нужен хороший. У Вас видимо был такой.

Галина Самошина

Были два местных жителя, которые всё организовали. Сделаны были стенды со старыми фото, подготовлена историческая справка о селе, найдены сведения о людях, кто стал известен за подвиги или за профессиональные достижения

Лара

Сохраняйте традиции. Ведь без прошлого нет будущего. И детям все это пригодится.

Пётр Ермаков

Мои истоки - моя семья. Для неё, ради неё я выкладываюсь по полной, тем более в эти злые времена и ради этого в свои 72 (и 25 лет будучи пенсионеров) расходую все свои жизненные ресурсы, ещё и потому, что наше правительство предлагает многим не как прожить на пенсию, а как дожить до пенсии...

Лара

Неужели примут такой издевательский закон? Или уже приняли. Что-то темнят.

Пётр Ермаков

... не темнят - осталось этот закон подписать Путину и все. И тогда остаётся изменить поговорку: ".... в 53 а не в 45 - баба ягодка опять...."

Лара

Пойдет против народа?

Пётр Ермаков

Народ для него был таковым до его выборов, а сейчас народ - это ресурс... Подпишет, конечно...

Лара

Поглядим.

Пётр Ермаков

Ждать осталось недолго...

Лара

До осени.

Людмила Лютова

Ваша мама сказать эти слова не могла, это слова из известной песни, поэтому логичнее было бы сослаться на автора песни и саму песню, иначе это выглядит как присвоение интеллектуальной собственности - короче, красть не есть !хорошо.

Лара

Я же две строчки взяла, а не всю песню. Единственное что я забыла взять их в кавычки. Поторопилась.

Людмила Лютова

Принимается.

Лара

💐

Георгий Гузиев

Хотелось бы,Вот сейчас мечтаю поехать на Родину.Врачи предостерегают,родные тоже.Но вот чувствую,с'езжу,поклонюсь родным....могилам ,думаю еще поживу.

Лара

А где Ваша родина?

Георгий Гузиев

Кавказ

Лара

Красивые горы.

Георгий Гузиев

Прежде всего ...РОДИНА,а горы реки и озера это втостепенное

Лара

Гордая земля, древняя земля, маленькая родина моя

Леонид Лукьянов

Из кинофильма "Ошибка резидента" но узнает ли только родина мать, одного из пропащих своих сыновей...

Лара

🤝 👍

Сергей Шамсутдинов

Привет Солнышко! - Это уже забугор, а так в степь хочется! Да на лошадь и ковыль морем... Не сбыточно.((

Лара

Привет, Сергей! Где же этот забугор находится?

Сергей Шамсутдинов

Казахстан, кататься на баранах начинали, от пастуха и кнутом перепадало.😁 С пастуховым сыном, у Чечен разговор короткий. Вечером и накормят , пока мать на работе. Детство весёлое было.

Лара

Какую страну профукали.

Сергей Шамсутдинов

Когда маму забирал, там даже дорог не осталось, Там федеральные трассы были. Мальчишки, соклассники везли, заехали в Россию , а здесь всё ровненько , ухоженно и асфальт катают. Позавидовали, а ещё больше на траву! _ " Наших бы коров сюда!" 😁

Лара

☺️

Аля Илюшина

я даже дом купила в том районе, где счастливы были молодые родители, а семья была целой и веселой

Лара

Молодчинка! 🌹

Лара

😊 🙋‍♀️

Михаил Андриянов

А я от них и не отталкивался, только по приговору суда иногда, а так я сильный и продолжаю жить!

Лара

👍

Он

Да,из крупного города переехал в мелкий,(20 лет назад разьезжался с братом).Никаких сожалений.

Лара

Плюсов все равно больше.

Он

Бесспорно.Да и потом мне нравится.Не нравилось бы,поменял бы жильё.

Лара

Удачи Вам вашему дому (всем домочадцам)

Он

Спасибо,и вам удачи и всех благ.

Лара

Пока

Марина

Не поверишь - даже не отлучались))) Более того - в соседнем доме прожила еще около 10ти лет)

Лара

И пока не получишь по лбу просветление не наступает)))

Марина

Знаешь.. Иногда и по 3 раза получишь, а просветления все нет...

Лара

Вот почему умные учатся на чужих ошибках, а мы на своих)))

Марина

Потому что мы - это мы...

Лара

И по другому не можем...

Марк Демидов

В Крыму при строительстве трассы "Таврида" нашли уникальную пещеру с мамонтами

Лара

Интересно.

Марк Демидов

Туда — спешу, сюда — не спешу

Лара

И что решили продолжать строительство?

Марк Демидов

ТАК ВКУСНО, ЧТО ЯЗЫК ПРОГЛОТИШЬ! МЯСО "ГОРЕ ЛУКОВВОЕ (1 кг мясо филе черепахи
Луковица – 3-4шт.
Уксус 9% - 2 ст.л.
Растительное масло – 2 ст.л.
Соль – 2 ч.л.(20гр)
Приправа к мясу – 1ч.л.
хрен – по вкусу
Мускатный орех – по вкусуОЕ".

Лара

Дорогое удовольствие.

Марк Демидов

«ЛУЧШЕ СОГРЕШИТЬ ЛЮБОВЬЮ, ЧЕМ СТРОГОСТЬЮ»

Antti Iholaynen

Уже нет. Нет моего родного города, на его месте другой. Построенный на крови.

Лара

🤔

Владислав Ильмер

А сама придумать ничего не можешь? Только чужие песни перепечатывать?

Лара

Для чего?

Владислав Ильмер

Случайно. Просто так.

Лара

Тогда до встречи.

Лара

Благодарю.

Николай Вольный

пытался -потратил годы -родные истоки тоже пьют силы из своих детей

Лара

Может они просто не хотели Вас отпускать?

Николай Вольный

но не загибаться же мне вместе со всеми

Лара

Что так все плохо?

Николай Вольный

лень -похоть - равнодушие -обычный провинциальный городок -я из него сбежал в юности -вернулся -лучше бы не возвращался - люди как в плохом фильме -не хотят, не развиваются, что то всегда делят _ сплошь воруют -удел всех маленьких городков до 50 тыс - да ещё и спят все под одним одеялом

Лара

Да уж... Не позавидуешь.

Николай Вольный

живешь где?

Лара

Иркутск

Галина Мазяркина

Нет, детство было очень трудным, была как-то на могиле родителей.

Лара

Спасибо за ответ.

Лара

👍 😊

Ал
Александр

да. вернулся тут как-то в родные пенаты - и остался безработным

Лара

Может еще все наладится?

Ал
Александр

может и наладится

Лара

Удачи Вам.

Лара

Благодарю.

Св
Светлана_Светлана

Прости мне мама мои дороги, в чужом краю где ночь длинней

Лара

К родным долинам пришёл с повинной твой блудный сын...

Св
Светлана_Светлана

Долины и друзья меня все так же ждут

Лара

🌹

Dmitriy Ivanov

Что за морока-в коммунистическом обществе нет истоков.

Лара

От чистого истока в прекрасное далеко...

Dmitriy Ivanov

Это у отродьев коммунистов,которые ничего не знают,а лишь дело онанистов.👅

Лара

👻

Dmitriy Ivanov

Такие все поганцы-а на деле все засранцы.💩😡💩💩👅