Во
Ворон

Мне кажется порою. что солдаты. С кровавых не пришедшие полей Не в землю нашу полегли когда то А.....? Кто исполнял?

Ответы
Галинка Живилова

а превратились в белых журавлей.Они до сей поры с времен тех давних летят и подают нам голоса.Не потому ль так часто и печально мы замолкаем глядя в небеса

Нина Посадская

Стихи Расула Гамзатова. Музыка Яна Френкеля. Первое исполнение отдано Марку Бернесу. После его смерти через год отдано Иосифу Кабзону.

Елена Данилова

Марк Бернес. Автор - Расул Гамзатов. Правда, в оригинале было - "джигиты, ........не были убиты...", ну, а далее по тексту, конечно.

Нина Кузьмина

А превратились в белых журавлей... Исполнял Ян Френкель, И. Кобзон, ещё кто-то. Не помню.

Лариса Лужина

Многие пели. Бернес пел, и пел хорошо. Но мне больше нравилось когда пел Ян Френкель.

Анна Шевчик

Первым исполнителем был Ян Френкель( он же композитор), А потом пел Марк Бернес.

Анжела Никулина

А превратилились в белых журавлей...Марк Бернес. Потом еще многие перепевали.

Michael Lvovich Kunin

Многие . И М.Бернес И Ян Френкель и серебро ! и много ,много прочих .....................

Ирина Кондрашова

Кто только не исполнял! И Бернес, и Кобзон, и я когда-то, и мои ученики....

Вера Соломенникова

превратились в белых журавлей.......я слышала в исполнении Френкеля

Дмитрий Кузнецов

в переводе на русский язык Наума Гребнева., исполняет Л.Разгонов.

Ольга Ежова

Превратилисьв белых журавлей... ЯнФренкель, Марк Бернес!!!💔

Рамиль Каскинов

Марк Бернес. На стихи Расула Гамзатова, музыка Яна Френкеля

Наталья Саломатина

МНОГО КТО БЕРНЕС КОТОРЫЙ МАРК И СОВРЕМЕННЫЕ НЕ СЧЕСТЬ

Александр Гусев

"... А превратились в белых журавлей." Поет М. Бернес.

Се
Семён

...они до сей поры с времён тех давних летят...

Ирина

Превратились в белых журавлей...Марк Бернес.

Юлия По

Превратились в белых журавлей. Марк Бернес

Ольга Бахиркина

а превратились в белых журавлей. Бернес.

Мари-Анна Семенкова

Так у этой песни ни один исполнитель